С чем носить брюки в горошек: модные сочетания и рекомендации стилистов

Ни для кого не является секретом тот факт, что определённые тенденции время от времени возвращаются в моду. Это может происходить по истечении нескольких сезонов, а иногда даже спустя десятилетия. Принт в виде горошка является как раз одной из таких тенденций. Довольно продолжительное время он расценивается как показатель стиля и эпатажа. Так с чем носить брюки в горошек? Как создать модный и уникальный образ?

С чем носить брюки в горошек и кому?

Итак, подробнее. Начнём с того, что недостаточно знать, с чем носить брюки в горошек. Не стоит забывать о том, что этот принт подходит далеко не каждому. Горошек имеет склонность визуально увеличивать ноги и бёдра. Потому тем, кто обладает пышными формами, следует от покупки таких брюк воздержаться. А вот если в этих зонах объёма недостаёт – это именно то, что надо.

Горошек сможет визуально подкорректировать фигуру, сделать её более округлой. Если у девушки узкие бёдра и большая грудь – это просто великолепный вариант. Помните и о том, что чем крупнее на брюках горох, тем больше он фигуру визуально увеличивает.

с чем носить брюки в горошек

Для офиса

Размышляя, с чем носить брюки в горошек при создании делового образа, помните, что он не должен быть чересчур игривым. Необходимо уместно вписать его в формат офисного мира. В первую очередь обратите внимание на сами брюки - выбирайте принт в мелкий горошек.

Что же касается сочетаний с прочими элементами гардероба, то идеально смотреться будет классическая комбинация чёрного и белого цветов. К брюкам подойдёт рубашка или приталенная блузка (обязательно однотонная). Дополнить образ можно строгим жакетом и неброскими аксессуарами.

Повседневный стиль

А если не в офис? С чем носить брюки в горошек, например, на прогулки или на встречи с друзьями? Тут главное - чтобы вам было удобно. Великолепно смотрятся яркие брюки в крупный горох. При этом для пошива может использоваться любой материал. Зимой или осенью обратите своё внимание на узкие плотные джинсы. В тёплое же время года отличным вариантом станут лёгкие свободные брюки.

Дополнять образ желательно однотонными топами, футболками, обувью на низком ходу (сандалиями, оксфордами, балетками, лоферами). В этом случае прекрасно подойдут разнообразные яркие аксессуары (только не слишком крупные).

с чем носить брюки в мелкий горошек

Для романтичных натур

Большинство девушек – натуры романтичные. Конечно же, они знают, с чем носить брюки в мелкий горошек. Такой образ отлично подходит для походов в кафе, кино или на свидания. Только вот выбирать следует слегка укороченные узкие модели.

Очень изысканно смотрится сочетание чёрного и синего цветов. Для того чтобы придать образу элегантность, можно остановиться на лёгкой блузке, например, из шифона. Блестящих материалов лучше всего избегать, так же как и навязчивых принтов. С брюками хорошо будут смотреться аккуратные туфли-лодочки и маленькая сумочка такого же цвета. Остаётся только сделать красивый вечерний макияж и оригинальную причёску.

Впрочем, какой бы образ вы ни выбрали, гороховый принт сможет прекрасно подчеркнуть вашу индивидуальность. Проявляйте смелость, не бойтесь экспериментировать, сочетайте различные вещи. Главное, не переусердствуйте со слишком необычными решениями.

брюки в горошек с чем носить

Тренд многих лет подряд

Уже довольно продолжительное время большой популярностью пользуется такой элемент гардероба, как брюки в горошек. С чем носить их, зависит от множества факторов. В частности, от размера самого принта. А он может быть самым разнообразным – от маленьких бусинок до небольших яблок.

Горошек помогает привлечь к себе внимание, делает образ намного изысканнее. Этот принт универсален и радует во многих случаях (от деловых встреч до прогулок с собакой). Правда, многие люди боятся надевать такие наряды. Ведь не каждый может подбирать гармонично сочетающиеся вещи и аксессуары. Будьте внимательны, не ошибайтесь.

женские брюки в горошек

Какой выбирать горошек

Так какими же правилами руководствоваться? Как выбирать женские брюки в горошек? Не забывайте о том, что крупный принт фигуру визуально полнит. Поэтому, если вам хочется выглядеть стройнее, приобретайте брюки в мелкую крапинку. Причём желательно, чтобы располагались они достаточно редко. В противном случае от россыпи будет просто рябить в глазах. Ну а если вам необходимо сделать бёдра шире, смело останавливайтесь на вариантах в крупный горошек.

Для прогулок с друзьями выбирайте круги побольше. Для деловых встреч надевайте брюки в небольшую точечку. Таким образом, выглядеть вы будете более официально. Отправляясь на вечеринку, остановитесь на укороченных брюках в сочетании с обувью на высоком каблуке.

как и с чем носить брюки в горошек

Итоги

Подведём итоги. Зная, как и с чем носить брюки в горошек, вы будете выглядеть просто великолепно. Они прекрасно сочетаются с небольшим количеством одежды. Чем меньше деталей и чем они спокойнее, тем симпатичнее смотрится образ. Самыми лучшими союзниками таких брюк считаются однотонные пиджаки, рубашки, футболки.

К брюкам в горошек хорошо подходит светлый верх. Если же вам хочется добавить немного красок, используйте крупную бижутерию. Чтобы образ получился более оригинальным, выбирайте бусины одного с горошинами размера.

Не ошибётесь вы также, надевая яркие кофты и майки. Всевозможные оттенки дают возможность внести разнообразие, придать вашему внешнему виду уникальность. Одним словом, смелый и запоминающийся образ – вовсе не проблема. С яркими, броскими брюками лучше всего надевать рубашки и кофты на тон темнее или светлее.

Весьма актуальными на сегодняшний день являются синие брюки с названным рисунком. Такие элементы гардероба хорошо сочетаются с различными тонами.

Бежевые полутона в небольшой горошек отлично смотрятся с аналогичным верхом. Слишком спокойный образ помогают разбавлять яркие аксессуары. К примеру, розовые, оливковые, зелёные и коричневые.

Созданию романтического настроения способствуют пастельные тона брюк, лёгкая блуза или топ, сумка-клатч. Заманчивое и интригующее впечатление обеспечит чёрно-белое сочетание. Чёрный низ с белой блузкой можно надеть как на работу с туфлями на каблуках, так и на прогулку по городу с балетками или слипонами.

А вот с одеждой, украшенной рисунками или орнаментом, такие брюки лучше не сочетать. Эти образы смотрятся слишком вульгарно. Кроме того, не забывайте, что низ и верх должны быть близки друг к другу по плотности.

В общем, подбирайте вещи, следуя данным рекомендациям, и вы будете всегда приковывать к себе восхищённые взгляды окружающих людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.