Azurro 3* (Солнечный берег): описание отеля, фото и отзывы туристов

Курорты Болгарии давно полюбились нашим соотечественникам. Они не менее популярны, нежели турецкие. Поэтому в нашей статье мы хотим рассказать об одном из бюджетных отелей – Azurro 3* (Солнечный берег).

Немного об отеле…

Azurro 3* (Солнечный берег) расположен на очень известном болгарском курорте. Отель имеет невероятно удобное расположение, всего в ста метрах от Черного моря. Комплекс представляет собой четырехэтажное здание, находящееся в южной части курорта. Ближайший аэропорт расположен в Бургасе, в 30 километрах от отеля.

azurro 3 солнечный берег

Гостиничный комплекс имеет компактную территорию с бассейном и рекомендован для любителей активного отдыха и молодежи. Вокруг него находится множество ночных клубов, баров, магазинов и ресторанов.

Номерной фонд

Azurro 3* (Солнечный берег) предлагает туристам более 200 номеров:

  1. Standard имеет площадь около 20 метров квадратных и рассчитан на размещение трех гостей.
  2. Promo – это стандартные номера, находящиеся на первом этаже. В них могут комфортно разместиться не более трех постояльцев.
  3. Family имеет площадь около 40 метров квадратных. Семейные апартаменты имеют две комнаты и способны принять до пяти человек.

В отеле не принимают гостей с животными. В номерах имеется мебель, балкон, TV, спутниковые каналы, халаты, кондиционер и мини-бар. Ванная комната укомплектована полотенцами и феном. В отеле работает круглосуточная служба обслуживания номеров. Смена белья и полотенец осуществляется по графику, уборка производится ежедневно.

Питание в комплексе

Azurro 3* (Солнечный берег) предлагает своим постояльцам два варианта питания: континентальный завтрак и All Inclusive. Большая часть отдыхающих выбирают питание по системе «все включено». По утрам гостям подают: простые салаты, сосиски, каши, отварные яйца, чай, кофе, сыры, колбасы, фрукты. Завтраки немного однообразны, а вот в обед и во время ужина на столах появляется большее разнообразие.

azurro 3 солнечный берег отзывы

Кроме того, в отеле присутствует и полдник. У бассейна подают булочки, мороженое. А между ужином и обедом готовят рыбу на гриле и пекут блинчики. В отеле подают местные и интернациональные блюда.

Инфраструктура отеля

В Azurro 3* (Солнечный берег, Болгария) имеется бассейн с детской зоной, игровая площадка. В номерах есть Wi-Fi, но работает он c перебоями, а вот в лобби сигнал более стабильный. На территории имеется парковка, камера хранения, пункт обмена валют, лифт, работает магазин.

Спорт и развлечения

Azurro 3* (Солнечный берег) (фото приведены в статье) располагает оборудованной зоной отдыха около бассейна. К услугам гостей - водные развлечения на побережье. На территории отеля работает салон красоты, парикмахерская, фитнес-центр, тренажерный зал, туристы могут поиграть в бильярд.

Пляж

Отель Azurro 3* (Солнечный берег) расположен недалеко от побережья. Точное расстояние до пляжа сложно определить, поскольку разные источники подают противоречивую информацию. Насколько удален от побережья отель Azurro 3* (Солнечный берег, Болгария)? Отзывы туристов дают нам возможность сориентироваться в данном вопросе. По мнению отдыхающих, путь до пляжа занимает не менее семи - десяти минут спокойным шагом. Побережье оборудовано шезлонгами и зонтами, но за них необходимо платить, поскольку пляж общественный. Как известно, в Европе отели не имеют собственных пляжей, которые все являются муниципальной собственностью. Вход в море очень удобный и пологий, а берег имеет песчаное покрытие.

Немного о курорте…

Солнечный берег является в настоящее время наиболее популярным курортом Болгарии. На его территории построено более 800 отелей разных уровней. Солнечный берег – это не что иное, как невероятное и потрясающее сочетание рукотворной биосистемы и естественных условий, созданных солнцем, морем, хвоей, бризом. Туристическая зона курорта занимает на побережье семикилометровую полосу. Курорт имеет довольно выгодное месторасположение, вдали от больших городов, автомагистралей, железнодорожных путей. Именно по этой причине каждый год знаменитый Голубой флаг достается именно Солнечному берегу.

azurro 3 солнечный берег отзывы

Курорт невероятно оживленный, особенно в летний период. Он отлично подходит для отпуска с детьми, поскольку местный морской залив в меру мелкий и имеет пологий спуск. Практически в каждом отели оборудован детский бассейн, есть площадки с горками и развлечениями для самых маленьких туристов. С 2003 года работает аквапарк, находящийся в десяти километрах от курорта. Все комплексы расположены вдоль побережья, а потому нет больших расстояний.

