Азербайджанский полузащитник Махмудов Эмин

Махмудов Эмин – это азербайджанский футболист, выступающий за португальскую «Боавишту». Ему всего 24 года, так что впереди у него лежит долгая и, возможно, успешная карьера. Махмудов Эмин играет на позиции центрального полузащитника, но может также смещаться на правый фланг или подниматься выше, беря на себя роль плеймейкера.

махмудов эмин

Выступления в России

Махмудов Эмин родился 27 апреля 1992 года в Азербайджане. Однако уже в пятнадцатилетнем возрасте он присоединился к футбольной академии российского «Сатурна». В 2010 году по достижении совершеннолетия Махмудов подписал с клубом профессиональный контракт и начал свои выступления на высоком уровне. В дебютном сезоне он отыграл 22 матча за клуб, забив свой первый гол.

Зимой 2011 года он подписал контракт с московский «Спартаком». Однако не смог там закрепиться в основе – за первую половину сезона он провел только 16 матчей, после чего был отправлен в аренду в «Томь». Там он сыграл еще восемь матчей, а вернувшись в «Спартак», сумел выйти на поле лишь один раз за целых полгода. В итоге было принято решение отправить его в аренду в «Крылья Советов», где Махмудов Эмин начал постепенно привыкать к новой обстановке. В итоге в январе 2014 года его контракт был выкуплен самарским клубом за 250 тысяч евро.

До лета 2015-го Эмин так и не смог пробиться в стартовый состав. Он сыграл всего лишь 20 матчей. Руководство клуба дало ему последний шанс, отправив в аренду в «Мордовию», где футболист отыграл 18 матчей за сезон. Его выступления не впечатлили «Крылья Советов». Поэтому контракт с ним продлен не был. Однако полузащитник заинтересовал португальский клуб «Боавишта», который и предложил ему сотрудничество на протяжении двух лет.

эмин махмудов футболист

Переезд в Португалию

Эмин Махмудов – футболист, который и в «Боавиште» не смог как следует закрепиться. В текущем сезоне он провел пока только пять матчей, забив один гол. Однако он постепенно начинает набирать обороты. И, вполне возможно, в ближайшем будущем сможет играть чаще.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.