С чем носить бирюзовые туфли: интересные образы, сочетание и рекомендации профессионалов

Яркая обувь – это тренд последних нескольких сезонов. Но не каждая девушка почему-то решается надеть туфли необычной расцветки. Почему? Потому что не уверена, что сможет подобрать подходящую одежду. Расскажем о том, с чем носить бирюзовые туфли, какая одежда к ним идет и как с ними составить интересный образ.

с чем носить бирюзовые туфли

Особенности бирюзового цвета

Холодный и элегантный бирюзовый цвет отличает глубокая символика. С древних времен с этим тоном ассоциировались мудрость, спокойствие и удача. Бирюзовый получается из смешения голубого и зеленого, и эта сложность делает его таким необычным. Размышляя над вопросом "с чем носить бирюзовые замшевые туфли", стоит вспомнить, что это холодный цвет третьей степени. Поэтому, подбирая к нему колористических партнеров, стоит тщательно выверять теплоту и тон одежды. Особенности бирюзы в том, что она любой образ облагораживает, вносит ноты сдержанной элегантности. Но используя этот цвет в костюме, нужно соблюдать меру и уважать его сложность, подчеркивая подходящими парами.

с чем носить бирюзовые туфли обзор

Сочетание бирюзового цвета

Бирюза - довольно хороший компаньон. Она эффектно смотрится во многих комбинациях. Традиционные пары – это бирюзовый с серым, черным, белым, верблюжьим. Такая палитра выглядит сдержанно и строго. Контрастными тонами по отношению к этому цвету будут коралловый, розовый, лимонный, оранжевый. В этом случае нужно тщательно выверять совпадение тонов, чтобы не получилось аляповатых комплектов. Сложные колористические пары получатся в комбинации бирюзового с фиолетовым, изумрудным, шоколадным, бургунди. В зависимости от повода можно по-разному ответить на вопрос о том, с чем носить бирюзовые туфли. Обзор модных тенденций позволит понять, что яркая обувь уместна не только в нарядных образах, но и в повседневной жизни.

с чем можно носить бирюзовые туфли

Советы профессиональных стилистов

Современная мода характеризуется демократичностью, поэтому выбор одежды и туфелек к ней может быть самым разным. Стилисты говорят, что есть несколько способов подбора обуви к комплекту. Она может повторять один из оттенков наряда и быть естественным продолжением общей гаммы. Также туфли могут выступать ярким цветовым акцентом, в этом случае цвет обуви может быть поддержан, например, в украшениях, или вообще может больше не встречаться в образе. Стилисты говорят, что обувь – это один из важнейших элементов женского костюма, особенно если пара окрашена в яркие тона. На вопрос "с чем носить бирюзовые туфли" профессионалы дают разные ответы. Но все в один голос предостерегают: не подбирайте к ним сумочку такого же цвета. Этот тренд давно устарел и смотрится органично только в образах дам элегантного возраста, например, на королеве Елизавете. Яркие туфли очень экспрессивны, поэтому общая цветовая гамма костюма должна быть не очень разнообразной. Образ, в котором соединено более 3 цветов, может выглядеть слишком кричаще.

с чем носить бирюзовые туфли образ

Бирюзовые туфли каждый день

Яркой, цветной обуви найдется место в самом обычном повседневном образе. Поэтому размышляя о том, с чем можно носить бирюзовые туфли, можно смело придти к такому выводу: практически со всем. Простой комплект из узких джинсов или подвернутых бойфрендов, бежевого или белого жакета и белой майки заиграет по-новому и сделает девушку стильной и модной, если дополнить лук красивыми лодочками бирюзового цвета.

Для каждого дня отлично подойдут туфли оттенка бирюзы на платформе или среднем каблуке. К ним можно надеть юбку-макси шоколадного цвета и бежевый джемпер или блузку. Оживить комплект поможет шарф в тон туфлям или крупные украшения – браслет и колье. Сумочку лучше выбрать нейтрального бежевого или коричневого цвета.

Даже простое однотонное платье будет смотреться ярко и свежо, если дополнить его яркими туфельками цвета бирюзы. Самым смелым модницам можно воспользоваться остро-модным трендом и надеть к юбке или платью бирюзовые слипоны или даже кроссовки. Это сегодня очень актуально.

http://fb.ru/misc/i/gallery/39124/1559798.jpg

Рабочий момент

Можно ли ходить на работу в ярких туфельках и не нарушить офисный дресс-код? Конечно, можно. Нужно только продумать наряд до мелочей и выбрать правильную модель. Лаконичный серый костюм – вот лучший ответ на вопрос о том, с чем носить бирюзовые туфли. Образ можно дополнить небольшими серьгами из натуральной бирюзы или брошью. Для офисного комплекта лучше остановить выбор на простых моделях туфелек с каблуком средней высоты. Цвет лучше выбирать более темного оттенка.

Скучноватое серое или коричневое платье будет выглядеть актуально и стильно, если подобрать к нему бирюзовые туфли классической формы и тонкий поясок в тон. Этот сет сможет пройти любой, даже самый строгий дресс-код.

Строгий брючный деловой костюм станет более женственным и элегантным, если его дополнить красивыми бирюзовыми туфлями. Поддержать тон обуви могут небольшие серьги с натуральной бирюзой.

с чем носить бирюзовые замшевые туфли

Бирюзовый выход

Самый очевидный ответ на вопрос о том, куда и с чем носить бирюзовые туфли – на выход с красивым платьем. Эффектно и оригинально будет выглядеть дама в длинном струящемся платье цвета изумруда с крупным бирюзовым колье и такими же туфлями на шпильке. Этот образ будет очень женственным и парадным. Девушкам, которые хотят создать экстравагантный, сексуальный сет, стоит вспомнить о беспроигрышном варианте – идеально скроенном смокинге. Изящества и остроты этому образу придадут остроносые туфли бирюзового цвета. И пусть это будет единственная яркая вещь в комплекте – это сделает образ очень стильным и совершенным. Необычным коктейльным вариантом может стать укороченное платье шоколадного цвета, красивое крупное колье, расшитый клатч и бирюзовые туфельки. Любительницам цветастых платьев, которые сегодня в моде, также можно посоветовать выбрать туфли оттенка бирюзы, а вот остальные аксессуары нужно подобрать очень сдержанного стиля, чтобы не выглядеть слишком уж вызывающе.

 с чем носить бирюзовые замшевые туфли

Оригинальные образы

Яркость и креативный подход к созданию образа присущи многим девушкам. Им, безусловно, стоит обзавестись актуальными туфельками необычных расцветок. А на вопрос о том, с чем носить бирюзовые туфли, можно ответить просто: с нарядами необычных расцветок. Очень выразительно смотрится, например, оранжевое, лимонное или лососевое платье в комплекте с такой обувью и украшениями в тон. Эффектный комплект получится, если надеть к таким туфлям фиолетовые брюки и простую рубашку или футболку. Если дополнить образ крупной бижутерией, то вполне можно отправиться на светское мероприятие. В повседневной жизни можно обойтись и без украшений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.