Испанский защитник Альберто Морено

Альберто Морено – это испанский футболист, выступающий на сегодняшний день за английский «Ливерпуль». Ему сейчас 24 года, так что по футбольным меркам он еще очень молод. Альберто Морено играет на позиции левого защитника, но при необходимости может подниматься выше и занимать позицию левого полузащитника.

Начало карьеры

альберто морено

Альберто Морено родился 5 июля 1992 года в испанской Севилье, где и начал свою карьеру футболиста. С ранних лет он занимался в футбольной академии одноименного клуба, прошел через молодежные команды и в 2010 году подписал профессиональный контракт. Однако в основном клубе ему места не нашлось – «Севилья» является одной из сильнейших команд Испании, поэтому Морено пришлось пробиваться в основу гораздо дольше. После заключения профессионального контракта Альберто Морено провел всего один матч за дубль «Севильи», однако со следующего сезона стал уже постоянным игроком основы в дубле.

Кроме этого он периодически появлялся и в основной команде – за сезон он провел 30 матчей во второй команде и 17 матчей в первой. Сезон 2012/13 Альберто начинал в дубле – он отыграл 19 матчей, после чего был окончательно переведен в основную команду, где занял постоянное место в стартовом составе. За сезон он отыграл 44 матча, забив при этом три гола, и вызвал интерес у клубов из Англии. В результате летом 2014 года за 18 миллионов евро Морено был приобретен «Ливерпулем».

Переход в «Ливерпуль»

альберто морено футболист

Альберто Морено – футболист, который практически сразу смог завоевать себе место в стартовом составе нового клуба. В первый же сезон он провел 41 матч, забив два гола. Он рассматривался как большой талант с огромным будущим, и следующий сезон это подтвердил. Морено отыграл пятьдесят матчей, забив в них один гол, однако все изменилось в текущем сезоне. Выступления Альберто вызвали недовольство фанатов и тренера, из-за чего он постепенно оказался на скамейке запасных. В результате в текущем сезоне он вышел на поле всего девять раз, отличившись лишь одной голевой передачей. Контракт игрока рассчитан до 2019 года, однако при таком стечении обстоятельств он может покинуть «Ливерпуль» и раньше, возможно, даже грядущим летом.

Выступления за сборную

В сборной Испании Морено дебютировал уже довольно давно – осенью 2013 года. Однако с того момента он сыграл только три матча – дебютный квалификационный матч с Грузией, а также два товарищеских матча, той же осенью с Экваториальной Гвинеей и весной 2014 года с Боливией. С того матча Альберто в сборную не вызывался.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.