Где сделать маммографию в Москве: адреса. Клиника Здоровья на Маросейке, центр маммографии

Каждая женщина должна знать, что маммография (в Москве; адреса и цены будут приведены в данном материале) обязательно должна делаться хотя бы один раз в год. Женская грудь – это орган, который имеет достаточно сложную структуру. А именно:

  • кровеносные сосуды;
  • каналы, по которым движется молоко при вскармливании;
  • сальные железы;
  • жировые ткани.

где сделать маммографию в Москве

Симптомы, указывающие на то, что нужно сделать маммографию

Представительницы прекрасной половины человечества обязательно должны знать, где сделать маммографию в Москве и других городах. Это нужно, чтобы в случае недугов сразу же отправиться по нужному адресу.

Вообще, таких специалистов, как маммолог, гинеколог, стоматолог, необходимо посещать не реже, чем один раз в полгода. Тем не менее в безудержном ритме жизни часто люди пренебрегают данным правилом.

маммография в Москве адреса и цены

Болезни молочных желез у женщин очень часто влекут за собой серьезные последствия, если своевременно не начать лечение. Поэтому очень важно знать 7 признаков, при наличии которых следует обратиться к маммологу. Профессионал сможет помочь на начальной стадии определить первые признаки заболевания и победить болезнь. Конечно, излечение возможно и при запущенных формах различных недугов. Но в таком случае процесс проходит значительно дольше и требует больших финансовых затрат. Итак, консультация маммолога просто необходима в том случае, если:

1. Перед менструацией возникают сильные боли в груди. Вероятнее всего, если боли возникают только перед критическими днями, у женщины просто гормональный сбой. Тем не менее в первую очередь нужно обратиться к маммологу, а уже он направит на необходимые исследования и анализы.

2. На груди появились воспаления или покраснения. Это может говорить как о кожных заболеваниях, так и о болезненных процессах в молочных железах.

3. Боль в груди сопровождается повышенной температурой. В этом случае неотложным является визит к маммологу, потому что такие признаки могут говорить о серьезных воспалительных процессах.

4. Появились выделения из сосков. Они могут быть прозрачными, белыми, кровянистыми. Независимо от того, какие именно выделения имеются, необходимо срочно идти на прием к маммологу.

5. Возникли изменения в "конструкции" груди. Например, появились морщинистые складки, изменилась форма соска и ареолы вокруг него. В таких случаях также необходимо сходить к маммологу.

6. При самостоятельном осмотре груди обнаружены уплотнения и затвердения. Это может быть как воспаление сосудов, так и доброкачественная или злокачественная опухоль.

7. Грудь увеличилась в размере. Это обычно обнаруживается, когда бюстгальтер становиться мал. Это может говорить как о гормональных нарушениях, так и о более серьезных проблемах с молочными железами.

Какие заболевания груди могут быть выявлены на маммографии?

клиника "Здоровья"

Когда обнаружены хоть малейшие причины для беспокойства, нужно выбрать подходящий по ценовой политике и месторасположению центр маммографии в Москве (или другом городе) и отправиться туда. Конечно, нужно быть готовой к тому, что могут быть выявлены какие-либо проблемы. Но это не страшно, вовремя обнаруженное даже самое сложное заболевание обязательно подлежит лечению.

Изменение любой из частей женской груди свидетельствует о разных проблемах и заболеваниях. Болезни груди могут быть самыми разными, и любая из них, если своевременно будет получена консультация маммолога, лечится проще на начальных стадиях возникновения. Зная описанные выше 7 тревожных признаков, женщина сможет своевременно обратиться за помощью. Особенно важно подобрать ту клинику или институт маммографии в Москве, о которых имеются хорошие отзывы и рекомендации. Итак, заболевания могут быть следующими:

  • киста;
  • воспаление каналов;
  • мастопатия;
  • гормональные сбои;
  • рак груди.

Конечно же, ставить себе диагнозы самостоятельно – это неразумно, важно сходить на прием к маммологу, чтобы выявить или исключить любые заболевания груди.

Как часто нужно делать маммографию?

