Кто сильнее - Наруто или Саске? Бой Наруто и Саске

А бой на поле шел с попеременным успехом. Если брать во внимание только финальные матчи, то счет между соперниками равный – 1:1. Это не спортивные состязания, а всего лишь битвы между двумя друзьями, которые в очередной раз не могут определиться, кто сильнее - Наруто или Саске.

Два одиночества

кто сильнее наруто или саске

Они жили в одной деревне, учились в одном классе академии шиноби. Оба были одиноки. С одним только отличием: Наруто был одинок изначально. Его все сторонились и презирали. Узумаки был взбалмошным ребенком и непутевым учеником. А каждая его выходка делалась специально, чтобы привлечь к себе внимание. У него была только одна цель - стать хокаге Деревни Скрытого листа и добиться всеобщего признания и уважения.

С другой стороны - Саске, последний выживший из клана Учиха. У него отобрали все, что он любил и ценил, именно из-за этого в его сердце поселилась жажда мести. Всегда собранный, спокойный и умелый ученик был кумиром многих, вот только ему от этого было ни холодно ни жарко. Его цель - обрести как можно больше силы и убить своего брата Итачи, который уничтожил весь клан.

И по иронии судьбы эти двое оказываются в одной команде - гений и бездарность. Но так ли это на самом деле? И кто сильнее - Наруто или Саске?

Источник силы

наруто и саске последняя битва

Сравнивать этих двоих достаточно сложно. Они словно небо и земля. А если речь заходит о силе, то здесь практически не существует точек соприкосновения. Наруто обладает большим запасом чакры, что дает ему возможность использовать технику Теневого клонирования, где количество созданных клонов может превышать сотню особей. Более того, он является джинчурики (в его теле запечатан демон-лис) Девятихвостого, пускай и неосознанно, но под влиянием сильных эмоций может использовать его силу.

Саске - представитель древнего клана Учиха, обладатель шарингана (глаза, которые копируют чужие приемы) и техники катон (высвобождение огня). После экзамена на чунина Саске получает Проклятую Метку от Орочимару, что существенно увеличивает его боевую мощь.

Немаловажную роль в силе героев играют их цели и стремления. Саске готов на все, чтобы обрести как можно больше силы и отомстить. В то время как Узумаки сражается ради того, чтобы защитить тех, кто ему дорог. Но ни один из них не желает уступать другому.

Бой Наруто и Саске. Первый поединок

серия где наруто сражается с саске

Из первого сезона «Наруто» видно, что Саске всегда на шаг впереди. Но когда им пришлось сражаться с Забузой и Хаку, он увидел, что Наруто не простой «раздолбай», и впервые задумался о том, что не всегда он будет сильнее, особенно если останется в деревне. Наверное, боги услышали его мысли, потому что во время проведения экзамена на чунина Саске знакомится с Орочимару, а спустя некоторое время сбегает из деревни.

В тот роковой день он получает от великого Санина Проклятую Метку, которая способствует увеличению силы. Печать воздействует на двух уровнях. На первом уровне тело владельца покрывается бесформенным рисунком, увеличивается скорость, сила, выносливость и быстрота регенерации. На втором уровне тело владельца меняется, а сила увеличивается ровно в 10 раз. В первом сезоне серия, где Наруто сражается с Саске, отлично показывает все уровни активации Проклятой Метки.

Впервые Наруто сталкивается с Саске в серьезном поединке в Долине Завершения, когда Учиха пытается попасть в логово к Орочимару. К тому времени Саске освоил технику Чидори (прием основан на использовании Стихии Молнии), а Узумаки овладел Расенганом (концентрированный сгусток чакры с колоссальной разрушительной силой). Дополнительно у Саске есть шаринган и Проклятая Печать, а Наруто обладает силой Девятихвостого и техникой Теневого клонирования. Силы соперников равны, вот только Наруто проигрывает поединок, а Саске сбегает к Орочимару.

Почему Наруто проиграл?

