Небольшой тюнинг: обшивка двери ВАЗ-2114 и не только

Тюнинг – это доведение обычной и недорогой машины до совершенства путем добавления и изменения некоторых деталей внутри автомобиля, к примеру, фары, колеса, обшивка двери ВАЗ-2114 и многого другого. Сделать его можно в салоне, а можно и собственноручно. Методика переделки и доведения салона и там, и там абсолютно одинакова. А потому многие автовладельцы делают все сами.

обшивка двери ваз 2114

Для того, чтобы машина засверкала и приобрела новые характеристики, работу над ней необходимо совершать в следующем порядке:

  1. Сначала меняются козырьки.
  2. Затем переходим к рулевому колесу.
  3. Следующим этапом будут двери - обшивка двери ВАЗ-2114 и все, с ними связанное.
  4. Теперь можно переходить к добавлению новой техники.
  5. Для доведения машины до совершенства устанавливаются новые световые эффекты.
  6. Избавляем машину от шума.

Теперь рассмотрим все более подробно.

Замена козырьков

Для того чтобы козырьки лучше защищали от солнечных лучей, их необходимо время от времени тюнинговать. Делается это так. Сначала снимается обшивка, после чего основа прикладывается к материалу «под кожу» либо бархат и делается заготовка. Она надевается на козырек, после чего внутрь вставляется поролон. Все вместе обшивается, и готовый козырек устанавливается на свое место.

Тюнинг рулевого колеса

Перед тем как приступать к изменению руля, необходимо решить, какая цветовая гамма будет присутствовать в салоне вашего ВАЗа. Самое главное правило – не переусердствовать с расцветкой. Итак, когда с этим определились, можно приступать. Для начала снимается старое колесо и надевается новое, уже обтянутое необходимым материалом. Необходимо учитывать тот факт, что при замене руля весь автомобиль претерпевает изменения, а потому лучше всего использовать рулевое колесо от завода-изготовителя.

Тюнинг дверей

В этой части изменяется обшивка двери ВАЗ-2114, а также работа механизма подъемников и блокировки дверей. Для начала снимается старая отделка путем отсоединения всех держателей. После этого необходимо добраться до механизма регулировки подъема стекол. Поменяв ее на автоматическую, можно переходить к изменению блокировки дверей. В самом конце надевается новая обшивка двери ВАЗ-2114, которая закрепляется с помощью строительного пистолета и скоб.

обшивка дверей ваз 2114 цена

Добавление техники

Для того чтобы авто стало более комфортным и удобным, в него можно вставить автомагнитолу и колонки. Причем установка их должна быть проделана так, чтобы звук шел со всех сторон.

Магнитола старого образца аккуратно достается из пазов. От нее открепляется антенна, а также все провода. После этого можно приступать к установке новой. Вся схема работы осуществляется в обратном порядке. Сначала устанавливается сам проигрыватель, а затем уже панель управления и облицовка.

Далее монтируются передние и задние колонки. Первые необходимо вставить во время облицовки двери, а вторые устанавливаются в багажнике.

Обшивка внутри салона

Необходимо сорвать старую обшивку изнутри крыши и прикрепить новую, не забыв вставить в нее смягчающий материал. Крепить обшивку можно с помощью скоб, процесс такой же, как и обшивка дверей ВАЗ-2114 (цена приемлема для всех автолюбителей). Так как делается все своими руками, точную стоимость привести невозможно (зависит от материалов, наличия инструментов, опыта и т.п.).

Внедрение световых эффектов

Тюнинг салона ВАЗ-2114 не может считаться законченным, пока автомобиль не оснастили световыми эффектами. Это может быть подсветка на панели либо освещение всего салона с помощью цветомузыки. Для этого лучше всего выбирать нейтральный цвет во избежание ДТП на дорогах. Подсветка вставляется в основание панели и крепится с помощью саморезов.

Избавление машины от шума

Для того чтобы не было шума при езде, весь салон автомобиля можно обклеить с помощью шумоизоляции. Самое главное правило – нельзя пропускать даже миллиметр пространства. В противном случае эффект достигнут не будет.

обшивки дверей ваз 2114 люкс

В заключение хотелось бы отметить, что обшивки дверей ВАЗ-2114 "Люкс", обшивку салона и так далее может себе позволить каждый владелец авто. Удачи на дорогах!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.