Рейтинг микроволновых печей с грилем. Сравнение лучших моделей

Микроволновые печи вот уже долгие годы являются обязательным атрибутом нашей кухни. Многие эксперты этой области до сих пор спорят, стоит ли повсеместно использовать этой устройство или где-то ограничиться. Несмотря на все разногласия, наш кухонный быт уже трудно представить без этой незаменимой вещи.

рейтинг микроволновых печей

Однако по-прежнему актуальным остаётся ещё один вопрос: «Какую микроволновку выбрать, и на что обратить внимание в первую очередь?». Потому как кроме внешних характеристик и качеств, есть и другие отличительные параметры, которые и определяют выбор СВЧ-устройства.

Трудности выбора

Прежде чем обозначить рейтинг микроволновых печей, определимся, какими именно функциями устройство должно обладать. Всего можно назвать три категории таких устройств, отличающиеся друг от друга принципом действия.

Типы микроволновок:

  • соло-устройства (только СВЧ);
  • ТЭН`овые или кварцевые грили с СВЧ-волнами;
  • гриль + конвекция + СВЧ.

Первый вариант хорошо подходит для обычного размораживания продуктов и разогрева пищи. Для подогрева совсем не обязательно добавлять масло, как в случае со сковородой. Сверхвысокочастотные (СВЧ) волны заставляют молекулы в пище двигаться заметно быстрее, поэтому блюдо получается практически таким же ароматным и насыщенным, как недавно приготовленное, а размороженный консервант остаётся свежим.

Просмотрев рейтинг микроволновых печей с грилем, вы сможете выбрать устройство, которое поможет пожарить вам мясо, курицу или рыбу. Кроме того, такие печки хорошо справляются с приготовлением пиццы и других типов блюд, где необходимо в максимальной степени сохранить все полезные вещества.

Естественно, что самая лучшая микроволновая печь (рейтинг обозначен ниже) обладает и функцией гриля, и режимами конвекции. Такие устройства отлично справляются с приготовлением ароматной выпечки, за счёт грамотно распределённого горячего воздуха по всей конструкции. Более или менее толковые конвекционные микроволновые печи (рейтинг по качеству будет представлен вашему вниманию в статье) вполне могут тягаться со вкусовыми характеристикам получаемой выпечки, как если бы она была приготовлена в специализированном духовом шкафу.

микроволновая печь отзывы рейтинг

Поэтому прежде чем отнести свои кровные в кассу магазина, подумайте, как именно вы будете использовать вашу СВЧ-печку. Если вам нужен аппарат, который по утрам будем разогревать вам сосиски, кофе и булочки, то микроволновка с большим набором функций вам совсем ни к чему. Но когда вы планируете готовить разнообразные блюда, занимаясь этим часто и всерьёз, то для вас рейтинг микроволновых печей с функциями гриля и конвекции. Кроме того, разница в цене между обычной СВЧ-печкой и многофункциональным аппаратом заметна с первого взгляда: больше режимов и возможностей – выше ценник.

Также не лишним будет уточнить для себя, какими именно отличительными характеристиками обладает понравившаяся микроволновая печь. Отзывы, рейтинг лучших моделей и мнения экспертов – это с одной стороны, но нужно учитывать и такие параметры, как вес, габариты, расположение вентиляционного отверстия и прочие факторы. Только после того как вы досконально всё рассмотрите и взвесите, можно переходить непосредственно к выбору печки.

Лучшие микроволновые печи по рейтингу пользователей:

  1. ВВК 23MWG-923M/BX.
  2. LG MB 4342 BS.
  3. «Бош» HMT 84G461.
  4. «Шарп» R-8771LK.
  5. «Кёртинг» KMI 925 CX.
  6. «Сименс» HF25G5L2.

Рассмотрим каждую модель более подробно.

BBK 23MWG-923M/BX

В рейтинг микроволновых печей модель включена благодаря хорошему объёму камеры (23 л) и оптимальной мощности в 900 Вт. Аппарат прекрасно себя чувствует как при работе с СВЧ-волнами, так и с грилем. Управление происходит с помощью удобных механических переключателей.

