Отель Grande Mare 4* (Греция/о. Корфу): описание, фото, отзывы туристов

Островная часть Греции славится своей туристической инфраструктурой и невероятными природными красотами. Именно поэтому ежегодно эту страну посещают тысячи туристов, желающих насладиться не только мягким климатом и теплым морем, но также непередаваемой атмосферой древней истории и высококлассным сервисом.

Одним из самых известных и популярных греческих островов является Корфу. Несмотря на сравнительно маленькие размеры, здесь путешественникам предлагают все возможные удобства. Если говорить об отелях, то довольно хорошим местом для остановки считается гостиничный комплекс Grande Mare 4*. Но, разумеется, перед бронированием все же стоит узнать больше об этом месте и условиях проживания, которые здесь предлагают туристам.

grande mare 4

Особенности места расположения гостиничного комплекса

При выборе гостиницы многие туристы руководствуются, в первую очередь, удобством ее локации. Так, где искать отель Grande Mare 4*? Бенитсес, живописный и колоритный рыбацкий поселок — здесь, на склоне холма, среди десятков других пансионатов, раскрашенных во все цвета радуги, вам и предстоит провести отпуск.

К слову, рядом в пешей досягаемости не только пляж, но также магазины, рестораны и некоторые достопримечательности. Например, всего в 800 м расположен дворец Сисси. Расстояние до аэропорта также небольшое — всего 9 км. Поэтому не стоит беспокоиться по поводу длительного переезда. Более оживленный город Корфу (столица острова) находится примерно в 12 км, а расстояние до морского порта составляет не более 14 км.

grande mare 4 корфу

Как выглядит отель? Информация о территории

Отель Grande Mare 4* не слишком большой. Он состоит из пары каскадных зданий, которые по внешнему виду напоминают красивую загородную виллу. Территория гостиницы очень привлекательная — есть и прогулочные тропинки, покрытые старинной брусчаткой, и террасы для отдыха, и площадки для физической активности. Естественно, вся площадь щедро украшена средиземноморскими растениями, высокими кипарисами, яркими, цветущими кустами.

Отзывы подтверждают, что на территории гостиницы действительно приятно проводить время. К слову, туристов здесь принимают на протяжении десятилетий, ведь отель был открыт в 1980 году. Здания, равно как и сама инфраструктура, постоянно совершенствуются и обновляются, и сегодня этот небольшой уютный пансионат может удовлетворить запросы даже самых взыскательных, привередливых туристов.

grande mare 4 бенитсес

Гостиница Grande Mare 4* (Корфу): фото и дополнительная информация о номерах

Путешественники положительно отзываются об этом месте, подтверждая, что уровень комфорта и обслуживания здесь приятно удивляет. Сам Grande Mare Hotel Wellness 4* сравнительно небольшой и состоит из 48 просторных номеров, к каждому из которых прилагается собственный балкон или уютная веранда (виды из окон здесь действительно изумительные).

Постояльцы могут рассчитывать на комплект необходимой мебели, а также современную технику, без которой быт современного путешественника трудно представить. К вашим услугам мощная система кондиционирования воздуха, а также телефон, телевизор (есть спутниковые каналы, хотя и не русскоязычные) и небольшой сейф, в котором преимущественно хранят документы. Имеется и небольшой холодильник, что очень удобно.

Ванная комната хоть и небольшая, но функциональная и чистая. Жильцы могут принимать душ, пользоваться туалетом и умывальником. Разумеется, можно рассчитывать на чистые полотенца и базовые гигиенические средства. Кстати, убирают здесь действительно каждый день, причем очень хорошо.

grande mare 4 о корфу бенитсес

Питание: что предлагают постояльцам?

Хороший отпуск трудно представить без вкусной пищи, особенно если вы находитесь в Греции, кухня которой славится на весь мир. На что можно рассчитывать постояльцу отеля Grande Mare 4*? Отзывы подтверждают, что на территории отеля всегда можно поесть, причем туристов здесь кормят вкусно.

Как правило, проживание в гостинице включает в себя завтраки, которые проводят в виде фуршета в отельном ресторане. Меню неплохое — есть закуски, нарезки, салаты, гарниры и свежие фрукты. Обедать и ужинать можно здесь же — гостям предлагают как местные, так и интернациональные блюда и, конечно же, разные сорта рыбы и морепродукты.

Рядом есть несколько кафе и традиционных островных таверн, где в любое время дня можно покушать, насладившись не только стряпней местный поваров, но и колоритом. Питание в любом случае проблемой для туриста не является.