маммография платная

Так как молочные железы у женщин - это орган из зоны риска и заболевания, связанные с ним, встречаются совсем не редко, рекомендовано проходить подобное обследование раз в год (даже если нет никаких жалоб).

Зная, где сделать маммографию в Москве, можно спланировать время и своевременно обратиться к нужному специалисту.

В каком возрасте нужно уделять максимальное внимание здоровью молочных желез?

В любом возрасте женщине очень важно знать, где сделать маммографию (в Москве и других городах). Это поможет вовремя осуществить процедуру и исключить или же обнаружить заболевания молочных желез.

бесплатная маммография в Москве

Тем не менее есть возрастные группы, которые особенно подвержены риску развития недугов. Это:

  • девушки в подростковом возрасте (13-16 лет), когда начинает перестраиваться гормональная система;
  • женщины во время наступления климакса (от 38 до 50 лет);
  • пожилые женщины, у которых ослаблен иммунитет.

Но перечисление данных возрастных категорий вовсе не говорит о том, что остальным женщинам не нужно проверять грудь. Желательно хотя бы один раз в год при отсутствии выраженных проблем посещать маммолога. Это поможет своевременно предотвратить развитие серьезных заболеваний.

Бывает ли бесплатная маммография в Москве?

цифровая маммография в Москве

Как и другие процедуры, связанные с диагностикой различных заболеваний, эта также бывает бесплатной в особых ситуациях. Без денег можно сделать маммографию в следующих ситуациях:

  • Если женщине свыше сорока лет и ее направил лечащий врач на обследование (как правило, в районной или городской поликлинике).
  • Также бывают различные благотворительные акции, о которых можно узнать через интернет и СМИ. Обычно это выездные мини-бусы, в которых и осуществляется процедура.
  • Если проходит стационарное лечение в клинике.

Как видно, не всегда можно сделать маммографию бесплатно. Тем не менее лучше заплатить, чтобы быть уверенной в том, что все в порядке со здоровьем, или же своевременно начать лечение.

Маммография в Москве: адреса и цены за услугу

Чтобы своевременно посещать врача, необходимо подобрать клинику, осуществляющую нужную процедуру недалека от дома или офиса. Адресов медицинских учреждений, выполняющих такую процедуру, как маммография, достаточно много (более 100), поэтому каждая женщина сможет выбрать то, что нужно.

центр маммографии в Москве

  • Клиника «Чудо Доктор», находящаяся по улице Школьной, дом 11. Цена на услугу составляет приблизительно 1300 рублей.
  • Медицинский центр для семьи, который расположен по улице Богдановой, дом 52. Стоимость маммографии - ориентировочно 4000 рублей.
  • Семейная клиника, находится по Хорошевскому шоссе, дом 80. Цена процедуры составляет 1600 рублей.
  • «Медик Сити» по улице Полтавской, дом 2. Стоимость маммографии - ориентировочно 2500 рублей.
  • Семейная клиника по улице Большой Серпуховской, дом 30. Приблизительная стоимость процедуры - 1600 рублей.
  • «Медицина 24/7» по улице Автозаводской, дом 16/2. Отдать за услугу нужно будет в среднем 1500 рублей.
  • «Семейный доктор» - клиника, которая расположена по улице Нижней Первомайской, дом 43 А. Цена за процедуру в среднем составляет 3000 рублей.
  • Клиника «Будь Здоров» по Комсомольскому проспекту, дом 28. Стоимость исследования - приблизительно 2500 рублей.
  • «Клиника Здоровья» по переулку Климентовскому, дом 6. Цена за процедуру предлагается ориентировочно 3000 рублей.
  • Клиника «Орис» по улице Профсоюзной, дом 154. Цена - приблизительно 2000 рублей.
  • «Клиника Здоровья» по улице Маросейка, дом 2/15. Стоимость услуг - от 1500 рублей.

Это далеко не полный перечень клиник, в которых оказывается данная услуга. Как видно, маммография платная. Тем не менее цены разнятся. Поэтому такую процедуру, как маммография, сделать в Москве недорого более чем возможно. Самое главное - изучить ценовую политику клиник и подобрать максимально подходящую.

