Отель Mont Rosa Hotel 3* (Испания/Калелья): отзывы и фото туристов

Курорты Испании пользуются популярностью среди многих туристов. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из отелей города Калелья – Mont Rosa Hotel.

Немного об отеле

Mont Rosa Hotel – это трехзвездочный комплекс в нескольких метрах от побережья. Последний ремонт в нем производился в 2005 году. Отель пользуется популярностью из-за невероятно удобного расположения, а также имеет ряд преимуществ, благодаря которым комплекс соответствует стандартам европейского сервиса. Все эти блага туристы получают по вполне умеренным ценам. Mont Rosa Hotel рекомендуется любителям экономного варианта отдыха. Отель расположен в тихой прибрежной зоне, рядом с центром. В непосредственной близости находятся рестораны и кафе.

Номерной фонд

Mont Rosa Hotel располагает 120 номерами, среди которых:

  1. Exterior – апартаменты с французским балконом.
  2. Interior – номера без балконов, окна которых выходят во внутренний двор отеля.

mont rosa hotel

Все комнаты оборудованы центральным отоплением, обеденной зоной, спутниковыми каналами, кондиционером и CD-плеером. Панорамные окна отеля имеют потрясающий морской вид. Номера также оснащены феном, ванной и телефоном. В апартаментах регулярно убирают и меняют белье.

Инфраструктура комплекса

Гости отеля Mont Rosa Hotel 3* могут посетить ресторан, бассейн, бар, детскую комнату. В комплексе имеется бесплатная парковка, работает лифт. К услугам туристов телевизионный салон, анимационные программы, дискотека, боулинг, развлекательные мероприятия.

Спорт и развлечения

Mont Rosa Hotel 3* предлагает отдыхающим покататься на водных мотоциклах, банане, каноэ, поехать на катере на морскую рыбалку, посетить курсы и освоить азы подводного плавания.

Питание в отеле

Mont Rosa Hotel 3* (Испания) предлагает питание в основном ресторане по типу «шведского стола». По желанию туристов можно брать только завтраки, а можно добавлять обеды и ужины. Рядом с отелем работает большое количество баров и ресторанов, в которых всегда можно покушать. Поэтому проблем с питанием вне стен отеля не возникает. Также в комплексе работает бар около бассейна.

Немного о курорте

Калелья является туристическим центром всего огромного побережья Маресме-Барселона. Город отличается демократизмом и доброжелательным отношением к иностранцам. Привлекательной для туристов делает Калелью средиземноморский климат. Кроме того, в непосредственной близости от города (всего в 50 километрах) расположены две столицы каталонских провинций – Жирона и Барселона. Отличная транспортная развязка дает возможность туристам посещать самостоятельно все праздники и мероприятия в них. Тем более что эти города являются центрами культурной жизни побережья Средиземного моря в Испании.

mont rosa hotel 3

Кроме того, Калелья интересна тем, что имеет большие торговые и пешеходные зоны в центре города: множество живописных аллей, парков, площадей. Курорт имеет и множество самых разных отелей, рассчитанных на туристов с разным достатком. Калелья может похвастаться тремя километрами морских пляжей с золотистым песочком, обширным парком Далмау, прохладными аллеями Гарби, Пуйгвер и Мануэль. Местные красивые места и достопримечательности делают Калелью весьма интересной для туристов. Специалистами подсчитано, что ежегодно город посещает 250000 туристов из разных стран, но при этом курорт особенно популярен среди немцев и англичан, которые проживают здесь в течение всего сезона.

Впервые Калелья упомянута в документах начала двенадцатого века, в тот период в данном регионе Испании начали отстраиваться первые хижины рыбаков. Интересен тот факт, что в 1497 году в будущем центре туризма насчитывалось всего 35 жилых домов. И только в шестнадцатом веке начала формироваться будущая центральная часть Калельи: появилась рыночная площадь, улицы Мар, Иглесия, Батлье, Ховара, квартал Сальвадор.