Потенциально, если перевести силу каждого шиноби в цифры, то Наруто был на момент боя сильнее. Допустим, сила среднестатистического шиноби 12-ти лет равна 45. В этом случае сила Узумаки будет 80, а Учихи – 76. Как видим, преимущество не такое большое, но бой Наруто и Саске закончился поражением Узумаки. Почему? Все просто. Когда Наруто против Саске, у него есть один недостаток: Наруто слишком ценит дружбу и не желает навредить своему другу. В то время как Саске одержим желанием получить больше силы.

Прошло несколько лет

В начале второго сезона можно увидеть встречу Наруто и Саске спустя несколько лет. Они уже не 12-летние ребята, и после их первого серьезного боя прошло слишком много времени. Каждый из них овладел новыми техниками и приемами, увеличил физическую выносливость. И никто не отказался от своих целей. Саске еще больше погряз в пучине тьмы, а Наруто понемногу заводит себе новых друзей. Эта встреча показывает, что их силы равны. Вот только теперь Наруто на шаг впереди. За весь сезон Наруто против Саске сразится еще раз. Они случайно встретятся на задании, но из-за плохого самочувствия Сакуры Наруто прервет поединок. Поэтому, чтобы узнать, кто сильнее - Наруто или Саске, необходимо смотреть их финальный поединок.

бой наруто и саске

Наруто и Саске. Последняя битва

Финальный бой Наруто и Саске происходит после того, как подходит к завершению Война Шиноби. Мадара повержен, а чтобы высвободить пленников из Бесконечного Цукуёми, Наруто и Саске должны объединить свои силы. Однако Саске, который уже успел отомстить брату, узнав правду о нем, пал еще глубже в пучину тьмы. Решает стать хокаге, но не таким, как были его предшественники, он желает провести революцию и стать тем человеком, который объединит все деревни. Его будут ненавидеть, но он будет сильнее из всех существующих на данный момент шиноби. У него теперь есть Риннеган (глаз, который позволяет использовать мощные техники и контролировать все 5 стихий). И его желание убить всех 5 каге, которые находятся под воздействием Цукуёми, а также Наруто. Саске считает, что это освободит его от прошлого, ведь любые узы, которыми он может быть связан, станут помехой на пути к революции. Естественно, Наруто не будет смотреть на это со стороны, и начинается их финальный поединок. Как и в первый раз, так и сейчас два друга сошлись в жестокой схватке в Долине Завершения.

Поединок они начали с рукопашного боя, и со временем применяли все более сильные техники. Саске настроен более агрессивно, а Наруто, так же как и раньше, не хочет причинять ему видимого вреда, хотя отступать не намерен. Необходимо отдать должное Саске, он действительно смотрится сильнее Наруто. Их силы практически на исходе, поэтому после применения своих «козырных» приемов они снова переходят на рукопашный бой. И вот теперь лидерство переходит к Наруто. На самом интересном месте у Саске заканчивается чакра и гаснет Чидори, Расенган Наруто все еще «в рабочем состоянии». Вот только споткнуться и упасть в самый ответственный момент может только Узумаки. Поэтому лидерство снова переходит к Саске, хоть и на несколько секунд.

наруто против саске

Они сражаются на пределе собственных сил. Решающим моментом становится небольшое количество чакры, которую удалось собрать Кураме (Девятихвостому). Благодаря Ринегану Саске смог позаимствовать ее часть и переделать под собственную. Курама отдает Наруто остатки своих сил и погружается в сон. Финальный бой решается одним ударом, в котором побеждает Наруто.

Конечно, сложно назвать это победой, так как оба парня находятся в одинаковом предсмертном состоянии, но даже Саске признает, что он проиграл. И теперь ответить на вопрос, кто сильнее - Наруто или Саске, становится проще. Ведь когда Наруто не сдается, Саске только думает, что идет вперед.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Так кто сильнее?
Копировать ссылку
0
Классная статья, только забыли упомянуть, что в последней битве Саске использовал силу хвостатых, т.е. не принадлежащую ему. Наруто же использовал только свою силу
Копировать ссылку
0
вау.. спасибо вам огромное! всегда хотела знать кто из них сильнее
Копировать ссылку
0
Всегда пожалуйста))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.