Гадание на Яблочный Спас на любовь и богатство

Ежегодно 19 августа православные отмечают светлый праздник – Яблочный Спас. Он символизирует начало осени, преображение природы. В этот день люди готовят блюда из яблок и вместе с урожаем несут в церковь для освящения. Но для православных девушек не только этим приятен Яблочный Спас. Обряды и гадания - вот что занимает их души и сердца, и этого дня они ожидают с трепетом. Ведь с давних пор яблокам приписывались волшебные свойства. Подтверждение тому можно найти и в Священном Писании, в частности в сюжете об изгнании прародителей из Рая из-за яблока, и в народных сказках (например, молодильные яблочки). На что и как нужно гадать в этот день? И в какие приметы стоит верить?

гадание на яблочный спас

Гадание на любовь

Гадание на Яблочный Спас на любовь – это самый распространенный ритуал. Оно помогает узнать, случится ли любовное приключение с девушкой в ближайшее время. Для совершения его приготовьте несколько яблок и опустите их в ведро с водой. Затем отвернитесь от ведра и ковшом зачерпните воду. Посмотрите, сколько вам попалось яблок. При четном количестве в скором времени ожидайте любовь, при нечетном, напротив, никаких серьезных изменений в личной жизни вас не ожидает.

Любит или не любит?

У вас есть на примете мужчина, который вам очень нравится? А вы ему? Не уверены в положительном ответе? Существует гадание на Яблочный Спас, которое поможет узнать, взаимны ли ваши чувства. К 19 августа приготовьте красное яблоко. На праздник разрежьте его, предварительно пометив небольшим знаком одну из половинок. В дальнейшем эта часть яблока будет считаться левой. Приготовьте также записку с именем любимого и вложите ее между половинками. Затем обвяжите плод красной лентой и произнесите следующие слова: «Яблоко красное да всем прекрасное, ты скажи-наворожи, мне дорогу покажи. Что раб Божий (имя) чувствует к рабе Божьей (ваше имя)?» После этого поместите фрукт на подоконник и подождите до тех пор, когда он начнет портиться. Разъедините половинки. Если левая (помеченная) сторона темнее правой, значит, мужчина (на которого идет гадание) испытывает к вам симпатию. А может, даже и серьезные чувства. Если же потемнела больше правая половинка, то, увы, вы этому мужчине безразличны.

приметы на яблочный спас гадания

Гадание на проверку «любит или нет» можно провести и другим, более простым образом. Для этого разрежьте яблоко и посмотрите на семечки. Если они все цельные, то настоящие любовные отношения имеют благоприятный прогноз. Не расслабляйтесь и продолжайте укреплять их. Возможно, с выбранным мужчиной вы проживете всю жизнь. А если одна из семечек окажется разрезанной, в личной жизни вашей не все так гладко. Подобная ворожба стимулирует к тому, чтобы задуматься о дальнейших взаимоотношениях.

Есть ли измена?

Еще одна особенность рассматриваемого нами праздника (Яблочный Спас) – приметы для женщин. Гадание на измену любимого, например, является одной из них. Ритуал довольно прост. Если вы хотите узнать, есть ли у вашего мужчины другая женщина, возьмите яблочные семечки, разведите огонь. Положите на мелкую решетку одно семечко и произнесите такие слова: «Если любишь меня – улетай, если ж нет, то лежи, сгорай». И подумайте о своем любимом. Если это семечко лопнет над огнем, будьте уверены в своем мужчине, он вам верен. Если же, напротив, семечко горит и тлеет, то это плохой знак. Скорее всего, у вашего спутника есть другая женщина. Чтобы развеять всякие сомнения, проведите этот ритуал три раза.

гадание на яблочный спас на деньги

Гадание на суженого

Если вы не встретили любимого и единственного мужчину, то гадание на Яблочный Спас на суженого – это то, что нужно. Оно приоткроет завесу вашего будущего в личной жизни. Главным атрибутом его является, конечно же, яблоко. Для совершения ритуала разрежьте приготовленный плод на девять одинаковых долек. Затем сядьте перед большим зеркалом и съешьте восемь частей яблока, а девятую киньте через плечо. При этом необходимо смотреть в зеркало. При хорошей сосредоточенности можно увидеть лицо человека, который и является вашим суженым. Суточное время проведения ритуала неважно. Главное, чтобы яблоко было освященным. Однако, как показывает практика, все гадания проводятся в сумеречное время.

гадание на яблочный спас на любовь

Есть и другой ритуал, якобы позволяющий увидеть мужчину, предназначенного судьбой. Для этого вечером 19 августа обвяжите яблоню красной лентой и попросите плод показать суженого. А ночью вам должен присниться вещий сон с нареченным.

