Российский полузащитник Игорь Киреев

Игорь Киреев – это российский футболист, играющий на сегодняшний день за «Ростов». Уже скоро ему исполнится 25 лет, и он войдет в самую оптимальную стадию футбольного развития. Игорь Киреев выступает на позиции правого полузащитника и правого вингера, но также может быть использован в качестве центрального форварда.

Начало карьеры

Игорь Киреев родился 17 февраля 1992 года в российском городе Железногорске, где начал заниматься футболом. Однако перспектив там не было, поэтому уже в возрасте 12 лет Игорь прошел просмотр в московском «Спартаке», куда его приняли. В течение четырех лет он выступал за молодежные составы, а в 2009 году дебютировал в дубле «Спартака». Игорь Киреев провел 19 матчей в первом сезоне за дубль, отметившись двумя голами, в последующие два сезона он также получал достаточно игровой практики, сыграв еще 46 матчей и отличившись семью голами. Однако за первую команду за все это время он провел только лишь один матч, поэтому в 2012 году был отдан «Ростову», который также рассматривал этого игрока как резервиста.

игорь киреев

Карьера в «Ростове»

Если в дубле «Спартака» Игорь Киреев (футболист, который являлся воспитанником этого клуба) получал достаточно игровой практики, то в дубле «Ростова» ситуация усугубилась. В своем первом сезоне он вышел на поле всего лишь восемь раз, а во втором – 13, однако во втором он отыграл только половину сезона. Руководство клуба решило, что будет лучше отдать молодого игрока в аренду, чтобы посмотреть, на что он способен. Так, зимой 2014 года Киреев оказался в «Спартаке», однако не из Москвы, а из Нальчика. Там он провел 12 матчей, забил три гола и произвел неплохое впечатление. Летом того же года он был отправлен в аренду в пермский «Амкар», где начал довольно неплохо. Он вышел на поле 15 раз, забив два гола, однако после этого получил самую серьезную травму футболиста – разрыв крестообразных связок. В результате он полгода лечился, перенеся сложную операцию в Германии.

игорь киреев футболист

Состояние на данный момент

Вернувшись в «Ростов», Киреев дебютировал в основной команде, выйдя на замену всего на одну минуту. После этого он все время находился в запасе, однако так ни разу больше и не был вызван на поле. В текущем сезоне ситуация начала понемногу меняться – Игорь отыграл уже 11 матчей, причем практически все начинал в стартовом составе. Он даже дебютировал в Лиге Чемпионов, выйдя на замену в квалификационном матче против «Андерлехта», а затем оказавшись в стартовом составе на матч группового этапа против «Атлетико». Так что, возможно, в скором времени Киреев заиграет на качественно новом уровне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.