Брэд Ричардс - звезда НХЛ

Брэд Ричардс является канадским хоккеистом, который многого добился как спортсмен. За свою карьеру ему приходилось менять клубы. Однако в каждом из них он показывал достойный хоккей.

Начало профессиональной карьеры

Брэд Ричардс перешёл в клуб "Тампа Бэй Лайтнинг" в 1998 году. Под 64 номером он был задрафтован этим клубом. Уже в своём дебютном году этот нападающий показал великолепный хоккей. По итогам года он вошёл в сборную новичков. В составе команды "Тампа" Брэд Ричардс провёл 7 сезонов. Без сомнения, лучшим из них был сезон 2003-2004. В нём "Тампа" впервые выиграла самый престижный клубный трофей планеты. Этот нападающий, благодаря своей игре, получил несколько индивидуальных трофеев.

Брэд Ричардс

Локаут и дальнейшая карьера

После в НХЛ начался локаут, и многие из хоккеистов уехали играть в Европу. Брэд Ричардс подписал контракт с казанским "Ак Барсом". В этом клубе он провёл всего 7 игр. По окончании локаута он вновь вернулся в "Тампу". В сезоне 2006-2007 этот хоккеист стал самым высокооплачиваемым игроком НХЛ. Несмотря на выдающуюся игру, Брэда включили в обмен с командой "Даллас Старз". Данная новость была неожиданной для фанатов клуба "Тампа". Но тем не менее обмен был совершен, и этому хоккеисту нужно было заново доказывать, что он является одним из лучших игроков лиги. В 2008 году команда из Далласа дошла до финала конференции. Такой высокий результат был достигнут во многом благодаря усилиям Брэда. Но там их ждало поражение от ХК "Детройт Ред Уингз". Больше данной команде так далеко забраться не удавалось. В плане статистики лучшим сезоном для этого нападающего стал сезон 2009-2010. Играя в нём, Брэд Ричардс набрал 91 очко в 80 матчах.

Брэд Ричардс хоккеист

Переход в клуб "Нью-Йорк Рейнджерс"

Завершив сезон 2010-2011, Брэд Ричардс (хоккеист, который все еще демонстрировал отличную игру) на правах свободного агента перебрался в клуб "Нью-Йорк Рейнджерс". Контракт был подписан на 9 лет. Согласно договору, этот клуб должен был выплатить игроку 60 миллионов долларов. В первом же сезоне данный хоккеист получил 12 миллионов. Это сделало Брэда одним из самых дорогих игроков в лиге. В 2014 году руководство клуба из Нью-Йорка приняло решение выкупить контракт этого нападающего. Брэд стал свободным агентом. Многие клубы хотели видеть в своём составе данного игрока. Летом того года появилась информация, что Брэд подписал контракт на один год с клубом "Чикаго Блэкхокс". Зарплата этого игрока составила 2 миллиона долларов. В новом клубе Брэда ждал успех. Он второй раз в своей карьере выиграл кубок Стэнли. В плей-офф Брэд отыграл все матчи и набрал 14 очков.

ХК "Детроит Ред Уингз"

Переезд в Детройт

После чемпионства Чикаго разорился, и Брэду пришлось снова искать клуб. На этот раз он принял решение перейти в "Детройт Ред Уингз". Подписан был также однолетний контракт на сумму 3 миллиона долларов. В этом сезоне игра Брэда пошла на спад. В плане статистики сезон, проведенный в клубе "Детройт", был худшим в его карьере. Он набрал всего 28 очков. В следующем году Брэд Ричардс объявил о завершении своей успешной карьеры.

Ричардс отыграл в НХЛ множество сезонов. Его карьера, безусловно, удалась. Ведь он дважды выиграл кубок Стэнли и вызывался на матчи всех звёзд. Болельщики любили его и были очень расстроены после того, как он завершил свою карьеру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.