Можно ли узнать имя будущего мужа

Наибольший интерес у девушек вызывает гадание на Яблочный Спас на имя суженого. Для него понадобится одно среднее яблоко. С него постарайтесь срезать кожуру максимально длинной полоской. После того как она упадет с ножа, посмотрите, какую букву она напоминает своими очертаниями и изгибами. Так вы сможете узнать первую букву его имени.

Гадание на замужество с яблоком

Гадание на Яблочный Спас на замужество проводится несколькими девушками. Оно позволяет узнать, какая из них раньше выйдет замуж. Для этого разведите костер. Пометьте или запомните свое яблоко. Подвесьте все плоды на веревочках над огнем. И начните слегка их вращать. Согласно поверью, гадающие девушки будут выходить замуж именно в том порядке, в каком их яблоки будут падать в костер. Если ваш плод так и останется висеть, то, увы, в ближайшем году вам не суждено выйти замуж.

яблочный спас обряды и гадания
Еще одним простым вариантом гадания на замужество в Яблочный Спас является следующий ритуал. Незамужние девушки берут по одному яблоку и к общему количеству добавляют еще одно. На каждом плоде нужно вырезать свое имя. Затем на красную ткань кругом кладут помеченные яблоки, накрывают их сверху другой красной тканью. Выбирают девушку, завязывают ей глаза и раскручивают. В руке у нее должно быть то самое дополнительное яблоко. После кружения девушка подходит к столу и выбирает фрукт. Он укажет, какая из присутствующих красавиц первая выйдет замуж.

Гадание на здоровье

Помимо любовных отношений, в праздничный день можно ворожить и на другие темы. Так, известно гадание в Яблочный Спас на здоровье. Самый популярный ритуал позволяет узнать, каким ваше здоровье будет в ближайшее время. Для этого возьмите яблоко, положите его на зеленую ткань. И, катая по часовой стрелке, произнесите такие слова: «Яблочко наливное, скажи-наворожи, здоровье иль хворь мне покажи». Затем оставьте плод в темном месте, где его никто не увидит, на три дня. И посмотрите, как начало оно портиться. Если с краев, то серьезной угрозы для вашего здоровья нет. Если с сердцевины, то будьте осторожны, возможно, вы скоро серьезно заболеете. Поберегите себя. А если яблоко вовсе не испортилось, то это говорит об отменном крепком состоянии здоровья. Так же можно погадать и на любимого человека. Для этого вместо слова «мне» в волшебной присказке скажите «рабу/рабе Божьему/Божьей (имя)».

гадание в яблочный спас на здоровье

Гадание на богатство

Гадание на Яблочный Спас на деньги – это еще один вид популярных ритуалов. Он позволяет узнать, ожидает ли финансовое благополучие вас в ближайшее время. Для его совершения подбросьте яблоко вверх и посмотрите, на какую сторону оно упадет. Приземление плода левее от вас означает, что богатства, увы, ждать не придется. А правее – ожидайте улучшения финансового положения. Если же яблоко упадет по центру, то есть напротив вас, остерегайтесь необдуманных долгов.

Также можно погадать на будущее место работы, если вы еще не определились с подходящим. Для этого разрежьте несколько яблок пополам. Напишите записки с желаемыми вариантами и вложите их между половинками фруктов. Оставьте на всю ночь. А на утро достаньте записки и посмотрите на надписи. Какая меньше всего расплылась и читается более отчетливо, та и укажет на хорошее местом работы для вас и принесет вам материальное процветание.

яблочный спас приметы для женщин гадание

Приметы

Как и в другие православные праздники, немалое значение имеют приметы на Яблочный Спас. Гадания происходят по воле человека, а приметы не зависят от этого. Они являются проявлением природы, ее тайными знаками. Какие же приметы можно наблюдать на Яблочный Спас?

  • Первая касается, конечно же, погоды. Если в праздничный день стоит теплая, солнечная погода, значит, осень будет сухой. Если же, наоборот, день пасмурный, то предстоящий сезон будет дождливым. Также перед праздником можно загадать желание на замужество. Если день будет ясным, то и жизнь с любимым сложится счастливо. При хмурой погоде нужно ожидать несчастливый брак.
  • Следующая примета связана с насекомыми. По старому поверью, если в Яблочный Спас на вас села муха, не прогоняйте ее. Это к прибыли и успеху в личной жизни. Также на праздничный стол поставьте вазочку с душистым медом. Если он приманит к себе пчелу, в доме вашем будут господствовать счастье и достаток. Если при сборе яблочного урожая к вам спустится паук, ждите хороших новостей. Если вы срываете яблоко в паутине, ожидайте приятного подарка от любимого человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.