Amic Gala 3* (Майорка, Испания): описание отеля, услуги, отзывы

Мальорка, или Майорка – самый крупный из Балеарских островов. А потому она удовлетворяет запросы всех категорий туристов – как тех, кто ищет уединенного и спокойного отдыха, так и тех, кто жаждет вечерних развлечений и насыщенной экскурсиями жизни на молодежном курорте. Если вы относитесь ко второй группе путешественников, то вам на Мальорке подойдут либо Магалуф – к западу от столицы острова, либо Ареналь – к востоку. Но если вы хотите быть близко от эпицентра веселья, но иметь при этом более-менее спокойные ночи, вам следует выбрать отель в районе Плайя-де-Пальмы. Этот курорт почти слился со столицей острова и Ареналем, образовав единую пляжную зону на несколько километров. Близость к Пальма-де-Мальорке (каких-нибудь 8 км) позволяет хоть каждый день осматривать по достопримечательности главного города острова. И совсем рядом находится бурлящий весельем курорт Ареналь, который так пришелся по душе студентам из Великобритании. В сезон английская речь тут слышится намного чаще, чем испанская. А поскольку британцы не любят швырять деньги на ветер, в Плайя-де-Пальме много бюджетных отелей с высококлассным обслуживанием. В этой статье мы рассмотрим один из них. Он называется Amic Gala Hotel Can-Pastilla 3* (Майорка).

Amic Gala 3 майорка

Где расположена гостиница

Урбанистический агломерат Ареналь включает в себя несколько курортных поселков и районов. Он протянулся к востоку от Пальма-де-Мальорки на пять километров вдоль моря. Этот большой курорт славится своей бурной вечерней жизнью, барами, пенными дискотеками на пляже и ночными клубами. В этот агломерат, кроме Плайя-де-Пальмы и собственно Ареналя, входит и небольшой курорт Кан-Пастилья. Название свое эта пляжная местность получила от имени владельца таверны. Сеньор Пастилья делал изумительные коктейли в середине прошлого века. С запада район переходит в Колл д’Эн Рабасса, фактически пригород Пальмы де Майорки. На востоке Кан-Пастилья граничит с Лес Меравеллес и Сес Каденес. Эти районы считаются уже Ареналем. Таким образом, наш отель («Амик Гала») является идеальным местом, расположенным между богатой достопримечательностями столицей острова и шумным молодежным курортом. Добавим к этому, что в двух с половиной километрах севернее находится международный аэропорт Сант-Хоан. Таким образом, добраться к гостинице на машине можно за пятнадцать минут.

Amic Gala 3 Can-Pastilla

Территория отеля Amic Gala 3* (Кан-Пастилья)

Здание гостиницы было построено в конце прошлого столетия, последний ремонт состоялся в 2011 году. Пятиэтажный корпус (с лифтом) имеет внутренний дворик. Некоторые номера выходят окнами туда – и это лучший вариант размещения, если вы хотите спокойно спать по ночам. Другой стороной корпус выходит на дорогу. Но шоссе это малоезжее, особенно ночью. Гостиница входит в сеть «Амикс Хотелз». У нее небольшая территория, выходящая на набережную. Через дорогу располагается пляж Плайя-де-Пальма. Своего бассейна в отеле «Амик Гала» нет. Но гостиница имеет договор с соседним отелем «Мирафлорес» о том, что постояльцы могут там пользоваться шезлонгами на террасе для загара и бассейном. Отзывы говорят, что «Амик Гала» окружен магазинчиками и кафе. В шаговой доступности находится самый большой на острове океанариум. Также рядом расположен яхт-клуб и один из летних дворцов короля Испании. До Пальма-де-Мальорки можно добраться на автобусе № 15 (стоимость - один евро в один конец). Остановка расположена прямо у отеля. По набережной ходит туристический паровозик до Ареналя. Недалеко от гостиницы расположены два супермаркета («Спар» и «Эроски»).

