Испанский полузащитник Денис Суарес

Денис Суарес – испанский футболист, выступающий за каталонскую «Барселону». Ему всего 22 года, поэтому на сегодняшний день он считается большим талантом и очень перспективным игроком. Денис Суарес играет на позиции центрального полузащитника, но при этом может подниматься и выше – на позицию плеймейкера или даже вингера.

Начало карьеры

Денис Суарес родился 6 января 1994 года в Испании, в городе Сальседа-де-Каселас, где он и начал заниматься футболом в академии при небольшом клубе «Порриньо Индустриал». В 2009 году в возрасте 15 лет он прошел просмотр в более крупном клубе «Сельта», к которому и присоединился. Два года он провел там, причем уже в 2011 году совершил свой профессиональный дебют за дубль клуба. Он отыграл 15 матчей в «Сельте Б», чем привлек внимание крупных клубов – в том числе одного из лидеров английского чемпионата «Манчестер Сити». Англичание даже заплатили один миллион евро, чтобы подписать 17-летнего таланта. Два года провел Денис Суарес в академии «Манчестера», сыграл два матча за основную команду, однако разочаровал руководство, поэтому в 2013 году ему не был предложен профессиональный контракт – вместо этого он за полтора миллиона был продан в «Барселону», где и подписал свой первый полноценный контракт.

«Барселона», «Севилья» и «Вильярреал»

денис суарес

Денис Суарес, биография которого пока что не сильно впечатляла, присоединился к «Барселоне», однако был отправлен в дубль, так как в основной команде у него попросту не было шансов. За год в дубле он отыграл 36 матчей, забив 7 голов, и показал, что на него можно рассчитывать в будущем. Поэтому в 2014 году он был отдан в аренду в «Севилью», где сумел раскрыться еще лучше. Он сыграл 47 матчей и забил 6 голов, сыграв важную роль в победе клуба в Лиге Европы. В 2015 году у Суареса все еще не было шансов на попадание в основной состав «Барселоны», поэтому он был продан в «Вильярреал» за четыре миллиона евро с правом первоочередного выкупа. И в «Вильярреале» Суарес показал, на что он способен, отыграв целых 48 матчей и отметившись пятью голами. Естественно, такие показатели не могли остаться незамеченными, поэтому каталонский клуб воспользовался правом первоочередного выкупа, летом 2016 года вернув Суареса обратно. В текущем сезоне Денису пока не удалось закрепиться в стартовом составе, однако, он все же получает игровую практику – он сыграл уже 20 матчей, отдав в них три голевые передачи.

Выступления за сборную

 денис суарес биография

На сегодняшний день Денис Суарес все еще является представителем молодежной сборной Испании до 21 года, за которую уже провел 15 матчей, забив 2 гола и отдав одну голевую передачу. Однако в мае 2016 года он уже был впервые вызван во взрослую сборную и провел 45 минут на поле в товарищеском матче против сборной Боснии и Герцеговины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.