Aronia Beach 4* (Болгария, Солнечный берег): описание отеля, услуги, отзывы

Нет смысла доказывать то, что современные туристы стали более требовательными и разборчивыми. Их становится все сложнее чем-то удивить. Именно поэтому многие некогда популярные курорты стали забыты. Вот, например, Болгария. Еще в советское время на шикарных песчаных пляжах этой страны мечтали отдыхать многие. А теперь это направление утратило свою былую актуальность. У многих сложился стереотип, что отдых здесь априори не может быть качественным, интересным и стоящим. Надо признать, что это ошибочное мнение. За последние несколько лет появилось много отличных отелей, старые были реконструированы, отремонтированы. Ну и, конечно, Болгария является отличным местом для семейного отдыха с маленькими детьми: климат здесь отличный, море теплое, достаточно мелкое, развитая инфраструктура. Если вы ищите недорогой морской курорт с комфортным климатом, советуем присмотреться к Болгарии, как минимум, познакомиться с отзывами реальных отдыхающих.

Рейтинг отелей Солнечного берега

Солнечный берег - пожалуй, самый известный болгарский курорт. Он расположен всего в 15-20 минутах езды от Бургаса на Черноморском побережье. Визитной карточкой курорта стал город-остров или город-крепость Несебр - потрясающее место, где понравится всем любителям и ценителям старины. Отдыхающих ждет насыщенная экскурсионная программа и уникальная возможность отправиться в турецкий Стамбул или же в погоню за приведениями в Румынию. Что касается отелей и гостиниц, то здесь их предостаточно. Рейтинг отелей Солнечного Берега поможет каждому туристу, даже самому неопытному, сделать правильный выбор. Здесь есть и скромные, и шикарные варианты - осталось лишь определиться с наиболее оптимальным. Отель Aronia Beach 4* удостоился высокой оценки, поэтому заслуживает к себе внимания со стороны туристов. Отзывы реальных отдыхающих помогут оценить его со всех сторон.

Об отеле

До 1 января 2016 года отель назывался Delta Beach, поэтому многие знают его именно в таком обличии. Это отель городского типа, расположенный на второй береговой линии - таких в Болгарии большинство. В целом не стоит ждать чего-то особенного от варианта даже 4*, тогда вы не испытаете разочарования. В отеле был произведен косметический ремонт, его следы очевидны. Некоторые туристы утверждают, что ремонт был произведен «на скорую руку» - видны следы шпатлевки, в некоторых местах даже страшно прикоснуться к стенам. Тем не менее внешне отель выглядит неплохо, современно.

Aronia Beach 4*

Расположение

Отель находится в южной части курорта, недалеко от широких песчаных пляжей и роскошных дюн - вид здесь потрясающий. Это отмечают все туристы без исключения. До моря от отеля рукой подать, в непосредственной близости все необходимые объекты инфраструктуры: магазины, пункты обмена валюты, бары, рестораны. Если вы предпочитаете молодежный отдых, планируете довольно насыщенную развлекательную программу, это место вам отлично подойдет.

Заселение

Заселение в отель происходит с 14:00, а выселение - до 12:00. Многие туристы, отдавшие предпочтение отелю Aronia Beach 4*, отмечают, что не стоит рассчитывать на ранее заселение: администрация будет выжидать до последнего. Все, что здесь могут предложить, - оставить вещи на ресепшене, переодеться в туалете отеля и отправиться на пляж. Но это, скорее, недостаток туристического оператора, который не учел возможное изменение рейса или образование промежутка во времени с момента прилета до заселения.

А вот теперь что касается администрации отеля. Туристы жалуются, что иногда администрация задерживает заселение ввиду отсутствия номеров. И вот это очень неприятно, особенно если отдыхающие приехали с маленькими детьми. Уже с первых минут отдыха портится впечатление об отеле. Именно поэтому администрации отеля "Арония Бич" как минимум необходимо пересмотреть свое отношение к туристам и отдыхающим, иначе они рискуют их потерять.

Номера

Номерной фонд отеля Aronia Beach 4* (Ex. Delta Beach 4*) представлен 233 номерами различной категории:

  • "Стандарт";
  • "Семейные";
  • "Аппартаменты".

Aronia Beach 4* (Болгария)

Таким образом, каждый турист найдете здесь для себя подходящий вариант. Номера достаточно светлые и просторные. После ребрендинга и ремонта в отеле Aronia Beach 4* (Болгария) изменилось цветовое оформление. Администрация отеля решила внести ярких ноток, сделать интерьер номеров еще более современным: именно так и появился насыщенный бордовый оттенок, прекрасно контрастирующий с лазурью Черного моря. Номера укомплектованы удобной современной мебелью, что делает их еще более комфортными. Даже те туристы, которые будут проводить в отеле лишь ночь, так или иначе, рассчитывают на комфорт в номерах: удобный матрас, широкие кровати, исправное состояние техники и сантехники.

