Спрей для ног Теймурова — спаситель от неприятного запаха ног

Многим из нас не понаслышке знакома такая проблема, как неприятный запах ног. Особенно она актуальна в холодное время года, когда в теплой обуви ноги начинают потеть и дурно пахнуть в помещении. При этом со временем отвратительный запах въедается в обувь, чем создает крайне неприятные ощущения. Настоящим спасением в подобной ситуации является паста Теймурова. Однако ее применение связано с некоторыми неудобствами, ведь паста долго впитывается, а также пачкает носки и обувь. Аналогичным по действию, но более приятным в использовании, является спрей для ног Теймурова.

Что такое спрей Теймурова

Повышенная потливость ног, как правило, связана с физиологическими особенностями человека. В таких случаях спрей для ног Теймурова является настоящим помощником. Его регулярное применение помогает не только эффективно бороться с усиленным потоотделением, но и устранить неприятные запахи и предотвратить развитие грибковой инфекции. Благодаря наличию антибактериальных компонентов, входящих в состав спрея, бактерии, которые вызывают появление этих неприятных запахов, погибают.

спрей для ног теймурова

Кроме того, спрей Теймурова для ног инструкция описывает как средство, которое обладает дезодорирующими и освежающими свойствами, снимает усталость ног и придает ступням ощущение легкого холодка. Поэтому он подойдет не только людям, страдающим от неприятного запаха ног, но и тем, кто работает в стоячем положении.

спрей теймурова для ног

Состав

Спрей для ног Теймурова является полностью безопасным для человека. В его состав входят исключительно полезные лекарственные вещества, такие как:

  • салициловая и борная кислоты, известные своими антисептическими свойствами;
  • эфирные масла чайного дерева, лаванды и мелиссы, которые предотвращают развитие на коже грибков и бактерий, являющихся виновниками появления неприятного запаха;
  • масло мяты перечной и ментол. Оказывают дезодорирующее, охлаждающее и освежающее воздействие на кожу, помогают снять тяжесть в ногах после утомительных трудовых будней.

спрей теймурова для ног инструкция

Способ применения

Использовать спрей для ног Теймурова достаточно просто. Для этого нужно просто распылить средство на чистую и сухую кожу ног, уделяя особое внимание межпальцевым складкам. Количество нанесений в течение дня зависит от индивидуальных особенностей человека: кому-то будет достаточно одного раза, и этого вполне хватит, чтобы ножки оставались свежими на протяжении всего дня, а кому-то понадобится более частое использование этого средства.

спрей для ног теймурова отзывы

В качестве меры предосторожности стоит учесть, что натуральные компоненты, входящие в состав спрея, могут послужить причиной аллергических реакций. Если на коже имеются раздражения и повреждения, применять его не рекомендуется.

Преимущества и недостатки

Нельзя обойти стороной ряд положительных сторон, присущих данному средству.

Во-первых, спрей Теймурова для ног намного удобнее использовать, чем его аналог в виде пасты. Удобный флакон-спрей можно брать с собой в такие заведения общественного пользования, как тренажерные залы, бассейны, бани и сауны, то есть те места, где можно подхватить грибок.

Во-вторых, спрей для ног Теймурова отзывы характеризуют как достойную альтернативу пасте с одноименным названием. В отличие от последней, спрей не оставляет отпечатков на носках и обуви, так как мгновенно высыхает. Несмотря на небольшой объем флакона, средство расходуется достаточно экономно. При ежедневном использовании его хватает не менее чем на три месяца.

Несомненным достоинством препарата является его демократичная цена. Стоимость спрея емкостью 150 мл составляет около 75 рублей, так что позволить его себе может каждый.

Из недостатков некоторые потребители отмечают, что после нанесения на ногах образуется пленка. Многим не нравится достаточно резкий и насыщенный хвойно-ментоловый запах, хотя после нанесения он практически сразу улетучивается. Все эти ощущения носят сугубо индивидуальный характер. Так что, учитывая высокую эффективность средства, по сравнению с более дорогими аналогами, спрей Теймурова заслуживает должного внимания. С ним вам больше не придется стесняться и краснеть, когда будете находиться в гостях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
паста лучше
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.