отель grande mare 4

Отдых и удобства на берегу моря

Конечно, прибывая на остров, путешественник рассчитывает насладиться неспешным отдыхом на берегу моря. Отель Grande Mare 4* расположен на склоне холма, и его территория выходит непосредственно к пляжу — расстояние здесь не более 30-50 метров.

Как свидетельствуют отзывы, побережье здесь красивое. Вход в море удобный, а большие волны поднимаются не так уж и часто. Здесь комфортно чувствую себя не только взрослые путешественники, но и детишки. Конечно, вы сможете пользоваться лежаками и зонтиками, а пляжные полотенца вам выдадут в самом отеле.

Не скучают здесь и любители более активного отдыха на воде, ведь за небольшую плату здесь можно покататься на катере, арендовать лодку или катамаран, получить массу ярких впечатлений от парасейлинга и водных лыж. Некоторые туристы плавают с масками. А еще здесь обучаются основам дайвинга и виндсерфинга.

Стоит ли рассчитывать на дополнительный сервис?

Разумеется, поселившись в отеле Grand Mare 4*, вы можете рассчитывать на высококлассный сервис. Например, не составит труда обменять деньги на территории гостиницы. Есть камера хранения, где многие путешественники оставляют на время багаж. Свои услуги предлагает прачечная.

Практически на всей территории есть доступ к интернету, правда, скорость не всегда хорошая. В отеле есть и собственный конференц-зал, где организовывают не только деловые мероприятия, но также и различные праздники.

Постояльцы могут бесплатно пользоваться парковкой, да и в самом поселке легко можно арендовать транспорт. Многие туристы именно так и делают, ведь это значительно облегчает передвижение по острову. Собственного медицинского кабинета отель не имеет, но в случае возникновения каких-то проблем сотрудники обязательно вызовут к вам специалиста.

grande mare 4 отзывы

Как проводят досуг туристы на территории отеля?

В отель Grande Mare 4* приезжают расслабляться, и здесь для этого созданы все условия. Территория гостиницы большая, а во дворе расположен бассейн. Постояльцы могут принимать здесь солнечные ванны или отдыхать, лежа на шезлонге и наслаждаясь охлажденным коктейлем.

При отеле работает большой СПА-центр, где клиентам на выбор предлагают массу процедур для оздоровления, расслабления и омоложения. К слову, цены здесь не слишком высокие, а местные работники — опытные и квалифицированные специалисты. Любителей всегда и везде поддерживать физическую форму порадует фитнес-центр.

Приезжая на Корфу, просто нельзя отказываться от экскурсий, ведь на острове есть масса интересных мест. Кстати, в отеле вам расскажут о том, куда стоит поехать в первую очередь, и даже помогут приобрести интересный экскурсионный тур.

Гостиница Grande Mare 4* (о. Корфу, Бенитсес): условия для отпуска с детьми

Как известно, многие туристы сегодня берут с собой детей, ведь малышам также нужен отдых, яркие впечатления и оздоровление. Для таких постояльцев на первый план выходят вопросы о комфорте. И отзывы подтверждают, что гостиница Grande Mare 4* действительно подходит для отдыха всей семьей.

По запросу в комнату не медля доставляют большую, раскладную кровать с мягким матрасом. В ресторане всегда можно выбрать что-то вкусное для ребенка, а рядом, в магазинах, продают специальные каши для самых маленьких туристов.

Разумеется, ребята прекрасно проводят время на берегу моря. Но повеселиться можно и на территории самого отеля. Например, малыши обожают плескаться в местном бассейне — здесь совсем не глубоко, а вода очень чистая и хорошо прогретая. На игровой площадке есть качели, горки, и прочие аттракционы, которые обязательно скрасят досуг вашего ребенка.

grande mare hotel wellness 4

Отзывы и рекомендации путешественников

Официальная информация — это еще не все. Гораздо интереснее узнать, что думают об отеле сами туристы. Сразу же стоит сказать, что путешественники оставляют положительные отзывы, да и рейтинг гостиницы достаточно высокий. Уютные, комфортабельные номера, красочная территория и живописный пляж в нескольких шагах — это как раз то, что нужно любому туристу.

Обслуживающий персонал здесь опытный и квалифицированный. Более того, работники вежливые и всегда искренне готовы решить любые возникшие проблемы. Питание также хорошее. Меню на завтрак не слишком разнообразное, но голодными вы вряд ли останетесь. Обеды и ужины вкусные, ведь повара действительно стремятся приятно удивить путешественников.

Преимуществом является локация в спокойном районе — здесь можно отдохнуть от шума дорог и городской суеты. С другой стороны, можно сравнительно быстро добраться до оживленных курортов и интересных достопримечательностей. Туристы рекомендуют отель Grande Mare 4*. Корфу — подходящее место для пляжного и экскурсионного отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.