Многофункциональное устройство Xerox 3045: безупречное соотношение цены, технических спецификаций и качества

МФУ среднего уровня с отличными техническими параметрами и доступной стоимостью — это Xerox 3045. Именно это устройство, объединяющее в одном корпусе принтер, копировальный аппарат и сканер, и будет в дальнейшем детально рассмотрено.

xerox 3045

Позиционирование

На сегмент рынка печатающих и множительных устройств среднего уровня ориентирован Xerox 3045. На это указывает и рекомендованный производителем месячный объем печати, и стоимость устройства, и его технические спецификации. Подобное МФУ отлично подойдет для организации документооборота в офисах с количеством установленных компьютеров до 30 штук. Еще можно успешно использовать данное многофункциональное устройство в небольших офисах (до 10 рабочих мест с компьютерами) и домашних условиях. Но при этом оправданность использования такого дорогостоящего МФУ ложится в первом случае на системного администратора, а во втором — на самого пользователя. Еще одно место, где герой данного обзора может успешно себя проявить, — это копировальные или множительные центры.

xerox 3045 отзывы

Комплектация

Просто отменная исходная комплектация в Xerox 3045. В нее производитель включил следующее:

  • МФУ.

  • Интерфейсный шнур с разъемами USB.

  • Провод для подключения к сети электроснабжения.

  • 2 компакт-диска. На одном из них записаны драйвера, а на втором специализированное прикладное программное обеспечение, которое по замыслу производителя должно упростить процесс использования многофункционального устройства.

  • Документация: гарантийный талон, рекламные буклеты и руководство по подключению, настройке и использованию.

  • Картридж.

Технология, разрешение, поддерживаемые форматы

Технологию лазерной печати использует для вывода документов и изображений принтер Xerox 3045. Причем печатает данное устройство лишь только в монохроматическом режиме. В режиме принтера документ в данном случае выводится в разрешении, которое соответствует 1200Х1200. Аналогичным значением разрешения может похвастаться и режим сканера. А вот в случае использования в роли множительного устройства разрешение выводимого документа уменьшится и будет соответствовать 600Х600.

xerox workcentre 3045 картридж

Картридж

Всего лишь один монохромный режим печати, как было отмечено ранее, используется в Xerox Workcentre 3045. Картридж всего лишь один в данном МФУ и он заправляется тонером черного цвета. Его модель может быть Xerox 106R02181 (идет в исходной комплектации и имеет уменьшенный ресурс печати на 700 страниц от одной заправки) и Xerox 106R02183 (такой картридж необходимо отдельно приобретать и в этом случае количество выводимых за одну заправку страниц увеличивается до 1000).

Возможности подключения

Весьма и весьма скромные коммуникационные спецификации в Xerox 3045. Отзывы указывают на поддержку всего лишь одного основного проводного интерфейса — USB в исполнении 2.0. Конечно, на практике это указывает на то, что это многофункциональное устройство можно подключить к любой модификации данного проводного способа передачи информации. Но вот использование всего одного проводного интерфейса в данном случае выступает существенным недостатком данного МФУ. Многие аналогичные устройства в этом ценовом диапазоне оснащаются также передатчиком «Вай Фай» и это позволяет их подключать по такому беспроводному соединению. При этом они также выполняют функции так называемого принт-сервера. В данном же случае роль принт-сервера выполняет компьютер, к которому данное МФУ подключено. Еще одним существенным минусом данного способа подключения является то, что необходимо достаточно близко располагать многофункциональное устройство от компьютера (не более 2-х метров). Опять-таки, необходимо также не забывать о том, что ПК, который выполняет роль сервера печати и сканирования, должен быть включен. В противном случае герой данного обзора попросту превратиться в обычный копировальный аппарат.

принтер xerox 3045

Скоростные возможности

Неплохими скоростными спецификациями может данный принтер, копир-сканирующий аппарат. Принтер Xerox Workcentre 3045 способен за одну минуту выдать 24 черно-белых страниц с максимальным качеством и разрешением. В свою очередь, порядка 10 страниц можно отсканировать на этом многофункциональном устройстве за то же самое время. Также аналогичное количество копий можно на нем получить за ту же самую минуту.

Отзывы

Лишь только на одном существенном минусе акцентируют внимание владельцы Xerox 3045. Отзывы в этом плане выделяют очень скромный по нынешним меркам интерфейсный набор. Он включает всего лишь проводной USB. И как-то улучшить сложившуюся ситуацию в этом случае уж точно не получится. А вот положительных сторон у этого многофункционального устройства значительно больше. Это и достаточно высокое быстродействие, и внушительный месячный объем печатаемых страниц, и поддержка практически любой на текущий момент операционной системы, это и достаточно демократическая стоимость, которая делает весьма доступным на фоне аналогичных устройств решение, рассматриваемое в этом материале.

принтер xerox workcentre 3045

Итоги

Уж точно на фоне конкурирующих решений и продуктов не потеряется Xerox 3045. У него есть все самое необходимое для этого. А тот единственный минус, на котором его владельцы акцентируют внимание, без особых проблем перекрывается достаточно обширным перечнем преимуществ. Ключевые плюсы этой модели МФУ — это высокое быстродействие, невысокая стоимость и достаточно большой объем месячной печати. К этому также необходимо добавить достаточно обширный перечень драйверов, который позволяет применять такое МФУ в связке с любым существующим на сегодняшний день системным софтом. Именно последнее преимущество и становится зачастую определяющим фактором при выборе основного устройства для организации документооборота.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.