Центр маммографии на Маросейке в клинике "Здоровье"

Часто для обследования молочной железы выбирают «Клинику Здоровья», которая расположена по адресу улица Маросейка,2/15. Это связано с тем, что:

  • Здесь высококачественное оборудование, которое помогает поставить максимально правильный и точный диагноз (аппараты для маммографии, ренгтен-исследования, УЗИ и т. п.).
  • Все специалисты имеют достаточное количество навыков, для того чтобы определить очаг заболевания, провести необходимые исследования и прописать лечение.
  • Помимо основной цели обращения в центр маммографии, при потребности можно также сдать дополнительные анализы и посетить нужных специалистов для полного обследования (терапевта, дерматолога, невролога, гинеколога и др.). Судя по отзывам, врачи здесь работают хорошие.
  • Каждый пациент получает максимум внимания и индивидуальный план лечения. При необходимости в клинике проводятся и оперативные вмешательства.

Как выгоднее сделать маммографию?

Чтобы проверить молочные железы максимально выгодно, стоит отслеживать различные акции, скидки. Это поможет понять, где сделать маммографию в Москве без оплаты или по хорошей цене.

Клиник достаточно много в столице России, поэтому, естественно, имеется большая конкуренция. Если для исследований выбрана «Клиника Здоровья» по улице Маросейка, дом 2/15, то можно пройти целый комплекс процедур по очень выгодной цене. Чтобы привлечь к своим услугам как можно больше клиентов, здесь проводят различные, правильно продуманные маркетинговые компании. Поэтому, если видно, что в медицинском учреждении скидка, не стоит думать, что услугу предоставляют непрофессионалы или используется некачественная техника – это просто прекрасная возможность привлечь максимально большое количество посетителей в свои стены.

В чем преимущества цифровой маммографии?

Вопрос о том, какие исследования лучше, неоднозначен. Одно точно известно: по отзывам, цифровая маммография в Москве помогает поставить максимально точный и правильный диагноз. Поэтому именно этому виду исследования часто отдают предпочтение женщины.

Как предотвратить заболевания молочной железы?

Чтобы своевременно обнаружить изменения молочных желез, которые требуют визита к маммологу, можно осуществлять самостоятельную проверку груди на наличие изменений. А именно:

  • Осмотр груди на наличие внешних изменений. Например, появление угревой сыпи, прыщей, воспалительных процессов на коже.
  • Ощупывание груди и проверка на наличие уплотнений и затвердений. Это необходимо делать согласно инструкции, которую маммолог выдает на консультации.
  • Также следует путем надавливания проверять, нет ли выделений из соска.
  • При болях в груди важно обязательно мерить температуру тела.

В любом случае, зная признаки, при наличии которых следует обратиться к маммологу, каждая женщина сразу обнаружит проблемы.

Не стоит пренебрегать своим здоровьем!

В чем могут быть причины заболевания груди?

Причин заболевания молочных желез может быть множество, а именно:

  • Неправильное питание.
  • Недостаточное внимание к груди после прекращения кормления ребенка.
  • Гормональные сбои в организме.
  • Наследственность.
  • Возрастные изменения в организме.

Это лишь некоторые причины, по которым могут появиться заболевания груди. Самое важное - вовремя обнаружить факт заболевания.

Когда признаки могут быть ложными?

Конечно, случаются ситуации, когда женщина уверена в том, что есть проблема, а оказывается, что ее нет. Такие погрешности могут возникнуть:

  • Если женщина при самостоятельном осмотре неправильно осуществляла этапы действий.
  • Если собственноручный осмотр был сделан перед менструацией.
  • Если женщина недавно перестала кормить младенца молоком, также может возникнуть подобная ситуация.

В любом случае при обнаружении изменений лучше сразу обратиться к врачу и получить направление на маммографию. Это поможет своевременно начать лечение, если в нем есть необходимость. Следите за своим здоровьем, ведь вовремя обнаруженное заболевание излечить гораздо легче, не пренебрегайте этим фактом. Берегите себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.