Солнечный берег обожает молодежь, для которой здесь созданы все условия для развлечений (дискотеки, клубы). На курорте отдыхает и много пенсионеров из Европы, что говорит об универсальности данного места.

Курорт известен прежде всего своими потрясающими пляжами. Ширина береговой линии 30-40 метров и прикрыта высокими песчаными дюнами. Пляжи покрыты мельчайшим песком золотистого цвета. Кроме потрясающе красивой природы, туристическая зона имеет прекрасный климат. В летнее время температура находится в пределах +22-30 градусов, а температура моря достигает +26 градусов.

Местные достопримечательности

Солнечный берег не имеет значимых исторических достопримечательностей, зато Несебр, расположенный неподалеку, считается одним из древнейших городов в Европе. Город находится в списках Юнеско. Его еще называют местом 40 церквей. Наиболее сохранившиеся из них датированы четвертым и пятым веками. Сам же Солнечный берег – это потрясающе веселое место, здесь проводятся всевозможные конкурсы и фольклорные праздники.

Azurro 3* (Солнечный берег): отзывы

Говоря об отеле, хочется обсудить отзывы о нем тех туристов, которые успели там побывать. Как вы понимаете, отель Azurro 3* (Солнечный берег, Болгария) относится к заведениям экономкласса. Но при этом отдыхающие очень хорошо отзываются о нем. Сама территория комплекса небольшая, но аккуратная и ухоженная. А вокруг находится зеленая зона. Из-за чего создается впечатление, что находишься в лесу. Воздух здесь просто потрясающий.

Как и любой другой бюджетный комплекс, отель не имеет широко ассортимента категорий номеров. Конечно же, наиболее популярный вариант апартаментов среди туристов в Azurro 3*- standard. Солнечный берег - весьма демократичный курорт, а потому здесь невероятно ценятся комфортабельное и недорогое жилье. Тем более что курорт посещает множество европейской молодежи.

azurro 3 standard солнечный берег

Заселение в отель обычно происходит без проблем и достаточно быстро. Если в гостинице в данный момент нет свободных номеров (например, если вы приехали вечером или ночью), то на рецепции предлагают на время заселиться в соседний комплекс. В общем-то, не совсем понятна ситуация с отсутствием апартаментов, но такое довольно часто случается в данном месте. На следующий день туристов, как и обещали, переселяют в «Азуро».

Отзывы о номерах

Отдельное внимание хочется уделить номерному фонду отеля. Каковы же апартаменты в Azurro 3* (Солнечный берег)? Отзывы туристов говорят о том, что номера вполне соответствуют бюджетному уровню отеля. В комнатах имеется стандартная мебель, сантехника работает исправно. В случае каких-либо поломок следует обращаться на рецепцию, все неполадки устраняются достаточно быстро. Конечно, апартаменты нельзя назвать шикарными, но и ожидать подобного уровня номеров от трехзвездочного комплекса не стоит.

отель azurro 3 солнечный берег болгария

Все комнаты чистые и ухоженные. Качественная уборка проводится горничными ежедневно, а вот полотенца и постельное меняются через день. В номерах имеются балконы, что очень удобно, поскольку есть место для сушки пляжных принадлежностей. Кроме того, с террас открывается чудный вид на море, кому повезло с апартаментами.

Имеется ряд неоспоримых преимуществ, которые делают невероятно популярным Azurro 3* (Солнечный берег, Болгария) – отзывы тому подтверждение. Отель имеет очень удобное место расположения во всех отношениях. Он находится на одной из двух центральных улиц курорта. Поблизости расположен супермаркет, есть множество ресторанов и кафе, немного далее находятся ночные клубы и дискотеки. Но при этом в комплексе совершенно не шумно. Видимо, сказывается тот факт, что отель расположен немного в глубине территории. Ночью отдыхать комфортно, особенно сильных посторонних шумов не наблюдается.

azurro 3 солнечный берег booking

Отель находится на второй линии, идти до берега совсем недалеко. По дороге расположены магазинчики и лавочки с разными товарами. Муниципальный пляж очень хороший и красивый. За лежаки и зонты на нем необходимо платить. Зато побережье полностью благоустроено и имеет всю необходимую инфраструктуру. Сам пляж и заход в море песчаные. Вода практически всегда чистая. Волнение моря наблюдается больше в начале сентября, в этот период приходит сезон штормов. В сезон волн практически не бывает. Пляжи ежедневно убираются, но сами же туристы набрасывают многого окурков, что очень неприятно, тем более что в песке всегда играют малыши.