Амик гала майорка

Номера

В пятиэтажном корпусе отеле Amic Gala 3* (Майорка) расположились сто двадцать шесть номеров для гостей. Туристы, любящие путешествовать в одиночку, часто испытывают трудности с поиском жилья. Им нередко приходится оплачивать двойной номер. Однако в описываемой нами гостинице есть целых двенадцать «синг рум» для одиноких путешественников. Остальные называются «даббл рум». В них стоят либо две раздельные койки, либо широкая кровать. Поскольку недавно был произведена реконструкция отеля, вся мебель и сантехника в номерах новая и исправная. Что же говорят туристы о заполнении помещений для гостей? В них есть эффективный кондиционер, который спасает от жары летом, телевизор со спутниковыми каналами и, что оказалось приятной неожиданностью для отеля на три звезды, мини-холодильник. В шкафу также имеется электронный сейф, но пользование им платное. В ванной комнате вас ждет еще один приятный сюрприз – фен. Все номера оснащены балконами, даже те, которые выходят во внутренний дворик. Убирают здесь каждые сутки, а постельное белье меняют раз в три дня. Покрытие пола в спальнях – кафель.

Питание

В гостинице Amic Gala 3* (Майорка) можно выбрать между завтраками, полу- и полным пансионом. Горячо любимой российскими туристами программы «все включено» в отеле нет. Поэтому за напитки на обедах и ужинах, а также за обслуживание в баре нужно будет доплачивать. Сервируют трапезы в отельном ресторане, который имеет приятную террасу. Каждое воскресенье дается гала-ужин с подачей изысканных майорканских блюд от шеф-повара. В ресторане внедрена и концепция «открытой кухни». Повара при вас приготовят заказанное блюдо из выбранных продуктов. В гостинице есть также бар с очень уютной атмосферой. Мастера смешивать напитки приготовят для вас изысканные алкогольные коктейли.

Что говорят отзывы о питании в отеле

Большинство постояльцев Amic Gala 3* (Can-Pastilla) брали полупансион. Эта программа питания идеальна для тех, кто приехал на Майорку ради пляжного отдыха, но не брезгует и экскурсиями. С полупансионом можно либо обедать, либо ужинать. Так что если вы планируете всласть поплясать вечером на дискотеке, можно перед этим хорошенько подкрепиться, чтобы позже растрясти калории. Выбор блюд на завтраки был однотипным, но очень богатым. Только за неделю можно было перепробовать все предложенные блюда. Были и холодные закуски, мясная и сырная нарезка, овощи, фрукты. Повар при клиентах жарил яичницу, омлет, блинчики. Были и традиционные хлопья, сосиски, йогурты. Но настоящим праздником для желудка являлись ужины. Конечно, на омары и лобстеры в отеле с тремя звездами рассчитывать нечего, но все было очень вкусно. Всегда было несколько мясных блюд на выбор, рыба и овощи. В целом туристы остались крайне довольны питанием.

Испания Amic Gala 3

Море, пляж, бассейны

Именно ради них и едут туристы на Мальорку (Балеарские острова, Испания). Amic Gala 3* расположен в шестидесяти метрах от превосходного широченного пляжа. Заход в море здесь идеальный для детей. Волн (если это не шторм) не бывает, ветра тоже. Вся пляжная амуниция на побережье платная. Но никто вас не прогонит, если вы расположитесь на собственном полотенце на мягоньком песочке. На пляже Плайя-де-Пальма довольно много народа, особенно в сезон. Но расположение отеля чуть вдали от Ареналя является плюсом – здесь менее людно. Но на пляже развита инфраструктура отдыха. Есть душ, с помощью которого приятно смыть лишнюю соль с кожи, туалет, дежурят спасатели, предлагается масса водных развлечений. В самой гостинице Amic Gala 3* (Майорка) есть маленький бассейн для деток. Взрослые могут покупаться и позагорать на солнечной террасе соседнего отеля «Мирафлорес».

Услуги и сервисы

Гостиница позиционирует себя как место отдыха велосипедистов. Для двухколесного транспорта тут есть специальный гараж (бесплатно). Также свободно в отеле можно взять напрокат велосипеды, что очень удобно, учитывая равнинный рельеф набережной. Amic Gala 3* (Майорка) принимает туристов, путешествующих с домашними любимцами (если вес собаки не превышает десяти килограммов). Интернет бесплатен только в лобби. Отзывы сообщают, что Wi-Fi тянет также в номерах, расположенных недалеко от рецепции, где находится роутер. Для тех, кто не взял с собой ноутбук, в гостинице имеется интернет-кафе с пятью компьютерами. На территории отеля есть химчистка, прачечная, пункт обмена валюты, офис по аренде машин и мотоциклов. Гостиница может стать базой для деловых собраний, ведь она располагает конференц-залом и бизнес-центром. По вечерам проводятся развлекательные программы.

