Футбольный агент Герман Ткаченко: биография и фото

Герман Ткаченко имеет так много разнообразных талантов, что точно ответить на вопрос, кто он, не так просто. За время своей трудовой деятельности он применял свои таланты в совершенно различных видах человеческой деятельности. Но наибольшую популярность он получил в футбольной сфере. Будучи агентом многих талантливых футболистов России и Украины, он завоевал большой авторитет, особенно во время проведения командами трансфертных кампаний. Герман Ткаченко, биография которого достаточно много может рассказать о том, каким человеком и специалистом он является, герой данной статьи.

герман ткаченко

Учеба и начало трудовой деятельности

Ткаченко Герман Владимирович родился в 1970 году на Донбассе. В то далекое советское время Донбасс находился в составе УССР, и был одним из самых процветающих регионов Украины. Биография юного Германа мало чем отличалась от биографий сотен тысяч молодых парней, закончивших в это время среднюю школу. После ее окончания Герман Ткаченко успешно поступает в Горловский государственный педагогический институт иностранных языков и заканчивает его. Делает это настолько успешно, что его оставляют преподавать в этом же институте. Отличное знание иностранного языка в дальнейшем окажет большое влияние на всю последующую трудовую деятельность Ткаченко.

В дальнейшем, закончив с преподавательской деятельностью, тогда еще довольно молодой специалист, Герман Ткаченко, пробует себя на экономическом поприще, занимая несколько ответственных постов в украинской экономике. И до 1999 года решает экономические вопросы на различных предприятиях Украины, или представляет интересы российских предприятий на этой территории. Но до этого времени особого интереса к футболу он не проявлял. И в футбольных кругах замечен не был. В это время больше проявляется его талант, как политика и хозяйственника.

Первые шаги в футболе вместе с самарскими "Крыльями Советов"

С 1999 года Герман Ткаченко делает свои первые шаги в российском футболе. Начиная с этого времени, он становится президентом футбольного клуба Премьер лиги "Крылья Советов" из Самары. И в последующие шесть лет последовательно вникает в хозяйство клуба и России в целом. Именно в это время он приобретает огромный опыт управления этим хозяйством, который позволит ему в дальнейшем вырасти в топ-менеджера российского футбола. Но в это время он не прекращает свою производственную и политическую деятельность. Именно в этот период он переезжает в Россию и принимает российское гражданство. И уже через два года избирается сенатором в Совет Федерации от Самарской области и занимается политической деятельность последующие пять лет.

герман ткаченко биография

Футбольное агентство «ProSports Management»

В 2005 году, закончив с политической деятельностью, Герман Ткаченко решает сосредоточить свои усилия и применить приобретенный опыт в футбольном хозяйстве страны. Создается российское представительство английской управляющей компании в организации спортивных мероприятий «ProSports Management». Здесь Герман Ткаченко занимает пост президента российского представительства. Именно в это время он начинает представлять, как агент, нескольких талантливых футболистов в российском и украинском чемпионатах. Одним из плеяды таких спортсменов был Александр Алиев.

герман ткаченко фото

В дальнейшем Герман Ткаченко - футбольный агент (фото которого размещено выше), который представлял таких игроков, как Александр Кержаков, Сергей Игнашевич и Андрей Ермоленко. Также существует еще много других спортсменов пользующихся услугами, как Германа Ткаченко лично, так и компании "ПроСпортс".

Герман Ткаченко и махачкалинский "Анжи"

Следующий, можно определенно сказать, грандиозный проект, в котором к тому времени уже известный футбольный агент принимает участие — это возрождение махачкалинского "Анжи" в 2011 году. Именно в это время у команды меняется собственник, и клуб начинает тратить большие деньги, приглашая известных во всем мире футболистов, делая рекордные трансферы того времени в России и во всем мире. И Герман Ткаченко стоял у истоков этого проекта и осуществлял руководство по приглашению знаменитых футболистов и тренеров в "Анжи".

 герман ткаченко футбольный агент фото

К таким замечательным именам стоит отнести знаменитого голландского тренера Гуса Хиддинга, а из плеяды великих футболистов стоит отметить такие имена, как Роберто Карлос и Самуэль Это'о, и многих других известных личностей. Хотя со временем этот футбольный проект был постепенно свернут в том виде, в котором он начинался, и большинство известных игроков все-таки покинули команду из-за недостатка финансирования, тем не менее был приобретен неоценимый опыт сотрудничества с игроками, которые имеют мировое имя. И в настоящее время Герман Ткаченко, фото которого можно найти во многих спортивных журналах, занимает почетное место в тройке лучших футбольных агентов России.

Герман Ткаченко - футбольный аналитик

В настоящее время раскрывается еще один из талантов Германа Ткаченко. Каждый год в футбольном мире проводится две трансферные кампании. И каждая команда старается проявить собственную активность во время этих трансферных окон, в которые игроки могут осуществлять переходы из команды в команду. Именно в это время требуется для любителей футбола много аналитических обзоров трансферной активности той или иной команды. И многие средства массовой информации пользуются услугами Германа Ткаченко, который не только является опытным действующим агентом, но и специалистом, хорошо знающим не только российское футбольное хозяйство, но и мировое в целом.

герман ткаченко биография с фото

Личная и светская жизнь Германа Ткаченко

Если поискать информацию о личной жизни такого футбольного агента, как Герман Ткаченко, биография с фото его публикуется достаточно часто, но кроме сообщений о том, что он женат, другой информации найти достаточно трудно. Со светской жизнью достаточно проще и узнать можно гораздо больше. Так в сети достаточно много фотографий с известными публичными фигурами, такими как Тина Канделаки или Роман Абрамович. Герман ведет активную светскую жизнь, и можно найти достаточно много фото, свидетельствующих об этом.

ткаченко герман владимирович

Жизнь Германа Ткаченко вне футбола

В настоящее время жизнь Германа связана в основном с футболом, и 46 летний агент и аналитик не видит себя вне этого вида спорта. Но мы видели, сколькими талантами обладает этот человек, и может быть, что в будущем он проявит себя в каком-нибудь новом качестве. Не нужно загадывать наперед, время покажет, кем является Герман Ткаченко на самом деле: футбольным топ-менеджером, производственником или политиком. Время все расставит по своим местам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Счастливчики те футболисты у кого такой Агент!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.