«Игрок». Актеры приятно взвинченной драмы

Криминальная драма «Игрок» (2014 г.) является ремейком картины 1974 года, повествующей о зависимости писателя от азартных игр, которую хвалили преимущественно из-за актерского мастерства исполнителя главной роли Джеймса Каана. В проекте Руперта Уайатта главную роль сыграл Марк Уолберг, признавший образ самым трудным в своей карьере, и совсем не потому, что исполнителю пришлось сбросить 30 кг.

игрок актеры

Ловкий визуальный микс

Адаптированный под современность Рупертом Уайаттом «Игрок» (актеры первого плана: М. Уолберг, Д. Гудман, Б. Ларсон) имеет сравнительно невысокий рейтинг IMDb: 6.00. В ремейке должность режиссера оригинальной ленты Карела Райса, предпочитавшего социальный реализм, занял Руперт Уайатт. Для постановщика фильм стал прекрасной возможностью еще раз доказать собственный профессионализм и состоятельность после триумфального «Восстания планеты обезьян».

После фантастического блокбастера 2011 года режиссер мог стать заложником дорогостоящих мейнстримов, однако Уайту посчастливилось избежать подобной участи. В прочтении Руперта картина стала похожей на ловкий визуальный микс. Режиссер тонко чувствовал, когда окунуть персонаж с головой в ванную или остановиться на крупном плане героя, размышляющего, а не броситься ли в омут с головой. Одновременно знал, когда ускориться, чтобы не акцентировать внимание на мелькавших тут и там Бенджаминах Франклинах, подчеркнуть, что фильм совершенно не о деньгах.

В кино «Игрок» актеры постоянно находились под чутким руководством постановщика, поэтому работали слаженно и плодотворно.

игрок фильм актеры

Сюжет

«Игрок» (фильм 2014) актеры, прошедшие кастинг, воспринимали со всей ответственностью, предполагая, что его премьера принесет им заслуженные лавры успеха.

Профессор литературы и не обделенный талантом писатель Джим Беннетт (Марк Уолберг) проигрывает в подпольном казино все свои сбережения. В надежде отыграться он берет заем у криминальных элементов, отдавая себе отчет о возможных последствиях. Параллельно своему пагубному пристрастию главный герой флиртует со своей студенткой Эми (Бри Ларсон), в которой сумел разглядеть небывалый творческий потенциал. Вызывает на откровенный разговор перспективного баскетболиста Ламара (Энтони Келли), посещающего лекции профессора исключительно для «галочки». Тем временем агрессивно настроенные кредиторы, пытаясь вернуть свой заем, решают надавить на близких Беннетта. Переживая за участь своих студентов, Джим впервые серьезно задумывается о последствиях своих поступков и о том, как рассчитаться с мафией.

Таково краткое описание сюжетной линии фильма «Игрок». Актеры проекта, воплощая задумку создателей, выстроили плеяду удивительно ярких и запоминающихся персонажей.

игрок актеры роли

Исполнитель главной роли

«Игрок» - фильм, актеры которого сумели выйти за рамки своих привычных амплуа. Например, исполнитель главной роли Марк Уолберг не выступает в привычной ипостаси героя боевика. В проекте Руперта Уайатта он выступает в образе одержимого игрой персонажа минималистично, но крайне ярко. Многие кинокритики отмечали, что во время просмотра самым забавным было наблюдать за трансформацией исполнителя, который со своей фактурной внешностью, галереей ролей плохих брутальных парней и практически такой же репутацией в реальной жизни идеально перевоплотился в университетского профессора филологии и автора интеллектуального литературного опуса.

Несмотря на то что в сюжетном плане «Игрок» вторичен, он одновременно неординарно обаятелен, возможно, из-за персонажа Марка Уолберга. Героя, одержимого жаждой к саморазрушению и близкими окружающим проблемами, по-настоящему жалко. Тем более что играет Уолберг действительно блистательно, его герой является несомненным достоинством фильма «Игрок». Актеры, привлеченные к съемочному процессу, отмечали его самоотдачу и талант.

игрок фильм 2014 актеры

Второстепенные персонажи

Многое в картине «Игрок»: актеры, роли, видеоряд - подверглось пристальному вниманию и критике специалистов. Больше всего рецензоры придирались к музыкальному сопровождению проекта, в котором прекрасно уживались композиции Боба Дилана, Шопена, Коула Портера и Pulp. А похвалы удостоились колоритные второстепенные персонажи, которых воплотили замечательные исполнители Джон Гудман («Экипаж», «Мальчишник III»), Джессика Ланж («Мыс страха», «Голубое небо»), Майкл К. Уильямс («Подпольная империя», «Прослушка»).

Прорывом в карьере Бри Ларсон стала драма «Комната», в настоящее время актриса занята в съемках блокбастеров «Мстители: Война бесконечности» и «Капитан Марвел».

Для Энтони Келли «Игрок» стал дебютной картиной, после он снимался в короткометражке «Q» (2016).

Резюме

С учетом всех достоинств, по признанию кинообщественности, ремейк не шагнул за пределы своих возможностей, став просто среднестатистическим хорошим, качественно отснятым фильмом, впрочем, как и оригинальная лента 1974 года. Главная ценность в нем – холодный драйв и образцово выдержанный ритм, побуждающий беспрерывно следить за темной фигурой Уолберга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.