Туризм в регионе активно стал развиваться уже в шестидесятые годы двадцатого столетия. Местные жители стали постепенно отходить от привычной деятельности (рыболовства и текстильного производства) и все больше заниматься туризмом. Массовый приток иностранцев на курорт сильно изменил внешний вид города. Здесь появилось множество отелей, была построена новая недвижимость, которую охотно приобретали голландцы, немцы, англичане. И, тем не менее, городу удалось сохранить свою первозданную оригинальную архитектуру.

Пляжи Калельи

Побережье Калельи считается одним из самых лучших в Каталонии по оснащению и чистоте. Ежегодно пляжи удостаиваются синего флага за экологичность и чистоту, ведь не секрет, что подобной наградой могут похвалиться только самые лучшие участки побережья. Активные туристы могут всегда себе найти на курорте интересные занятия: волейбол, футбол, виндсерфинг, катание на водных лыжах, катамаранах, велосипедах, путешествия на яхтах.

mont rosa hotel 3 испания

Однако далеко не все побережье Калельи имеет пологие пляжи, скалистые участки начинаются около Капаспре. Здесь можно увидеть много небольших уединенных бухточек.

Курортные развлечения

Рядом с городом находится природный заповедник Монтенегре-Корредор. В качестве развлечения на курорте можно посетить рынки с продукцией местных ремесленников, концерты и фиесты. Центром культурной жизни считается аллея Мануэля Пуигверта, на которой каждый год проводится ярмарка, устраиваются различные развлекательные мероприятия. Калелья еще известна каталонской выставкой роз, карнавалом, фестивалем сарданы, международным пивным фестивалем.

Mont Rosa Hotel 3* (Калелла): отзывы

Говоря о комплексе, хочется обратиться к отзывам отдыхающих, побывавших в нем. Стоит заметить, что Mont Rosa Hotel (Испания) – это один из тех отелей, которые получают весьма противоречивые отзывы. Давайте поговорим о них более подробно. По мнению отдыхающих, комплекс однозначно имеет два плюса: это персонал и место расположения. Отель находится недалеко от центра и прямо на морском побережье. Чтобы оказаться на пляже, достаточно просто перейти дорогу.

mont rosa hotel 3 калелла отзывы

Mont Rosa Hotel 3* (Калелла) имеет, по мнению гостей, очень разные апартаменты. Бывалые туристы советуют заказывать номера, выходящие на море. Они более просторные, имеют балкончики или террасы, большие панорамные окна. В отеле также имеются комнаты, выходящие во внутренний двор. Сложно сказать, все ли они очень маленькие. Но многие туристы остаются ими недовольны, поскольку номера совсем крошечные, а окна также маленькие, и невозможно проветрить в помещении. К тому же иногда возникает такая ситуация, когда не работает кондиционер. Поэтому при бронировании не стоит выбирать самый экономный вариант, чтобы потом не разочароваться. Иногда персонал отеля предлагает переселить в лучшие апартаменты за доплату, которая берется с каждого человека, что в итоге составляет довольно приличную сумму. Такой вариант для бюджетного отеля тоже неприемлем. Поэтому изначально следует продумать, какие апартаменты вы предпочитаете.

Что касается уборки, то отзывы относительно нее весьма разные. Одни отдыхающие очень довольны, а другие - нет. Видимо, все зависит от горничных. Полотенца и постельное белье меняют регулярно. Мебель в номерах не новая и выполнена в колониальном стиле. Заметно, что апартаменты "уставшие" и требуют ремонта.

Отзывы о питании

Как обстоят дела с питанием в Mont Rosa Hotel? Отзывы туристов в данном вопросе всегда неоднозначны. И данный отель не является исключением. Гости комплекса могут брать только завтраки или же предпочесть полный пансион. По мнению туристов, завтраки в ресторане весьма скудные и однообразные. Конечно, голодным никто не остается, но и интересных блюд совсем нет. Даже бекон и сосиски подают очень редко.

