С чем носить желтый свитер? Сочетание цветов в одежде

Многие уверены: яркий желтый цвет в одежде - просто сумасшествие. Люди, склонные к психологической трактовке явлений, заявляют: это не что иное, как чье-то острое желание выделиться среди толпы. При этом на свете живут сотни тысяч женщин и мужчин, смело вводящих в свой гардероб кусочек «солнца». Не знаем, ломал ли голову над сочетаемостью вещей поэт Владимир Маяковский, с удовольствием носивший кофту «из трех аршинов заката». Но нам интересно знать: с чем носить желтый свитер?

с чем носить желтый свитер

Невозможно не заметить

Бесспорно: лучистая вещица способна сделать вас центром «вселенной» (клубной, уличной, спортивной). Чудесный нюанс: в ответ она заряжает энергией всех окружающих! Кажется: вот оно, солнышко! Наконец-то выглянуло из-за туч. Настроение улучшается, несмотря на то, какой на дворе сезон.

На душе становится веселей и дождливым осенним утром, и в студеный зимний полдень, и прохладным весенним вечерком. Хотя считается, что цвет маленького пушистого цыпленка, как правило, уместно смотрится на фоне изумрудной зелени под глубокой небесной синевой лета. Возможно.

Однако есть мнение, что мода – это регулярное элегантное нарушение ее «вековых укладов». Есть немало людей, которые честно признаются: они хотят, мечтают ощутить почти забытый цыплячий восторг! Даже если его вызывает простая желтая кофта.

О значении цвета

Сочетание цветов в одежде – целая наука. Если вы не «монашествующая особа» и предпочитаете носить яркие вещи, стоит научиться делать это продуманно. Чтобы наверняка выглядеть элегантно и привлекательно. Гардероб, преодолевший «красочный минимализм», улучшает настроение, выгодно подчеркивает достоинства фигуры. Психологи говорят: по выбору цвета можно определить настроение индивидуума в тот или иной момент его жизни.

синие брюки

На улице и в душе у девушки цветет весна? Сразу видно! Ее выбор падает на яркие синие, красные, как огонь наряды. Но что это? Случился конфликт на работе, произошла ссора с родными, – и на свет «сама по себе» появляется коричневая юбка, скучный серый пуловер. «Любимые тона» многое расскажут вам о коллегах по работе, собеседниках, соседях!

Красный и желтый – теплые цвета. Платья, блузы цвета пламени, опасности и крови впечатляют, но при постоянном присутствии в гардеробе слегка угнетают: и носителя одежды, и окружающих. Постоянно красоваться в них не рекомендуется. А вот на праздничную вечеринку или романтическое свидание – самое то!

Холодные тона в цветовом круге

Оттенок одуванчиков и меда, солнца и осенних листьев притягивает тех, кто хочет перестать печалиться и начать жить, мечтать и улыбаться миру. К сожалению, притягательный лучистый подходит не всем. В фаворе брюнетки с матовой кожей.

Однако верно подобрав оттенок, классно выглядят в медовом представительницы всех типов внешности. Как показывает практика, вопрос «С чем носить желтый свитер?» более популярен, чем может показаться на первый взгляд. Зеленый и синий – «холодные штучки». Первый цвет предпочитают целеустремленные, упорные, логически мыслящие люди, отличающиеся эмоциональностью.

коричневая юбка

Второй – натуры характерные, любящие показать, «кто тут главный». Синий незаменим для поддержания делового имиджа. Оттенки неба подходят почти всем. Существует цветовой круг Исаака Ньютона. Благодаря этому обобщению, ориентироваться в подборе разноцветных комплектов одежды легче.

Поем вместе!

Изобретение ученого состоит из 8 секторов. Запомнить их легко: это цветовой спектр радуги плюс пурпурный. Постепенный переход друг в друга (красный – оранжевый –желтый – зеленый – голубой – синий – фиолетовый) дает множество других красок. Главные цвета – синий, желтый и красный. В одежде рекомендуется применять два цвета: преобладающий и оттеняющий.

С чем носить желтый свитер, чтобы сделать яркую вещь еще выразительней? Какие цвета предпочесть? Вы легко найдете ответ, пропев слова популярной песни: «Ах, эти тучи в голубом. Напоминают море!» Помните, как красиво просвечивает сквозь них медовое солнышко? А теперь подумайте про самое синее в мире Черное море и яхту цвета осеннего листа, покачивающуюся на волнах. Направление мысли получено? Теперь точно не ошибетесь!

