Что лучше: «Эспумизан» или «Саб Симплекс». Инструкция по применению, состав и отзывы

Современные фармакологические организации предлагают массу разных лекарственных средств, предназначенных для улучшения самочувствия. Не последнее место среди них занимают ветрогонные составы. Широким спросом пользуются такие препараты, как «Эспумизан», «Бебикалм», «Саб Симплекс», «Боботик» и многие другие. Как среди них выбрать лучшее лекарство, которое будет эффективным и безопасным? В сегодняшней статье попробуем сравнить два известных препарата и узнать, что лучше: «Эспумизан» или «Саб Симплекс».

что лучше эспумизан или саб симплекс

Состав, форма выпуска и стоимость медикаментов

Перед тем как провести сравнительный анализ и узнать, что лучше («Эспумизан» или «Саб Симплекс»), следует обратиться к составу препаратов. Оба медикамента содержат в себе основное действующее вещество симетикон. «Саб Симплекс» выпускается в одной форме и имеет вид капель. В одном миллилитре суспензии присутствует 69 миллиграмм основного компонента. Также тут есть дополнительные составляющие в виде ароматизаторов, сахаров, кислот и других веществ. Стоит один пузырек лекарства объемом 30 миллилитров немногим меньше 400 рублей.

Если вести речь о средстве «Эспумизан», то в нем, как вы знаете, содержится тот же симетикон. Один миллилитр капельного раствора включает 100 миллиграмм действующего вещества. Стоит 30 мл препарата около 550 рублей. Также вы можете приобрести в аптеке другие формы медикамента «Эспумизан» - это немаловажный плюс, который делает использование препарата удобным.

Что лучше: «Эспумизан» или «Саб Симплекс» - по стоимости? Средство «Саб Симплекс» дешевле, но препарат «Эспумизан» сильнее по действию, так как имеет в своем составе большую концентрацию действующего вещества.

саб симплекс или эспумизан что лучше

Назначение препаратов и ограничения к их использованию

Если вы выбираете, что приобрести («Саб Симплекс» или «Эспумизан»), то обязательно обратитесь к показаниям и изучите ограничения. Оба лекарственных средства используются при вздутии живота, повышенном газообразовании, во время кишечной колики. Они назначаются детям с первых дней жизни. Именно в это время малышей беспокоят животики. Лекарства могут применяться взрослыми. Детям медикамент «Саб Симплекс» допустимо давать с первых дней жизни. «Эспумизан» разрешается к применению для грудничков исключительно в жидком виде. Капсулы противопоказаны для ребятишек до 6 лет. Оба медикамента назначаются с целью подготовки к диагностическим манипуляциям на полости желудочно-кишечного тракта и при отравлении моющими (пенящимися) средствами.

Противопоказания у лекарств совпадают. Оба медикамента не следует использовать при повышенной чувствительности к составу и кишечной непроходимости. Некоторые заболевания ЖКТ обязывают отказаться от терапии. Возможность применения в таких случаях оговаривается предварительно с врачом. В период беременности и грудного вскармливания ветрогонные средства не запрещены к употреблению. Важно выбрать правильно, что приобрести: «Саб Симплекс» или «Эспумизан». Что лучше в использовании?

эспумизан или саб симплекс что лучше отзывы

Что удобнее принимать?

Оба лекарственных средства принимаются внутрь. Допустимо использовать жидкие препараты как взрослым, так и детям. Дозировка зависит от возраста. «Саб Симплекс» следует употреблять следующим образом:

  • детям до года - по 15 капель при каждом кормлении;
  • с года до 6 лет - по 15 капель через каждые 6 часов;
  • с 6 до 15 лет - по 20-30 капель с перерывом в 4-6 часов;
  • взрослым разовая доза составляет 30-50 капель.

Принимать медикамент можно до 6 раз в сутки. Если грудничка вы кормите чаще, то следует разделить использование препарата так, чтобы промежутки между приемами были максимально равны. Медикамент «Эспумизан», как оказалось, принимается в меньшей дозировке. Это связано с тем, что он более концентрированный и содержит больше основного вещества, нежели его аналог. Жидкий «Эспумизан» употребляют следующим образом:

  • детям до года медикамент прописывают по 5-10 капель при каждом кормлении;
  • с одного до шести лет назначают 10 капель с приемом от 3 до 5 раз в день;
  • с 6 до 14 лет рекомендуют до 20 капель медикамента (не более 5 раз в сутки);
  • взрослым назначается 20 капель препарата через каждые 4-5 часов.

