Как делать уколы в член? Интракавернозные инъекции

Уколы в член для улучшения потенции — это панацея для мужчин, которые, перепробовав множество средств, так и не достигли ощутимого результата. В настоящее время это один из самых действенных методов в лечении импотенции. В процессе интракавернозной инъекции лекарственный препарат впрыскивается непосредственно в мужской детородный орган и оказывает моментальное действие.

В зависимости от этиологии заболевания существуют разные виды препаратов для усиления эрекции.

Уколы для увеличения члена

Показания к интракавернозным инъекциям

Введение лекарственных препаратов непосредственно в половой член применяют в случаях выраженных патологий сосудистого характера либо при неэффективности или непереносимости других средств.

Интракавернозная терапия усиливает приток крови в пещеристые тела мужского детородного органа и вызывает половое возбуждение без зрительной или физической стимуляции. Причем эрекция возникает по желанию мужчины в нужный момент и на определенный срок.

Уколы для увеличения члена могут быть полезны, если есть следующие патологии:

  • импотенция на фоне сахарного диабета;
  • нарушения в работе эндокринной системы, вызвавшие гормональные сбои;
  • различные отклонения в сосудистой и урологической сфере;
  • атеросклероз артерий полового члена;
  • травмы головного и спинного мозга;
  • преждевременная эякуляция.

Если половое возбуждение отсутствует на нервной почве, то интракавернозные инъекции ожидаемого результата не дадут. В этом случае показана комплексная терапия с обязательным посещением врача-психотерапевта. При всех других патологиях лечение помогает значительно повысить либидо и вернуть мужчине половую активность.

Помимо терапии широкого круга заболеваний, инъекции сосудорасширяющих препаратов в половой член применяют для проведения диагностики эректильной дисфункции. Например, уколы делают во время УЗИ полового члена, когда необходима фармакологическая эрекция.

Препараты для инъекций

В настоящее время для терапии эректильной дисфункции используются различные медицинские препараты российского и зарубежного производства: «Эдекс», «Папаверин», простагландин Е1, «Вазопростан», «Каведжект», а также их комбинации — бимикс и тримикс.

Однако наибольшую распространенность получил «Папаверин» как дешевое, доступное и эффективное средство. Выбирать и назначать лекарство для интракавернозной процедуры может только врач, исходя из причин импотенции и сопутствующих заболеваний.

Укол папаверина в член хорошо снимает напряжение гладкой мускулатуры пениса, способствуя расширению сосудов и усилению кровотока. Иногда препарат используют совместно с фентоламином и простагландином. Применение «Папаверина» на практике показало его высокую эффективность в процессе терапии эректильной дисфункции.

Уколы в член

Как действуют инъекции?

После введения в половой член лекарственного препарата происходит расширение сосудов и улучшение кровообращения. Через 5-15 минут возникает стойкая эрекция, которая длится не меньше 1 часа. Причем возбуждение наблюдается при полном отсутствии какого-либо эротического воздействия.

Уколы в член сосудорасширяющих препаратов способствуют:

  1. Увеличению сексуального желания.
  2. Стойкости и продолжительности эрекции.
  3. Приросту мышечной массы.
  4. Улучшению кровообращения в половом члене.
  5. Повышение самооценки.

Лекарственные инъекции можно делать три раза в неделю во избежание стойких болезненных ощущений и появления рубцов.

Интракавернозные процедуры рекомендованы мужчинам с сахарным диабетом и патологиями кровеносных сосудов, так как не повышают АД.

Укол в половой член

Подготовка к инъекциям

Перед проведением терапии лекарственными средствами больному необходимо пройти ультразвуковое исследование. Это позволит исключить фиброз кавернозных тел полового члена и болезнь Пейрони.

Для всех пациентов в начале лечения необходим подбор минимальной дозы препарата, вызывающей эрекцию на период не более одного часа. Практическое применение папаверина также требует строгого титрования, что служит дополнительной подготовкой пациента к самостоятельному проведению аутоинъекций.

Для определения оптимальной дозы необходимо провести не менее трех инъекций препарата в условиях стационара. За это время больной поймет, что такое укол в член, как делать его правильно и безболезненно.

Для проведения интракавернозной терапии в домашних условиях необходимо приобрести:

  • медикаментозный препарат для инъекций;
  • шприц с иглой "Луер" 0,45х15 мм (инсулиновый шприц);
  • резиновые перчатки.

Уколы для увеличения члена

Особенности проведения интракавернозной процедуры

Уколы в член чаще всего проводятся мужчиной самостоятельно. При этом больной может стоять, сидеть или лежать.

Игла для инъекций должна быть нацелена в середину кавернозных тел. Следует избегать головки, уретры и подкожного введения. Для этого шприц вводится в основание члена под углом 90°. Впрыскивание препарата необходимо делать при хорошем освещении, чтобы снизить вероятность прокола венозных стенок и развития кровоподтеков.

При использовании иглы "Луер" 0,45х15 мм она вводится на всю длину. При этом больной может быть спокоен — игла не войдет слишком глубоко. Проникновение иголки в половой член должно сопровождаться незначительным сопротивлением.

В момент введения препарата мужчина может испытать небольшое чувство жжения, которое быстро проходит. Сильная боль и сопротивление при введении лекарства указывают на попадании его в подкожные ткани.

Если инъекция сделана правильно, то после удаления иглы не должно остаться синяка или кровотечения. В случае появления гематомы рекомендуется сдавить место укола или сделать несколько массажных движений для разгонки лекарства. Через 5-15 минут наступит эрекция.

Укол в член как делать

Противопоказания

Перед назначением интракавернозных инъекций необходимо провести полное медицинское обследование больного. Уколы в член, как и любые другие процедуры, имеют ряд противопоказаний:

  • Врожденные патологии мужского детородного органа.
  • Аллергия на лекарственный препарат.
  • Фиброз кавернозных тел.
  • Искривление пениса.
  • Болезнь Пейрони.
  • Алкогольная зависимость.

Укол в половой член для усиления или продления возбуждения не стоит делать больным, которые раньше не имели проблем с эрекцией.

Осложнения

Несмотря на эффективность интракавернозных процедур, лечение методом инъекций не совсем безопасно и может привести к развитию кавернозного фиброза или приапизма, искривлению полового члена, рубцам в местах введения препарата. В редких случаях наблюдается рост энзимов печени, что происходит примерно в 10 % случаев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
как правильно сделать укол в половой член подкожно что бы не попасть в пещеристое тело?
Копировать ссылку
наоборот написано ... подкожно не надо ... а в пещеристое тело ...
Копировать ссылку
0
С какой концентрации начинать курс?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.