Amic Gala 3 майорка отзывы

Услуги для детей

Отель Amic Gala 3* (Can-Pastilla) позиционирует себя как гей-френдли и место отдыха влюбленных, не состоящих в браке. Но если вам не критично блюсти православные скрепы, и ваш отдых не омрачит соседство с однополой парой, то сюда можно приезжать всем. И даже с детьми. Для маленьких гостей отель предусмотрел небольшой бассейн. Есть детское отделение и в бассейне для взрослых в «Мирафлоресе». Имеется и комната, полная игрушек. На рецепции, которая работает круглосуточно (одна сотрудница говорит по-русски), можно приобрести без наценки билеты в аквапарк. В вестибюле стоят игровые автоматы. В ресторане имеются высокие кресла для кормления малышей. Но мини-клуба и других развлечений для юных постояльцев нет. По предварительному запросу вам в номер установят детскую колыбельку.

Курорт кан пастилья

Спорт и развлечения

«Амик Гала» (Майорка) пропагандирует здоровый образ жизни. Вы можете бесплатно взять напрокат велосипед (и сэкономить два евро на поездке в Пальма-де-Мальорку). В гостинице есть площадка для мини-гольфа. Также там можно позаниматься аэробикой, поиграть в сквош, дартс и теннис. Бильярдная комната доступна за отдельную плату. Несколько раз в неделю в ресторане отеля проводятся шоу-программы с участием приглашенных профессиональных артистов. Но каждый вечер в баре проходит какое-то развлекательное мероприятие силами гостиничных аниматоров. Как утверждают отзывы, они понравятся тем, кто знает английский язык, ведь основной контингент отдыхающих в отеле – британцы. А вот концерты и шоу танцоров заинтересуют всех без исключения.

Плайя де пальма

Что посмотреть в Пальма-де-Мальорке

Во-первых, нужно воспользоваться близостью Hotel Amic Gala 3* к столице острова и осмотреть множество ее достопримечательностей. Среди них главной, конечно же, является кафедральный собор, названый в честь Девы Марии. Он был построен в тринадцатом веке после реконкисты на месте мечети. В целом собор Пальма-де-Мальорки выполнен в готическом стиле. Но нужно обратить внимание на интерьеры, в которые вложил свой талант Гауди.

Второй достопримечательностью столицы является старый королевский дворец королей Майорки – Альмудайна. Крепость Бельвер находится в нескольких километрах от Пальмы, на вершине холма. Это, пожалуй, единственная фортификационная постройка круглой формы, выполненная в готическом стиле. В самом городе сохранились остатки арабских бань. И совсем недалеко от отеля «Амик Гала» находится один из крупнейших в Европе океанариумов.

Что посмотреть на острове

Достопримечательности Майорки весьма разнообразны. Ценители творчества Жорж Санд и Фредерика Шопена могут посетить Вальдемозу, где эта пара провела зиму. Любителям природы наверняка понравится поездка на туристическом поезде из Пальмы в Солер, через горные ущелья Трамунтаны, или же экскурсия на мыс Форментор. На острове много древних городков, в которых сохранился очаровательный колорит – Капдепера, Алькудия. Мальорка, как голландский сыр, источена пещерами. Самые известные из них – Арта и Драк. В последней, овеянной славой «Пещеры Дракона», находится огромное подводное озеро, по которому туристов катают на лодках.

Amic Gala 3* (Майорка): отзывы

Туристам гостиница очень понравилась. Расположение ее они охарактеризовали как идеальное. Рядом остановка городского автобуса, вокруг супермаркеты, магазинчики, кафе, таверны. По набережной можно прокатиться на туристическом паровозике. Номера в отеле светлые, красиво убранные. Убирают на совесть. Питание в гостинице Amic Gala 3* (Майорка) отзывы охарактеризовали как очень хорошее. Хотите устроить праздник не только душе, но и желудку? Берите полу- или полный пансион. Пляж у отеля очень благоустроенный, чистый. На солнечной террасе гостиницы «Мирафлорес» всегда хватает лежаков. Отзывы упоминают о необычайной услуге: если вы приехали рано, до часа поселения, вы можете воспользоваться не только камерой хранения багажа, но и комнатой, в которой можно переодеться и принять душ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.