С чем носить коралловые туфли? Сочетание кораллового цвета в одежде

Каждая девушка, как истинная леди, должна иметь туфли на каблуках. Это небольшая, на первый взгляд, деталь способна подчеркнуть множество достоинств женщины и скрыть некоторые ее недостатки. Безусловно, базовой моделью туфель на каблуках являются классические бежевые или же черные. Однако все же у девушки в гардеробе должны присутствовать и яркие акценты. Подобным элементом может стать пара контрастного кораллового цвета. С чем носить коралловые туфли? Об этом и пойдет речь дальше.

с чем носить коралловые туфли

С какими цветами лучше сочетать?

Коралловые туфли – это очень яркий и приметный, притом самостоятельный, аксессуар для девушки. Многие люди боятся покупать их, ссылаясь на то, что их трудно сочетать. Однако это очень большое заблуждение. Коралловый цвет действительно можно назвать универсальным. И доказать это не так уж и трудно. Он отлично будет смотреться как с холодными голубыми оттенками, так и с теплыми зелеными тонами. Главное, что следует помнить при выборе подходящего наряда: одновременно на девушке могут присутствовать не более чем 4 цвета.

С чем носить коралловые туфли? Это и так уже достаточно яркая и смелая вещь, поэтому остальной образ не должен привлекать особого внимания. Также не стоит забывать, что среди коралловых оттенков можно найти совершенно различные цвета. Некоторые модели туфель представлены в слегка розоватом, пудровом, припыленном оттенке, другие же, наоборот, приближены к оранжевому или красному цветам. Именно поэтому комбинирование кораллового настолько многогранно и разнообразно.

коралловые брюки с чем носить

С какой одеждой носить коралловые туфли?

С чем носить коралловые туфли? На самом деле их, как, впрочем, и другие, можно сочетать практически с любым образом. Конечно, это не касается одежды спортивного стиля. Впрочем, некоторые рекомендации в составлении вашего наряда все же присутствуют. Туфли на каблуке очень выигрышно смотрятся с брюками зауженного силуэта. Конечно, некоторые девушки могут вполне уместно сочетать со шпильками и широкие фасоны брюк, однако сегодня это уже не очень актуально. Также вполне привлекательно туфли на каблуках выглядят в сочетании с любыми платьями или юбками. Особенно модно в этом сезоне носить юбки миди, то есть длиной ниже колена.

Как составить образ с туфлями кораллового цвета?

С чем носить коралловые туфли? Как правило, девушки сначала находят основной наряд, а потом уже подбирают к нему все остальные аксессуары, в том числе и обувь. В случае с коралловыми туфлями действовать нужно в точности наоборот. Сначала следует определиться, какой именно оттенок у ваших туфель, и, исходя из этих данных, составлять образ дальше. В этом случае можно пойти двумя способами. Либо в точности повторить цвет обуви основным нарядом, либо выбрать совершенно противоположный, но не яркий цвет. Помните, что у нас уже имеется акцент в виде коралловых туфель.

белое платье коралловые туфли

Коралловые брюки: с чем носить

Всем известно, что девушки являются шопоголиками. И часто происходит так, что женщина сначала покупает вещь, а потом уже думает о том, с чем ее носить. Именно такая ситуация может произойти с коралловыми брюками. Конечно, в первую очередь все зависит от фасона. Если это летняя модель, с широкими, свободными штанинами, то лучшим вариантом обуви станут босоножки на плоской подошве или беговые балетки. В отдельных случаях их также можно сочетать с кедами или кроссовками. В случае с зауженными моделями брюк лучше всего подойдут туфли на каблуках. Но опять же, в зависимости от мероприятия, брюки можно сочетать с кедами и кроссовками.

Теперь стоит поговорить о цвете штанов. Итак, вы купили коралловые брюки. С чем носить такую вещь? Это достаточно яркий акцент, поэтому забивать его другими, такими же кричащими тонами совершенно не стоит. Отличным дополнением к коралловым брюкам станет белая или бежевая обувь, спокойные, нежные тона.

коралловые туфли лодочки

Белое платье, коралловые туфли - стоит ли?

Многие девушки находят сочетание белого и кораллового очень удачным. И это действительно так. Платье белого цвета и ярко-коралловые туфли на высоком каблуке - лучшего сочетания для жаркого летнего дня просто невозможно найти! Однако не стоит забывать о том, что белые цвет визуально полнит. Поэтому фигура девушки, надевающей белоснежный наряд, должна быть идеальна.

с чем надеть коралловые туфли

Какие фасоны туфель лучше выбрать?

С чем надеть коралловые туфли? Это еще очень зависит от их фасона. Сегодня существует множество различных моделей туфель. От обычных беговых босоножек на плоской подошве до шикарных туфель на высокой платформе и шпильке. Порой определиться девушке с выбором очень трудно.

Если вы собираетесь приобрести коралловые туфли, то необходимо заранее продумать, с какой одеждой и по какому поводу вы будете их надевать. В случае если вы собираетесь выходить в них на какой-либо торжественный вечер, то уместнее, конечно, будут шпильки. Если же вы хотите носить их в повседневной жизни, так сказать, обувь на каждый день, то идеальным вариантом будут легкие балетки, кроссовки или кеды преимущественно на плоской подошве, то есть без каблука.

Сегодня очень популярным вариантом яркой обуви являются коралловые туфли-лодочки. Как правило, это аккуратный, классический вариант на не очень высоком каблуке, которые можно надеть как в повседневной жизни, так и на важное мероприятие.

с чем сочетать коралловые туфли

Сочетание кораллового оттенка с определенными цветами

  • Коралловый и черный. Это сочетание, несмотря на яркий цвет, является достаточно мрачным. Однако опять же, все зависит от того, как именно вы будете сочетать два этих цвета. В случае с черным оттенком лучше надеть контрастные коралловые туфли и черные брюки или юбку. Верх в данном случае лучше подобрать более спокойного и светлого оттенка.
  • Коралловый и зеленый. Это сочетание является одним из самых ярких, солнечных и радужных. Коралловый и зеленый - это буквально олицетворение летней поры. Наряд с использованием двух этих оттенков идеально подойдет для жаркого времени года.
  • Коралловый и серый. Как ни странно, но вместе два этих цвета могут вполне соответствовать многим параметрам офисного стиля. Конечно, совсем строгие правила не допускают использование кораллового цвета. Однако, если добавить всего лишь небольшой акцент в виде ярких туфель, образ сразу же станет интереснее и привлекательнее.
  • Коралловый и голубой. Подобное сочетание является очень романтичным и женственным. Идеальным образом для первого свидания станет милое голубое платье и коралловый пиджак, жакет. Также не стоит забывать о том, что этот цвет - всего лишь вершина айсберга. На самом деле за ним скрывается многообразие других оттенков. Именно поэтому для нежного образа также можно использовать припыленный розовый цвет и светло-голубой, бирюзовый тон.

Итак, теперь вам известно, с чем сочетать коралловые туфли, брюки и любой другой элемент гардероба в этом цвете. Будьте всегда яркой и красивой!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Статья хорошая и полезная. Как раз раздумываю над покупкой коралловых балеток. К тому же удобные очень!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.