Как нарисовать влюбленную пару красиво и правильно

В зависимости от времени года и настроения ценителям художественного искусства хочется нарисовать что-то особенное. Часто умельцы владеть карандашом и кистью изображают людей или нескольких, чтобы в полной мере передать желаемые эмоции. Перед тем как нарисовать влюбленную пару, следует продумать все детали, которые будут присутствовать на холсте.

как нарисовать влюбленную пару

Какими можно нарисовать влюбленные пары

Чтобы определиться, как нарисовать парня и девушку, стоит продумать, в каком положении будут они находиться, что их будет окружать. Любящие пары можно нарисовать:

  • обнимающимися;
  • танцующими;
  • целующимися;
  • держащимися за руки;
  • смеющимися.

В общем, любую эмоцию, которая может быть в отношениях, можно изобразить на бумаге. Самое главное - перед тем как нарисовать влюбленную пару, нужно правильно расставить акценты и определить поочередность начертаний.

На чем сделать акцент

Конечно же, главными героями произведения должны быть парень и девушка. Аксессуары, фоновые изображения – это все второстепенные моменты. Поэтому все детали нужно обдумать перед тем, как нарисовать влюбленную пару. В зависимости от замысла художника можно акцентировать внимание на:

  • руках;
  • губах;
  • глазах.

Но тут нужно судить по выбранной композиции.

как нарисовать пару влюбленных поэтапно

Как нарисовать пару влюбленных поэтапно и правильно

Очень важно обратить внимание на поочередность рисования. Перед тем как нарисовать влюбленную пару, стоит осуществить подготовку:

  1. Подготовить рабочее место.
  2. На расстоянии руки поместить карандаши, краски, кисти - все, что понадобится для осуществления затеи.
  3. Следующим этапом является начертание эскиза. Как правило, рисуются круги (на их местах потом будут изображены головы героев картины), вертикальные и горизонтальные линии (это будут тела, руки, ноги). На этом этапе важно определить, в каком положении будет находиться влюбленная пара.
  4. Затем изображаются головы, волосы, черты лица. Тут очень важно передать эмоции. Например, глаза у влюбленных можно нарисовать закрытыми, губы - улыбающимися, волосы - струящимися на ветру.
  5. После прорисовываются тела, руки, ноги.
  6. Следующим этапом является изображение одежды, обуви, аксессуаров у персонажей.
  7. Затем, если это предусмотрено, рисунок разукрашивается. В картинке влюбленных разумно использовать красный, розовый, оранжевый цвета. Все те, которые ассоциируются с любовью и страстью.
  8. В последнюю очередь рисуется фон, чтобы не изменить задумку картины в целом.

Очень важно придерживаться поочередности – это поможет полностью передать эмоции и выразить то, что было изначально задумано. По возможности стоит использовать качественные и благонадежные материалы для рисования. Так можно открыть перед собой широкие грани художественных возможностей.

Какой фон сделать в рисунке влюбленной пары

Понятное дело, что фон не является основным элементом при рисовании симпатизирующих друг другу парня и девушки. Тем не менее фон присутствовать на изображении должен, чтобы произведение имело завершенный вид. Стоит продумать, каким будет задний план для подчеркивания и полноценности художественного творения. На рисунке такого типа фон можно выбрать следующий:

  • сердца;
  • воздушные шары;
  • абстракция;
  • фейерверк;
  • луна и звезды;
  • море.

Подойдет любое решение, которое хоть как-то связано с романтикой.

как нарисовать парня и девушку

Одним из важнейших факторов для качественного и прекрасного изображения является не правильность форм или идеальность каждой черты лица, а душа художника, вложенная в картину. Тогда даже самый непрофессиональный рисунок станет любимым и дарящим хорошее настроение. Не стоит бояться проявлять эмоции. Даже если что-то не получится – не страшно. Самое главное – с помощью карандаша и красок показать то, что лежит на сердце.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.