В каждом номере есть кондиционер, телевизор со спутниковыми каналами, сейф, мини-бар, холодильник, а также отдельная ванная комната с набором необходимых банных принадлежностей и фен.

Обслуживание номеров

Конечно, хотелось бы видеть в гостинице 4* потрясающий сервис. Если говорить об отеле Aronia Beach 4* , многие отдыхающие жалуются на уборку. А точнее, номера убирают далеко не каждый день по какому-то непонятному графику. Более того, даже после пребывания в номере персонала отеля, ощущение чистоты едва уловимо. Все, что делают горничные, - выбрасывают мусор, подметают и иногда заправляют постель. Туристам придется самостоятельно следить за порядком в номерах, а также требовать от персонала поменять постельное белье и банные полотенца. В противном случае никто этого не сделает. Конечно, уборка – не самый главный критерий для туристов, тем не менее хочется проживать в чистом номере, использовать свежее белье и полотенца.

Развлечения на территории

Молодежный отдых - то, на что рассчитан отель. Действительно, Солнечный берег - молодежный курорт с массой развлечений, в том числе и ночных. Да и тот район, где находится отель Aronia Beach 4*, предполагает присутствие отдыхающих среднего возраста, преимущественно молодежи. На территории отеля три открытых бассейна с пресной водой. Бассейны чистятся регулярно, оборудованы лежаками и зонтиками, бесплатными для всех отдыхающих. Для прохладного времени года предназначен закрытый бассейн с подогревом - он станет достойной альтернативой холодной морской воде. На территории нет бассейна для детей, все, что предложила администрация, - ограждение того участка бассейна, где вода по колена. Именно здесь и плещутся дети.

Молодежный отдых

Все отдыхающие, в том числе и самые маленькие, могут рассчитывать на неплохую анимационную программу. Между туристами проводятся спортивные состязания, вечерами играет живая музыка и устраиваются тематические вечера. Конечно, глупо сравнивать анимацию с той, что вы могли видеть в Турции, но в качестве развлечения и лекарства от скуки - вполне неплохо.

За дополнительную плату на территории отеля Aronia Beach 4* (Ex. Delta Beach 4*) можно арендовать спортивное оборудование, а также водные развлечения.

Инфраструктура

Aronia Beach 4* (Солнечный Берег) располагает неплохой инфраструктурой. На его территории находится отличный спортивный комплекс с тренажерным залом и помещением для индивидуальных и групповых тренировок, сауной, баней и массажным кабинетом. Это полноценная СПА-зона, пользующаяся популярностью в многих отдыхающих. Посещение ее производится за дополнительную плату.

Арония Бич

В Болгарии многие туристы берут в прокат автомобиль - отличная возможность познакомиться с курортом поближе и оценить все его наиболее известные и достопримечательные места. Так вот, все отдыхающие смогут воспользоваться бесплатной парковкой при отеле, правда, количество мест ограничено.

В каждом крыле есть лифт, которым могут воспользоваться все гости отеля. Но, к сожалению, довольно часто случаются перебои в его работе, поэтому некоторым туристам за все время своего отдыха может и не удастся им воспользоваться.

Питание

Все отдыхающие отеля Aronia Beach 4* Standard (Солнечный Берег) или номера любой другой категории могут рассчитывать на питание в ресторане отеля. Ресторан просторный, даже есть открытая терраса. Но многие туристы жалуются на отвратительную работу кондиционера, с кухни доносятся ароматы кулинарных шедевров, приходится открывать окна, что также далеко не всегда спасает положение. Более того, многие блюда, особенно горячие, готовят при туристах на раскаленных плитах, отчего воздух в помещении становится еще более удушающим.

Aronia Beach 4* (Ex. Delta Beach 4*)

Именно поэтому лучше прийти на обед, завтрак или ужин пораньше и постараться занять свободное местечко на террасе. Питание организовано по системе "шведский стол", еды достаточно, голодным точно никто не останется. Это тот самый случай, когда можно совершенно спокойно приобретать проживание в отеле с питанием. Персонал работает отлично: столики после гостей сразу убирают, блюда пополняют, все улыбаются и достаточно приветливы.

Пляж

Всего в 10-15 минут от отеля находится отличный песчаный пляж. Это рай для ценителей качественного пляжного отдыха: мелкий чистый песок, широкая береговая линия, пологий заход в воду, чистое теплое море, незначительная глубина даже на существенном удалении от берега. Вдоль побережья установлены смотровые вышки, где работают спасатели, обеспечивающие безопасность на воде.

Aronia Beach 4* (Солнечный берег)

Подводим итоги

Если вы ищите неплохой отель, расположенный в центральной части курорта Солнечный берег, Aronia Beach 4* (Болгария) может стать для вас неплохим вариантом. Конечно, он не лишен некоторых недостатков, категория в 4* находится под сомнением, но в целом он неплохо оборудован, номера светлые и комфортные, туристам предложена неплохая развлекательная программа. Отель, однозначно, заслуживает внимания к себе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.