Отзывы о питании

Отдельное внимание стоит уделить отзывам о питании. Еда всегда вызывает множество противоречивых мнений, каким бы хорошим оно ни было. Однако, это не касается комплекса «Азуро». Большинство отдыхающих остается очень довольно. Туристы могут брать для себя только завтраки, а могут предпочесть All Inclusive. Конечно, большинство туристов выбирают «все включено». Питание происходит в основном ресторане, который имеет открытую террасу. На ней более приятно кушать, поскольку в помещении немного душно. В период больших заездов иногда возникают проблемы с нехваткой приборов, но официанты достаточно быстро ее решают. Завтраки в гостинице более скромные и однообразные.

отель azurro 3 солнечный берег болгария отзывы

А вот на обед и ужин на шведском столе всегда присутствует достаточный ассортимент блюд. Закончившиеся быстро пополняют. Никогда не возникает проблем с нехваткой еды. Когда отель переполнен туристами, в ресторане становится достаточно тесно, видимо он не рассчитан на такое количество гостей. В целом официанты работают слаженно, быстро и добросовестно. Для тех, кто предпочел преимущества All Inclusive, после обеда жарят вкусные блинчики, мясо на гриле, раздают мороженое и вкуснейшую пиццу. Все это можно попробовать в баре у бассейна. По мнению гостей, питание организовано прекрасно. Безусловно, в ресторане нет изысканных блюд, но и не стоит забывать об уровне заведения.

Общее впечатление об отеле

Хочется отметить популярность отеля Azurro 3* (Солнечный берег). Booking (популярнейший сайт-путеводитель) – тому подтверждение. Туристы очень часто оставляют о гостинице на его страничках свои отзывы.К преимуществам комплекса стоит отнести не только отличное расположение, питание, но и прекрасный квалифицированный русскоязычный персонал. Работники выполняют свои обязанности слаженно, что в целом позитивно сказывается на всем заведении в целом. Многие туристы очень хорошо отзываются о коллективе комплекса.

В отеле имеется хороший и чистый бассейн, его убирают ежедневно. Вокруг него находятся лежаки и зонты. Шезлонги уже давно нуждаются в замене, но и присутствует достаточное количество. А вот зонтов, к сожалению, на всех не хватает.

В гостинице отдыхают самые разные туристы: от молодежи и до пенсионеров. Здесь есть и европейцы, и представители постсоветского пространства. Преобладание жителей той или иной страны меняется (в зависимости от заезда).

Рядом с отелем находится автобусная остановка, благодаря которой очень удобно добраться в любую точку. Это очень удобно. Особенно подобный нюанс оценят активные туристы, которые стремятся чередовать пляжный отдых с осмотром достопримечательностей.

azurro 3 солнечный берег болгария отзывы

Можно организовать для себя очень активную экскурсионную программу: посетить Шипкинский перевал, этнографический музей Этыр (музей под открытым небом), уникальнейшие болгарские монастыри, пережившие многие столетия и дошедшие до нас. Кроме того, можно отправиться в Ботанический сад в Бальчике или на мыс Калиакра, на котором по вечерам устраивают фольклорные шоу, отведать национальную кухню и побродить по старинному Нсебру, посетит монастыри (Рильский и Софию), посмотреть долину роз и настоящий сад из застывших камней. Солнечный берег – уникальный курорт. Здесь вас ждет чудное море, прекрасный пляж с мельчайшим песочком и множество красивых и интересных мест.

Вместо послесловия

Если вы планируете провести свой отпуск в Болгарии, то можете рассмотреть в качестве одного из вариантов знаменитый курорт Солнечный берег. Отель Azurro 3* (Солнечный берег) подойдет для непритязательных туристов, которые едут отдыхать на море и любоваться прекраснейшей природой. Комплекс не предлагает роскошных апартаментов и изысканного меню, но чистые номера и хорошая вкусная еда - к вашим услугам. Особенно тепло туристы отзываются о персонале отеля, который с радушием относится ко всем своим постояльцам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.