Противозачаточные таблетки "Модель Тренд": отзывы

Препарат «Модель Тренд», отзывы о котором вы можете прочитать в данной статье, является гормональным контрацептивом, работающим за счет подавления овуляции, изменения эндометрия и повышения вязкости маточного секрета.

Фармакодинамика

Противозачаточные таблетки «Модель Тренд», отзывы о которых носят положительный характер, являются очень эффективным препаратом. Согласно исследованиям, из ста женщин, применяющих лекарство, беременеет максимум одна. По словам врачей, риск забеременеть возрастает только в случаях нерегулярного применения.

модель тренд отзывы

Женщины, применяющие данный контрацептив, замечают, что их менструальный цикл очень быстро стабилизируется, при этом менструации становятся не такими болезненными. Благодаря этому количество выделяемой крови значительно уменьшается, что способствует снижению анемии. Кроме того, согласно научным исследованиям, данный препарат способен снизить риск развития рака яичников.

Контрацептив «Модель Тренд», отзывы о котором описаны в этой статье, имеет в составе дроспиренон, отвечающий за сохранность массы тела, а также предупреждающий появление отеков, связанных с неправильной работой женских гормонов. Согласно женским отзывам, данный компонент отказывает отличное влияние на предменструальный синдром. Кроме этого, дроспиренон активно борется с угревой сыпью, а также с жирностью кожи и волос.

Препарат «Модель Тренд» имеет вид таблеток, покрытых пленочной оболочкой, окрашенной в светло-розовый цвет. Неактивные таблетки окрашены в белый цвет.

Показания к применению

Препарат «Модель Тренд» отзывы потребительниц характеризуют в основном положительно. Однако это не говорит о том, что контрацептив можно выписывать себе самостоятельно. Перед его применением стоит сдать определенные анализы и посоветоваться с врачом.

модель тренд таблетки отзывы

Данный препарат может быть выписан врачом-гинекологом в таких случаях:

- основной метод контрацепции;

- контрацепция и способ борьбы с угревой сыпью;

- контрацепция и метод лечения тяжелого протекания предменструального синдрома.

Противопоказания

«Модель Тренд» - таблетки, отзывы о которых написаны в данной статье, имеют большое количество противопоказаний. Поэтому применять их в целях самолечения абсолютно запрещено.

Но все же не стоит применять препарат в таких случаях:

- все виды тромбозов, и их предшествующее состояние;

- мигрень непонятного происхождения;

- сахарный диабет;

- серьезные болезни печени и почек;

- злокачественные заболевания половых органов;

- кровотечение из влагалища неустановленного характера;

- период беременности и кормления грудью;

- аллергия на компоненты препарата.

«Модель Тренд»: инструкция

Таблетки стоит применять точно по рекомендации специалиста. Старайтесь проводить эту процедуру каждый день в одно и в то же время, запивая их при этом небольшим количеством жидкости. Делать это стоит непрерывно в течение двадцати восьми дней. Новую упаковку нужно начинать на следующий день. Точный срок лечения вам подскажет врач.

Начало приема препарата

«Модель Тренд» - противозачаточные, отзывы о которых подтверждают их эффективность. Они пользуются большой популярностью у молодых женщин. Начинать использовать препарат стоит в первый день начала менструации. Также это можно сделать на второй и на третий день, но в этом случае нужно использовать и другие методы контрацепции. Делать это нужно всю первую неделю после начала применения препарата из первой упаковки.

Прием пропущенных таблеток

Если вы забыли выпить неактивную таблетку, то ничего страшного не случится. Но в любом случае лучше их выбросьте, чтобы не продлить срок их использования. Остальные рекомендации относятся только к активным таблеткам.

модель тренд противозачаточные отзывы

Если вы забыли принять таблетку в течение суток, не расстраивайтесь. Просто примите ее, как только об этом вспомните. Следующую таблетку пейте согласно вашему графику.

Если же срок составляет более сорока восьми часов, то в этом случае риск беременности начинает повышаться. Чем больше таблеток вы пропустили, тем больше шансов забеременеть.

Обратите внимание на два фактора, которые и отвечают за ненаступление нежелательной беременности:

- ни в коем случае не останавливайте прием препарата более чем на четверо суток;

- ни пропускайте прием в первую неделю после начала применения.

Как изменить день начала кровотечения?

Для того чтобы отсрочить период менструального кровотечения, стоит продолжать принимать таблетки из второй упаковки, пропуская при этом неактивные таблетки из первой. Благодаря этому можно продлить цикл на желаемый период. Применяя препарат из второй упаковки, вы можете заметить мажущие кровяные выделения.

модель тренд таблетки отзывы покупателей

Если продолжать применять таблетки в обычном режиме, цикл сразу же восстановится.

Особые рекомендации

Перед применением препарата нужно провести детальное обследование женского организма. Для этого проверяется частота сердечных сокращений, индекс массы тела, давление. Обязательным условием является гинекологическое обследование. Сюда нужно включить осмотр грудных желез, исключение беременности, а также изучение соскоба шейки матки. Проверочные обследования нужно проходить минимум один раз в шесть месяцев.

Стоит обратить внимание на то, что препарат абсолютно не защищает от болезней, передающихся половым путем.

Побочные эффекты

Как и любой другой лекарственный препарат, контрацептив «Модель Тренд» может иметь побочные эффекты. Это должна учитывать каждая женщина перед приемом таблеток. Чаще всего пациентки замечали развитие аллергических реакций или гиперчувствительность к компонентам препарата. Возникали случаи постоянных депрессий, снижение либидо, бессонница или, наоборот, повышенная сонливость.

противозачаточные таблетки модель тренд отзывы

Со стороны желудочно-кишечного тракта может наблюдаться диарея, боль в животе, тошнота, рвота. В некоторых случаях развитие анорексии или повышение аппетита.

Стоит заметить, что на каждую женщину препарат имеет особое воздействие. Поэтому перед его применением необходима обязательная консультация врача.

Противозачаточные таблетки «Модель Тренд»: отзывы

Данный препарат пользуется большой популярностью у женщин как основной и вспомогательный метод контрацепции, а также как отличное средство для нормализации гормонального фона. Большинство женщин согласны с тем, что препарат является очень эффективным методом контрацепции, который не требует дополнительной защиты.

«Модель Тренд» - таблетки, отзывы покупателей о которых свидетельствуют об эффективности препарата. Они довольно часто используются женщинами для нормализации гормонального фона, а также как дополнительный метод избавления от угревой сыпи.

модель тренд инструкция

Однако те женщины, которые сами себе назначали препарат, очень часто сталкивались со всевозможными проблемами со здоровьем. Поэтому настоятельно рекомендует не заниматься самолечением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.