желтая кофта

Природу еще не переплюнул ни один модельер! Остается разве что рассмотреть варианты предметных комплектаций: что с чем. Желтые вязаные свитера (пряжа приглушенного тона) прекрасно смотрятся с короткими белыми шортами. Под трикотаж надеваем голубую рубашку с отложным воротничком. Обувь – туфли на вернувшейся к нам из семидесятых годов прошлого века платформе или босоножки синего цвета.

Подбираем правильно

Короткий свитер:

  • Выбираем черную юбку в складку («гофре»). Важно выверить все детали: колготы в цвет тела («телесные»), туфли, напоминающие мужские (к примеру, оксфордские).
  • Бежевые брючки в крупную красно-коричневую клетку. Рубашка бежевая в полоску. Туфли, аналогичные варианту выше. Вы выглядите стильно!

Широкий свитер:

  • Подойдут обтягивающие штаны (лосины), близкие по тону самой солнечной детали вашего образа. Выбирайте балетные туфли (популярные в наше время «балетки»). Образ можно назвать: «Легка на подъем! Спешу на праздник!»
  • Свитер желтый женский может быть и с укороченными рукавами. К нему подойдет синяя классическая юбка французской длины (середина колена). Туфли черные, на каблучке. Ко всему этому великолепию неплохо добавить браслет и сумочку в тон ботинкам или туфлям.

Желтая кофта (распространенные образы):

  • Джинсы (синие, классика), коричневый ремень. Сапожки на плоской подошве светло-коричневого цвета.
  • Выбираем короткую юбку оттенка обожженной глины (терракот). Сапоги лучше без каблуков, высокие, коричневые.
  • У вас есть черные узкие джинсы с широким ремнем? Они-то нам и нужны! Плюс модные сапожки из овчины (угги).

свитер желтый женский

Много динамики

Считается, что синие брюки прекрасно сочетаются со многими оттенками. Свитера, кофты, водолазки, блузы яркие, светлые, темноватые: выбирайте на вкус. Вариативность безгранична, как и сам крой незаменимого предмета гардероба. Классические идеальны для офисов. Неяркие или темно-синие брюки носят с топами, пиджаками, жакетами.

В данном контексте лучше избегать яркого желтого, можно поиграть с мятным, белым, коричневым, черным, серым цветом. Есть мнение: оранжевый и желтый оттенки слишком динамичны для работы. Зато вне повседневных образов синие брюки и желтый свитер – отличное сочетание.

В броских вариантах цвет грозового неба «ладит» даже с неоновыми оттенками. Главное, не переборщить: авангардный оттенок должен быть один. Есть мнение, что конкуренции с вечерними платьями даже самые прекрасные и универсальные брюки и свитера не выдерживают, но к любимому на свидание, на день рождения к подружке сходить можно.

Земля и солнце

Известно: коричневая юбка, сочетаясь с разными блузками, свитерами, топами, придает женскому образу некую завершенность. Коричневый цвет символизирует землю (человека, крепко стоящего на ногах).

с чем желтые вязаные свитера

Сочетание гармонично, дает ощущение надежности. Считать этот цвет земли консервативным неправомерно. У него широчайшая гамма оттенков. Про сочетание коричневого и желтого говорят: солнечное, теплое. На цветовом круге, о котором упоминалось выше, цвета отстоят недалеко друг от друга.

Если в размышлениях, с чем носить желтый свитер, вас привлекла именно такая юбка, лучше подобрать трикотажный верх не насыщенно желтого цвета, а как бы слегка размытых его оттенков. При таком раскладе образ получается более мягким, спокойным. По большому счету, лучше делать желтый основным, а коричневый добавлять в качестве аксессуаров (сумочка, обувь).

Действуйте продуманно

Сине-желтый свитер хорошо сочетается с джинсовыми юбкой, брюками. Понятно, что желтый цвет без внимания дам (и мужчин) не останется. Но все же не стоит увлекаться. Все хорошо в меру. Слишком много «солнца» выматывает. Хочется нырнуть «в тень» серого, бежевого, нежно-белого. Комбинируя наряды, не забывайте об этом.

сине желтый свитер

И все же «песочек», «лимончик», «горчичка», золото – богатство выбора всегда к вашим услугам. Здесь присутствует еще один универсальный совет: чем ярче желтый, тем ярче должна быть вещь, которой вы его дополняете. И наоборот.

Используйте не более трех цветов. Первый сделайте преобладающим, второй дополняющим, третий - акцентирующим: всегда найдутся детали, которые вы захотите выделить. Рискуйте, приобретайте одежду любого цвета. Если будете делать это продуманно, вряд ли вас упрекнут в неоправданном стремлении выставить свою персону напоказ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.