Сколько держатся нарощенные волосы? Наращивание волос: способы, уход и коррекция

Сейчас у каждой представительницы прекрасного пола есть возможность обрести шикарные волосы. Если их длина равна 10 см, то можно выполнить наращивание. После этого локоны будут выглядеть роскошнее. Сколько держатся нарощенные волосы, зависит от типа процедуры.

Итальянская технология

Способ признан самым безопасным, поскольку в кератине нет вредных веществ. А воздействие термических щипцов незначительное. Если процедуру выполнит профессионал, то пряди будут выглядеть как натуральные.

сколько держатся нарощенные волосы

Сколько держатся нарощенные волосы после этой процедуры, зависит от опыта работы специалиста, качества кератина, вида прядей. Когда применяются недорогие материалы, то локоны буду радовать около 1 – 2 месяцев, после чего потребуется коррекция. Если использовались качественные средства, то результат процедуры сохраняется на 3 месяца.

Английская технология

По этому способу наращивание волос выполняется специальным пистолетом, способным разогреть кератиновую смолу. Сколько держатся нарощенные волосы на капсулах, зависит от образа жизни. Обладательницам таких кудрей нельзя посещать бани, сауны, а также пользоваться утюжками.

наращивание волос

При некачественно выполненной процедуре результат сохраняется около недели, после чего локоны будет выглядеть не очень опрятно. Если же все сделано правильно, то локоны будут радовать 3–4 месяца.

Испанская технология

Метод идеален для блондинок и обладательниц русых волос, так как участки крепления прядей не будут видны. После процедуры желательно использовать традиционные маски, бальзамы, шампуни. Не запрещено посещать сауны и бани.

Через сколько делать коррекцию нарощенных волос, зависит от мастерства специалиста. Результат может сохраниться до 6 месяцев, но если соблюдаются правила ухода. Все же рекомендуется через 3–4 месяца выполнить незначительную коррекцию.

Ленточное наращивание

Метод позволяет за короткое время обрести роскошную длину волос. Крепление прядей происходит с помощью липкой ленты, в которой отсутствуют вредные компоненты. Технология больше подходит для тех, у кого свои локоны тонкие и ломкие.

через сколько делать коррекцию нарощенных волос

Сколько держатся нарощенные волосы по этой технологии, определяется типом своих прядей. В любом случае коррекцию придется выполнять каждые 2 месяца. Процедура может осуществляться многократно.

Корейская технология

Для жестких и темных волос отлично подходит корейская технология. В ней применяются металлокерамические бусины, которые продевают через свои и искусственные локоны. Технология подойдет и для очень коротких волос.

Сколько можно ходить с нарощенными волосами, определяется типом прядей. У одних женщин корни отрастают за 2 месяца, а у других – да 4. Когда нужно выполнять коррекцию, сможет определить парикмахер.

Наращивание ультразвуком

Современные технологии появляются в парикмахерской сфере. Сейчас популярно наращивание с помощью ультразвукового устройства, которое плавит кератин до необходимой температуры. Преимуществом технологии считается то, что волосы после процедуры можно перекрашивать, мелировать, колорировать.

сколько держатся нарощенные волосы на капсулах

Сколько держатся нарощенные волосы, зависит от их состояния. Обычно результат сохраняется на 4 месяца, а затем необходима полная коррекция. Процедура не повреждает локоны.

Правила по уходу

Чтобы наращивание волос сохранилось на долгий период, необходимо правильно за ними ухаживать. Достаточно соблюдать несколько правил, и локоны всегда будут в порядке:

  • перед сном пряди надо тщательно просушить, а потом заплести косу;
  • при капсульной процедуре с посещением бани или сауны надо надевать специальную шапочку, а при других процедурах в подобные заведения лучше не ходить;
  • перед купанием в море или бассейне надо надевать шапочку для плавания, но если волосы намокли, их следует промыть;
  • необходимо регулярно посещать специалиста для выполнения коррекции;
  • нужно пользоваться масками, но аккуратно.

Рекомендации по мытью

Чтобы результат после наращивания сохранился надолго, нужно правильно мыть волосы. Хоть эта процедура не отличается от обычной, все же есть некоторые нюансы, способные улучшить состояние локонов:

  • перед мытьем волосы расчесывают, чтобы не было спутывания;
  • желательно мыть их под душем, а не в тазике;
  • выполнять процедуру следует аккуратно, чтобы не повредить места крепления;
  • накладные локоны моют шампунем с нейтральным уровнем pH, увлажняющими бальзамами и щадящими кондиционерами, а вот косметика для конкретных типов локонов не подойдет;
  • выбор шампуня желательно доверить мастеру, который выполнял процедуру;
  • шампунь наносится равномерно, чтобы не спутать локоны: пену надо аккуратно смыть теплой водой;
  • вытирать локоны следует полотенцем, но аккуратно, чтобы не повредить, а расчесывать их лучше сухими;
  • не следует использовать для мытья хлорированную или соленую воду.

Правильная сушка

Нарощенные локоны портятся от мокрого расчесывания и бельевого выкручивания. Необходимо выполнять эту процедуру аккуратно. Когда полотенце забирает некоторую часть влаги, дальше волосы должны высыхать естественно.

сколько можно ходить с нарощенными волосами

Только в крайних случаях можно использовать фен. Но следует учитывать, что поврежденные нарощенные локоны не смогут также восстановиться, как свои. Фен можно включать только на щадящий режим, а также пользоваться термозащитными средствами.

Особенности расчесывания

Приступать к расчесыванию нужно снизу, обхватив рукой волосы. Не следует это делать от корней, поскольку так локоны повреждаются. Выполнять процедуру надо аккуратно, постепенно передвигаясь выше.

За день можно расчесываться 3 раза. При покупке расчески не следует выбирать ту, у которой есть небольшие шарики на зубчиках. Зато отлично подходят щетки с мягкими и широкими зубками. Можно выбрать гребешок. Чтобы расчесываться по утрам было проще, на ночь надо заплетать косу. При соблюдении этих несложных рекомендаций нарощенные волосы долгое время будут выглядеть аккуратно и свежо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.