С чем носить голубой пиджак мужчинам и женщинам?

С чем носить голубой пиджак? Как придать своему образу стиля и индивидуальности? Как добиться законченного вида? Как не допустить грубых ошибок? Зная, с чем носить голубой пиджак, вы будете выглядеть просто великолепно. На самом деле, в ответе на этот вопрос нет ничего сложного.

с чем носить голубой пиджак

Универсальный предмет гардероба

Итак, подробнее. С чем носить голубой пиджак? Этот спутник мужского и женского гардероба является верным другом деловых людей, да и не только. В повседневной жизни данная вещь также довольно востребована. Если вы будете знать, с чем носить голубой пиджак, вы сможете создавать великолепные образы для похода на работу, на учёбу, в кино. Одним словом, это аксессуар на все случаи жизни.

Синий и его оттенки (голубой в том числе) отлично сочетается со многими цветами. Классическому чёрному пиджаку он ничуть не уступает. Носить такую вещь можно независимо от рода деятельности человека и его возраста. Правильно подобранный фасон помогает подчёркивать или скрывать некоторые особенности фигуры.

голубой пиджак женский с чем носить

Различные модели

Чаще всего возникает вопрос, каких сочетаний требует голубой пиджак женский. С чем носить этот элемент гардероба представительницам прекрасного пола? Однако прежде чем обсудить этот момент, необходимо задуматься об особенностях фигуры. Многие люди считают, что пиджаки подходят женщинам с исключительно правильными пропорциями. Однако это вовсе не так. Множество моделей позволяют с лёгкостью подобрать именно то, что необходимо, каждому желающему.

Обладательнице пышного бюста, к примеру, подойдёт облегающий пиджак с крупным вырезом. Женщине с завышенной талией лучше всего обратить своё внимание на удлинённую модель. Худеньким дамам подходят лёгкие фасончики. Дополнительный объём придаётся при помощи фактурного материала или особых элементов декора. Также на хрупких женщинах очень оригинально смотрятся широкие модели, в последнее время всё чаще появляющиеся на современных подиумах. Конечно же, настоящей изюминкой гардероба может стать пиджак ассиметричного кроя.

Практически на любой фигуре хорошо сидят однобортные пиджаки. Двубортные модели силуэт зрительно увеличивают. Поэтому к выбору таких вещей необходимо подходить крайне осторожно.

с чем носить голубой пиджак мужской

Оттенки синего

С чем носить голубой пиджак мужской? Здесь всё намного проще. Вариантов мужских моделей не столь много, как женских. Зато в этом случае можно поиграть с оттенками. В принципе, голубой является цветом спокойствия и гармонии, неба и моря. И в отличие от привычного чёрного имеет разные оттенки.

Тёмно-голубой цвет отлично сочетается с лиловым и серым, с красным и приглушённым жёлтым. Не стоит комбинировать его с чёрным цветом. Этот союз является несколько тяжёлым и мрачным.

Светло-голубой, лазурный цвет, больше всего подходит настоящим романтикам. Серовато-голубой и аквамарин прекрасно гармонируют с красным, жёлтым, тёмно-синим, серым и золотистым цветами.

Ярко-голубой (цвет морской волны, васильковый, индиго) идеально сочетается с золотистым, каштановым, красным, оранжевым и серым цветами. Одним словом, вариантов множество. Выбирайте то, что вам больше нравится.

светло голубой пиджак с чем носить

Удачные комбинации

Итак, вы уже знаете, с какими цветами лучше всего сочетается тёмно- или светло-голубой пиджак. С чем носить же из одежды – вот следующий вопрос. Для создания офисного стиля, само собой, наилучшим образом подойдут классические брюки. Свободный уличный стиль потребует джинсов того же оттенка, что и пиджак. Прекрасно гармонируют с таким элементом гардероба белые или светлые бежевые брюки.

Девушки могут сочетать пиджак с бриджами или шортами для дружеских вечеринок или прогулок по вечернему городу. Различные образы можно также создавать, используя юбки и платья. Такие комбинации подходят женщинам любого возраста. Особо романтично смотрятся платья с лиловым или голубым цветочным принтом. Платье удлинённого фасона добавляют образу элегантности.

Для похода в кино или для встречи с друзьями подойдут серые брюки. Кстати, они же смогут также отлично разбавить комплект, предназначенный для офисных будней.

Что касается рубашки. Наденьте цветную однотонную модель под синий пиджак – у вас готов образ для офиса или университета. Смените её на рубашку белого цвета – образ меняется на более строгий и сдержанный.

Одним словом, вариантов более чем достаточно. Главное, не ошибиться с правильным сочетанием. Грамотно комбинируя вещи, вы всегда будете выглядеть великолепно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.