М56 "Скорпион": обзор и отзывы геймеров

Сегодня на рассмотрении премиумное противотанковое САУ седьмого уровня М56 "Скорпион". Гайд будет основываться на личных впечатлениях. На текущий момент, по данным неофициальной статистики, этой ПТ владеет 59000 человек. Что достаточно мало, даже несмотря на то, что танк имеет акционный статус. При этом все по той же статистике, танк М56 "Скорпион" в "Ворлд оф танкс" находится на 6 месте по проценту побед среди всех противотанковых САУ седьмого уровня, то есть назвать плохой машиной его нельзя.

Характеристики

Теперь же стоит мельком затронуть список характеристик выше представленного танка:

  • Прочность: 820 HP.
  • Удельная мощность: 28 л.с./т.
  • Максимальная скорость: вперед 45 км/ч и 17 км/ч назад.
  • Скорость поворота ходовой: 40 град/с.
  • Бронепробитие: 219/275/45 мм.
  • Урон: 240/240/320 Hp.
  • Урон в минуту: 1920 HP/мин.
  • Боекомплект: 60 шт.

М56 "Скорпион" - это американская премиум-техника седьмого уровня, имеющая башню с неполным вращением. Суммарный угол поворота башни 60 градусов, что является плюсом, при этом эта она достаточно медленно вращается и иногда проще довернуть корпус танка, благо время позволяет.

Что касается экипажа, то у "Скорпиона" он состоит из четырех человек:

  • Командир (Радист).
  • Наводчик.
  • Механик-водитель.
  • Заряжающий.

м56 скорпион

К сожалению, данный факт может вызвать некоторые трудности при апгрейде экипажа на этом танке, так как на многих прокачиваемых ПТ-САУ присутствует второй заряжающий и радист, что значительно облегчает это дело.

Бронирование

Одной из особенностей танка является круговая броня корпуса толщиной 1 мм. Самый защищенный участок - это, конечно, башня с 5 мм брони. Танковать вражеские выстрелы, соответственно, не получится, так как машина принимает в себя все снаряды противника без исключения. Конечно, возможно, что фугасный снаряд иногда и не пробьет броню нашего танка. Однако, если фугасный снаряд большого калибра, то его стоит особенно бояться. Ведь, даже если он упадет рядом, то способен нанести серьезный урон. Также из-за малых габаритов танка вместе с обыкновенным уроном довольно часто будет получен критический урон экипажа и внутренних модулей. Это сильно заметно, когда вы окажетесь внизу списка, куда будете попадать довольно часто.

м56 скорпион гайд

Как играть

Самое эффективное на этой ПТ - играть от дистанции и маскировки. У М56 "Скорпион" хорошие показатели маскировки на уровне, которые можно дополнительно усилить маскировочной сетью и камуфляжем. Это позволит достаточно эффективно играть из кустов, долго оставаясь незамеченным, даже играя против девятых уровней. При этом нужно соблюдать осторожность и держаться на безопасной дистанции от противника. На большом расстоянии попасть по "Скорпиону" намного сложнее, особенно если играть от рельефа. Маленькие размеры и хорошие углы склонения орудия позволяют достаточно комфортно стрелять по противнику на большие дистанции. Портит все снайперские амбиции в М56 "Скорпион" обзор в 350 метров. Его с натяжкой можно назвать нормальным, возить с собой стереотрубу нужно обязательно.

м56 скорпион обзор

По подвижности

При отсутствии брони вес танка составляет немного больше семи тонн, в сумме с мощностью двигателя 200 л. с. получается 28 л.с./т., ПТ бодро стартует с места и крутится на одной точке тоже достаточно хорошо. Огорчает удельная скорость, которая составляет 45 км/ч, возникает такое чувство, что кто-то держит танк. И также огорчает задний ход в 17 км/ч, после выстрела тяжело откатываться в укрытие.

Про орудие

Шикарное бронепробитие для седьмого уровня, основной снаряд позволяет пробивать даже "девяток", если же пробития не хватает, то на помощь приходят голдовые снаряды с пробитием в 275. Голдовые снаряды здесь являются кумулятивными, что не очень хорошо, так как они не способны нанести урон, попав в гусеницы или экраны танка. Орудие обладает отличными углами наводки по вертикали, опускаясь на -10 и поднимаясь до +15. Точность 0,33 позволяет достаточно точно стрелять на большие расстояния. Сильно ограничивает игру разброс от движения ходовой, стрелять на ходу практически невозможно. Для точной стрельбы необходимо останавливаться. Главный же недостаток орудия выражается в его скорострельности. При разовом уроне в 240-е орудие в стоке перезаряжается 7,8 секунды. По ДПМу танк проигрывает некоторым ПТ седьмого уровня примерно на 400 урона.

м56 скорпион отзывы

Боекомплект 60 шт. комплектовать стоит преимущественно ББ-снарядами, следует взять 10 кумулятивных снарядов для крепко бронированных противников и пару фугасов для сбития захвата.

Дополнительное оборудование и снаряжение

Снаряжение у данного танка стандартное: аптечка, ремонтный комплект и, конечно, огнетушитель.

На М56 "Скорпион" необходимо устанавливать:

1. Стереотрубу – это позволит увеличить обзор в неподвижном состоянии. Ставить просветленную оптику не имеет смысла из-за стоячего геймплея.

2. Орудийный досылатель - сократит время перезарядки орудия.

3. Маскировочная сеть — увеличит незаметность в неподвижном состоянии.

Также для повышения маскировки следует нанести на танк камуфляж.

Вывод

В итоге получается неплохо сбалансированная недорогая премиумная машина на седьмом уровне, которая хорошо справляется с основной задачей – фармом серебра. Благодаря хорошему пробою в бою, голда редко используется, а отсюда хорошие показатели серебра при среднем нанесенном уроне. Приблизительно 40-50 тыс. за бой, будет вывозить М56 "Скорпион".

танк м56 скорпион в ворлд оф танк

Отзывы игроков в основном положительные, так как танк хорошо сбалансирован. Геймплейно М56 "Скорпион" похож на Rhm.Borsig Waffentrger, немецкую прокачиваемую противотанковую САУ восьмого уровня. Только М56 "Скорпион" не играет против десяток. Танк нельзя назвать скиллозависимым, но и посоветовать купить его новичку нельзя. Этот танк подходит людям знакомым хоть чуть-чуть с механикой игры и азами прохождения на классе ПТ-САУ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.