Что касается обедов и ужинов, то на "шведском" столе появляется большее разнообразие: много овощей, несколько видов мяса, фруктов, десертов, паэлья, макароны, сыр, соусы и многое другое.

mont rosa hotel отзывы

Те, кто предпочитает питаться вне отеля, с легкостью отыщут место, где это можно сделать. Вокруг функционирует невероятное количество кафе и ресторанов, в которых всегда есть вкусная европейская еда. Возможно, питание в гостинице дешевле, нежели в иных местах, но какой вариант предпочесть – это личное дело каждого туриста. В целом еда в гостинице приемлемая для трехзвездочного отеля.

Общее впечатление о комплексе

Mont Rosa Hotel 3* (Коста Брава) – отель, который придется по вкусу тем, кто планирует отдых на морском побережье или активную экскурсионную программу. В десяти минутах ходьбы от гостиницы находится железнодорожная станция, а потому очень просто добраться до самых основных достопримечательностей и ближайших городов. Электрички по расписанию ходят с перерывом в полчаса, причем они совершенно не мешают отдыхающим, поскольку совсем не шумные.

Серьезным недостатком является полное отсутствие Wi-Fi (для тех, кому очень важен данный вопрос). Во всем отеле совершенно нет интернета, даже в лобби. Поэтому отдыхающие ходят в ближайшие кафе или "Макдональдс", чтобы пообщаться с родными.

mont rosa hotel 3 калелла

Зато в комплексе работает очень хороший и отзывчивый персонал, который всегда улыбается и весьма приветлив с отдыхающими. Работники в меру сил пытаются помогать постояльцам, решая возникающие проблемы. В целом отель производит очень приятное впечатление. В комплексе имеется небольшой бассейн, однако нет смысла в нем купаться, поскольку совсем рядом находится такое прекрасное море.

Как мы уже упоминали, отель имеет удобное место расположения. Добраться до него совсем несложно. В Барселону из Москвы имеются регулярные рейсы «Аэрофлота». В период высокого сезона к ним добавляется немалое количество чартеров. А из столицы до курорта за час можно доехать на комфортабельной электричке. Билеты от курорта до столицы в обе стороны для взрослых обойдутся 6-8 EUR, а для детей – 4-6 EUR.

В отеле всегда присутствуют представители туристических фирм, предлагающие свои экскурсионные программы, однако посмотреть Испанию можно и самостоятельно. Например, отличным вариантом может стать арендованный автомобиль, на котором вы сможете объездить все побережье и увидеть Барселону. Но для этого вам необходимо иметь документы (права) международного образца. Стоимость аренды очень разная, но в среднем составляет тридцать USD.

Поскольку рядом с комплексом находится станция электрички, то отдыхающие могут обойтись и общественным транспортом.

mont rosa hotel испания

Калелья является прекрасным местом для отдыха, вокруг имеется невероятное количество достопримечательностей и просто красивых и интересных мест, поэтому активные туристы всегда найдут для себя новые маршруты для экскурсий. Знающие путешественники непременно советуют посетить знаменитую Барселону с ее неповторимыми светомузыкальными фонтанами.

Вместо послесловия

Mont Rosa Hotel – отель, который хорош для пляжного и экскурсионного отдыха. Однако гостиница однозначно относится к бюджетным заведениям, поэтому она придется по вкусу непритязательным и неизбалованным туристам. Если вы являетесь сторонником комфортных красивых номеров и изысканной еды, то вам точно стоит подыскать иное место. Выбор гостиниц самого разного уровня на курорте просто огромен. В данном комплексе могут неплохо провести время те туристы, которые желают отдохнуть на море и посмотреть Испанию, но при этом уложиться в некоторую ограниченную сумму. Отель популярен именно среди сторонников отдыха эконом-класса и европейской молодежи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.