Российский нападающий Игорь Лебеденко

Игорь Лебеденко – это российский футболист, выступающий на данный момент за «Терек» из Грозного. Ему 33 года, так что, вероятнее всего, в ближайшее время он завершит свою профессиональную карьеру. Игорь Лебеденко играет на позиции вингера, предпочитает выступать на правом фланге, но при необходимости может сыграть и слева. Также его иногда используют в качестве центрального нападающего.

Начало карьеры

Игорь Лебеденко родился 27 мая 1983 года в столице России – Москве. Там он и начал заниматься футболом, в результате оказавшись в академии московского «Торпедо». Пройдя через молодежные составы клуба, в 2001 году он получил профессиональный контракт, однако не смог сразу же пробиться в основной состав. С 2000 по 2002 год он выступал за дубль клуба, только периодически получая приглашения в основную команду, и лишь с 2002 года начал на постоянной основе выступать за клуб. За два года он провел 73 матча, забив 17 голов, – тогда Игорь Лебеденко еще выступал на позиции центрального форварда на постоянной основе. В результате он привлек внимание другого московского клуба, «Локомотива», куда и перешел зимой 2005 года.

Переход в «Локомотив»

Игорь Лебеденко – футболист, который до последнего готов был бороться за место в составе, однако в «Локомотиве» это сделать было крайне сложно. За год он вышел на поле всего 23 раза, забив шесть голов, а когда в клубе сменился тренер – принял решение уйти. Его продали в «Сатурн» за 600 тысяч евро – тогда он находился на пике своей карьеры и не хотел сидеть все время на скамейке запасных.

Игра за «Сатурн»

игорь лебеденко

В «Сатурне» Лебеденко провел два с половиной года, однако при этом все равно не стал ключевым игроком, и его карьера уже пошла на спад. За все это время он вышел на поле всего 57 раз, забив семь мячей. Естественно, это его не сильно устраивало, однако желающих приобрести игрока не наблюдалось, поэтому ему пришлось дождаться конца контракта, чтобы перейти в качестве свободного агента в «Ростов».

Выступления за «Ростов»

Лебеденко в «Ростове» смог вернуть себе форму и заиграть на хорошем уровне, проведя за два года 59 матчей и забив шесть голов. Когда его контракт подошел к концу, он пошел на повышение, присоединившись к казанскому «Рубину».

Последние годы

 игорь лебеденко футболист

В «Рубине» игрок провел всего один год, сыграв 22 матча и забив два гола. Он быстро понял, что это не его уровень и что ему пора найти клуб, в котором он сможет играть на постоянной основе. Этим клубом стал «Терек», с которым он подписал контракт еще в 2012 году. С тех пор он сыграл за клуб 130 матчей, забив 18 голов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.