Капсулы «Эспумизан», согласно отзывам потребителей, использовать гораздо удобнее, чем суспензию. Их можно взять с собой на работу, в дорогу.

боботик эспумизан или саб симплекс что лучше

Действие аналогов

Каждый потребитель стремится найти для себе более эффективное и действенное средство. У пользователей возникает сомнение: «Саб Симплекс» или «Эспумизан» - что лучше приобрести?

Если судить по действию медикаментов, то можно назвать их абсолютными аналогами. Они работают одинаково. Оба лекарства являются ветрогонными средствами. После попадания в пищеварительный тракт составы начинают устранять пузырьки газа. Действующее вещество разрушает их оболочку и выводит естественным образом. То, что не удалость эвакуировать из кишечника, поглощается его стенками. Оба средства эффективно устраняют пену, не вступая с ней в химические реакции.

что лучше эспумизан беби или саб симплекс

Особенности использования, которые следует учитывать

Что лучше: «Эспумизан» или «Саб Симплекс» для диабетиков? Оба препарата содержат в своем составе подсластители и ароматизаторы. При этом они могут совершенно спокойно приниматься людьми с сахарным диабетом. Препараты не содержат углеводов. Медикаменты не всасываются из кишечника, действующие вещества выводятся в неизмененном виде.

Препараты не влияют на скорость реакции и возможность управления транспортными средствами. Их можно совмещать с другими лекарственными составами, не опасаясь химической реакции. «Саб Симплекс», как и «Эспумизан», не обязывает исключать алкоголь на период лечения. Не стоит совмещать ветрогонные средства только с приемом сорбентов. При необходимости такой комбинации делайте двухчасовой перерыв.

саб симплекс или эспумизан

«Эспумизан» или «Саб Симплекс» - что лучше?

Отзывы, сформированные годами, говорят, что оба средства эффективны при повышенном газообразовании. Тот и другой медикамент можно давать детям. Лекарства быстро показывают свое действие, устраняя пузырьки газа из кишечника и блокируя их дальнейшее образование. Положительные отзывы формируются у покупателей из-за возможности долгого использования лекарственных средств.

Несмотря на то что оба состава действуют примерно одинаково, потребители не устают спорить об их результативности. Одни пользователи говорят, что «Саб Симплекс» помогает быстрее, дети пьют его гораздо лучше. Другие родители заявляют о хорошей работе «Эспумизана». Сойтись в едином мнении пользователи не могут. Каждый выбирает то, что на его взгляд более действенное.

Обобщим

Итак, что лучше: «Эспумизан беби» или «Саб Симплекс»? Как вы уже смогли заметить, медикаменты примерно одинаковы. Отличаются препараты стоимостью, производителем и способом использования. Если рассматривать каждый пункт отдельно, то можно сказать о том, что то или другое лекарство лучше.

  1. «Саб Симплекс» выигрывает у своего аналога в цене. Этот препарат дешевле и доступнее.
  2. «Эспумизан» имеет важный плюс: он выпускается в нескольких формах. Это очень удобно для потребителя.
  3. «Эспумизан» удобнее принимать, так как количество необходимого раствора меньше. Это еще раз подтверждает его экономичность.
  4. Отзывы говорят о том, что «Эспумизан» более эффективное и проверенное лекарство.
  5. «Саб Симплекс» реже вызывает аллергию у детишек. Это показывают клинические исследования и жалобы.

эспумизан бебикалм саб симплекс

Заключительные рекомендации

Каждый потребитель может выбрать самостоятельно, что ему приобрести: «Боботик», «Эспумизан» или «Саб Симплекс». Что лучше из этих препаратов, сказать сразу нельзя. Медикаменты оказывают индивидуальное действие на организм пациента. На основании этих данных и формируются разные отзывы. Если в течение нескольких дней медикамент вам не помог, а беспокоящие симптомы нарастают, то стоит обратиться к врачу. Не начинайте лечение самостоятельно. Посетите доктора и расскажите о своих жалобах. Всего хорошего, не болейте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.