микроволновая печь рейтинг лучших

Внутренняя камера покрыта качественной эмалью, которую очень легко мыть. Кроме того, модель имеет удобную и податливую дверку с эргономичной ручкой. Внешний вид устройства внушает уважение и, несмотря на демократичный ценник, микроволновка выглядит стильно и богато.

Особенности модели

Если брать в расчёт мнения экспертов, то серия MWG не отличается качественными и сбалансированными аппаратами, но модель 23MWG-923M/BX – это во многих отношениях отличная микроволновая печь. Отзывы, рейтинг и надёжность устройства позволили печке войти в ТОП 10 продаж своего сегмента, а это уже о многом говорит.

Преимущества модели:

  • крайне привлекательный ценник для такого набора характеристик;
  • оптимальная мощность и литраж камеры;
  • надёжная конструкция;
  • легко моется и обслуживается.

Недостатки:

  • внушительный вес не позволяет использовать модель в навесных шкафах;
  • необходимо большое пространство с левой стороны для отвода горячего воздуха.

Ориентировочная стоимость – порядка 6000 рублей.

LG MB 4342 BS

В рейтинг микроволновых печей модель включена благодаря хорошей мощности (800 Вт), обилию режимом и интуитивно понятной сенсорной панели управления. Устройство крайне легко в освоении, поэтому готовить с печкой можно легко и быстро.

микроволновая печь рейтинг надежности

Качественный кварцевый гриль поможет вам запечь практически любые продукты, а камера, полностью выполненная из керамики, будет легко отчищена простой салфеткой или влажной тряпкой. Для размораживания продуктов предусмотрены автоматические и быстрые режимы. Кроме того, в список микроволновая печь (рейтинг лучших) попала также за счёт наличия толковой системы равномерного распределения СВЧ-волн, за счёт чего, обработка продуктов происходит одинаково хорошо со всех сторон.

Отличительные черты микроволновки

Владельцы очень тепло отзываются о возможностях модели. Они оценили удобное и понятное управление печкой, грамотный гриль и беспроблемную очистку после готовки, а также наличие специального замка-блокиратора от маленьких детей.

Плюсы модели:

  • масса удобных дополнительных режимов для готовки;
  • хорошая мощность;
  • понятное и грамотно расположенное управление;
  • защита от маленьких детей.

Минусы:

  • некоторых раздражают периодические сигналы после окончания работы печки;
  • слишком тёмный защитный экран.

Ориентировочная цена – около 8500 рублей.

Bosch HMT 84G461

Продукция немецкой фирмы «Бош» всегда отличалась превосходным качеством, не исключением стала и данная микроволновая печь. Рейтинг надежности пополнился этой моделью благодаря отличной сборке и применению практически вечных материалов. На краш-тестах устройство роняли, били и снова роняли, но печка продолжала работать, несмотря на все издевательства полевых исследователей.

микроволновые печи рейтинг по качеству

Модель имеет приличную камеру на 25 литров и хороший запас мощности в 900 Вт. Функция гриля способна поджарить и накормить лакомствами семью из четырёх человек за один раз. Управление более чем понятно, а большой дисплей покажет, что происходит внутри печки и как.

Мнения пользователей

Владельцы хорошо отзываются о модели. В первую очередь они отмечают высокую надёжность техники, а также быстроту приготовления пищи, причём без какой-либо потери качества. Кроме того, потраченные деньги вполне оправдывают возможности модели, где соотношение цены и качества идеально сбалансированы.

Преимущества аппарата:

  • хороший литраж камеры (для 4 человек за раз);
  • вся конструкция крайне надёжна;
  • простое и интуитивно понятное управление;
  • стильный внешний вид.

Недостатки:

  • заметный шум во время работы печки;
  • сигнал приготовления пищи уж слишком громкий (не для ночных вылазок);
  • громкая дверца, как при открытии, так и во время закрытия.

Ориентировочная стоимость – порядка 10 000 рублей.

