Эффективен ли препарат «Доппельгерц Гинкго Билоба»? Инструкция по применению и отзывы

Поддержать активную мозговую деятельность помогут лекарственные средства на основе витаминов, минералов и других полезных веществ. Большой популярностью пользуются биодобавки, например «Доппельгерц Гинкго Билоба». Натуральный состав этого продукта оказывает исключительно положительное влияние на головной мозг и сосуды.

Общее описание средства

Интеллектуальная усталость, трудности с концентрацией внимания, постоянная забывчивость – признаки плохого питания головного мозга. Эта проблема ведет к нарушениям в работе нервной системы в целом. Чтобы избежать подобных патологических явлений, специалисты рекомендуют принимать специальные витаминные комплексы для улучшения работы мозга. Одним из эффективных препаратов считается продукт от известной марки «Доппельгерц» - «Гинкго Билоба».

доппельгерц гинкго билоба

Отзывы пациентов говорят о том, что результат от приема средства появляется достаточно быстро. Препарат представляет собой комплекс растительных компонентов, минеральных веществ и витаминов, необходимых для поддержания правильной работы мозга. Помимо этого, лекарство положительно воздействует на сосуды, укрепляя их стенки.

«Доппельгерц Гинкго Билоба»: состав, форма выпуска

Препарат в форме таблеток производит немецкая фармацевтическая компания. Основным действующим веществом в составе лекарства является экстракт популярного в настоящее время лекарственного растения гинкго билоба. К основным свойствам компонента относится положительное влияние на функциональность головного мозга. Гинкго билоба расширяет кровеносные сосуды и повышает эластичность их стенок. Флавиновые гликозиды, которыми обогащены листья растения, обладают выраженным антиоксидантным действием.

доппельгерц гинкго билоба отзывы

Также в состав входит тиамин (витамин B1), рибофлавин (витамин B2) и пиридоксин (витамин B3). Эти компоненты обогащают головной мозг кислородом, улучшают мозговое кровообращение и участвуют в синтезе таких важных веществ, как серотонин и норадреналин. Уникальный комплексный препарат «Доппельгерц Гинкго Билоба» помогает избавиться от ряда неврологических нарушений и значительно улучшить качество жизни.

Показания к применению

Основное предназначение лекарства – сохранение нормальной работы мозга и активация его деятельности. Согласно инструкции, биодобавка может быть назначена в следующих случаях:

  • при ухудшении памяти и расстройствах внимания;
  • при нарушении мозгового кровообращения;
  • при ощущении тревоги, усталости, нарушении сна;
  • для повышения работоспособности;
  • при появлении шума в ушах и головокружении;
  • для профилактики инфаркта, инсульта.

«Доппельгерц Гинкго Билоба»: инструкция

Биологически активная добавка является натуральным стимулятором мозговой деятельности и укрепления тканей. Производитель рекомендует принимать лекарство по 1 таблетке в день. Такой дозировки достаточно для того, чтобы лекарственное средство смогло оказать успокаивающее и антидепрессивное воздействие.

доппельгерц гинкго билоба состав

В некоторых случаях дозу увеличивают до 2 таблеток, которые принимают во время еды. Длительность лечения – 2 месяца. При необходимости повторного приема средства необходимо сделать перерыв (1 месяц) между курсами.

Противопоказания

Биодобавка «Доппельгерц Гинкго Билоба», несмотря на свою растительную основу, имеет некоторые противопоказания к применению. Инструкция предупреждает о том, что средство не подходит для лечения детей до 14 лет, женщин в период лактации и беременности. Запрещено использовать таблетки в случае непереносимости или повышенной чувствительности к любому из компонентов в составе.

Не используется лекарство в период острого нарушения мозгового кровообращения, инфаркта миокарда. При наличии у пациента эпилепсии на фоне приема медикамента приступы могут участиться. Запрещается одновременно принимать биодобавку и антикоагулянты из-за усиления терапевтического действия последних. Не назначают средство при лечении нестероидными противовоспалительными препаратами, чтобы не допустить развития кровотечения.

Побочные действия

«Доппельгерц Гинкго Билоба» обычно хорошо переносится пациентами и не вызывает каких-либо серьезных побочных явлений. Однако инструкция говорит о том, что на фоне приема таблеток иногда возникает расстройство пищеварительной системы: изжога, тошнота, диарея, боли в области живота.

доппельгерц гинкго билоба инструкция

Аллергические реакции развиваются в случае повышенной чувствительности к компонентам в составе препарата. Со стороны нервной системы может появиться головокружение, головная боль. В случае длительного приема биодобавки значительно снижается свертываемость крови. Поэтому не стоит забывать делать перерывы между курсами терапии средством «Доппельгерц Гинкго Билоба».

Отзывы пациентов и специалистов относительно эффективности БАДа свидетельствуют о том, что это одно из немногих средств в своей категории, которые действительно обладают выраженным терапевтическим действием. При соблюдении всех рекомендаций таблетки помогут значительно улучшить память, умственные способности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.