Sharp R-8771LK

Эта многофункциональная модель может работать в трёх режимах: на обычных СВЧ-волнах, в качестве гриля и как конвектор. Кроме того, у пользователя есть возможность комбинировать все три функциональные составляющие как ему вздумается.

лучшие микроволновые печи по рейтингу пользователей

Верхний и нижний грили могут быстро приготовить даже самые сложные блюда, а грамотно сконструированная панель управления на сенсорах поможет в этом деле. В качестве дополнительного бонуса в комплекте с печкой идут решётки для гриля и довольно толстая книга рецептов, причём полностью на русском языке и с сопутствующими картинками.

Владельцы по достоинству оценили возможности модели в своих отзывах. Им пришлась по душе возможность комбинирования режимов для создания настоящих кулинарных шедевров, а с интуитивно понятным управлением разберётся любая начинающая домохозяйка.

Плюсы модели:

  • хороший баланс цены и отдачи;
  • все основные элементы печки выполнены из нержавеющей стали;
  • стильный и приятный глазу внешний вид;
  • возможность комбинирования режимов гриля, обычных СВЧ-волн и конвекции.

Минусы:

  • не выявлены.

Ориентировочная цена – около 20 000 рублей.

Körting KMI 925 CX

Бренд может быть и не на слуху у некоторых домохозяек, но данная модель полностью отвечает запросам и требованиям кулинарных мастериц, причём не только по функциональности, но и по стилю. Модель имеет хороший объём камеры на 25 литров и оптимальную мощность в 900 Вт.

Грамотно поставленная конвекция и обилие функций помогут приготовить самые настоящие кулинарные шедевры, а кварцевый гриль и СВЧ-волны позволят проявить все поварские способности. Владельцы довольно тепло отзываются о модели. Многие оценили широкие возможности микроволновки и её быструю работу. Некоторые сетуют на слишком уж запутанное управление и большое количество программ, но после нескольких недель «тренировки», всё встаёт на свои места.

Преимущества модели:

  • привлекательный и стильный внешний вид (подойдёт практически под любую кухню);
  • многофункциональность и быстрота приготовления;
  • все основные режимы работают в автоматическом порядке (нажал и забыл).

Недостатки:

  • на первых порах очень сложно освоить запутанное управление;
  • стоимость высоковата для оборудования такого класса;
  • слишком тёмный защитный экран.

Ориентировочная стоимость – порядка 28 000 рублей.

Siemens HF25G5L2

Компания «Сименс» всегда отлилась грамотным подходом в строенной технике, а потому, очень даже удачная модель HF25G5L2 включена в наш рейтинг встраиваемых микроволновых печей. Аппарат получился на редкость красивым и стильным, поэтому печку можно назвать универсальной в плане внешнего вида, а значит, проблем с кухонной синергией быть не должно.

рейтинг встраиваемых микроволновых печей

Микроволновка имеет 10 автоматических программ и может работать со всеми основными режимами сразу, то есть комбинировать гриль и СВЧ-волны. Инвертор также заслуживает отдельного упоминания: все продукты подогреваются равномерно со всех сторон, а грамотное защитное стекло позволит контролировать и наблюдать за процессом приготовления. Кроме того, камера выполнена из керамики и легко моется после готовки.

Особенности печки

Владельцы очень тепло отзываются о модели. Многим пришлась по душе возможность комбинирования режимов и толково сконструированный инвертор. Также большинство хозяек весьма лестно отозвались о внешнем виде печки. Каких-либо критичных минусов у модели замечено не было, поэтому микроволновку HF25G5L2 можно назвать идеальным помощником на кухне.

Плюсы печки:

  • приятный глазу внешний вид вкупе с современным дизайном в стиле «хайтек»;
  • 10 программ для автоматических режимов;
  • есть возможность пополнять книгу рецептов;
  • комбинирование режимов;
  • габариты и вес позволяют беспроблемно встроить печку;
  • практически прозрачное стекло;
  • легко мыть камеру.

Минусы:

  • не выявлено.

Ориентировочная цена – около 30 000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.