Гостиницы Сургута: адреса, описания, отзывы

Сургут является административным центром и крупнейшим городом округа Югры. Это город нефтяников и газовиков, а также здесь построены две электростанции, являющиеся одними из крупнейших в мире. Население составляет около 350 тысяч человек. В городе - большое количество молодежи, для которой открыто более тридцати среднетехнических и высших учебных заведений. В Сургуте - большая железнодорожная станция с нефтеналивным терминалом, через него проходят две федеральные магистрали, есть аэропорт. Для студентов, нефтяников, работающих вахтовым методом, транзитных пассажиров и простых путешественников построены комфортабельные и современные гостиницы Сургута.

Гостиницы Сургута

Краткая история

Крепость, положившая начало городу Сургуту, была заложена в конце XVI века по указу царя Федора Иоанновича. В это время шло активное освоение Сибири вдоль русла рек Обь и Иртыш. Статус уездного города Тобольской губернии Сургут получил в 1782 году. В разное время в городе проживало не более тысячи 300 человек, и в связи с малочисленностью населения в 1926 году Сургут преобразован в районное село. В шестидесятых годах XX века активная геологическая разведка привела к открытию нескольких крупных месторождений нефти и газа. Это стало толчком к возрождению Сургута, и в 1965 году ему был возвращен статус города.

Гостиница "Полет" Сургут

Гостиницы Сургута

  • Отель «Обь» (Сургут, Набережный проспект, 16) предлагает 120 номеров разной комфортабельности с ценой проживания от 3500 р. В гостинице есть тренажерный зал, SPA-центр с сауной и солярием. Круглосуточно работает кафе, где можно перекусить легкими закусками, выпить чашечку кофе или чая. На территории оборудована бесплатная парковка, скрасить досуг можно игрой в настольный теннис или бильярд.
  • Гостиница «Нефтяник» (Сургут, ул. Энтузиастов, 36) является одной из самых больших и старых. После генеральной реконструкции в отеле - 131 номер со стоимостью проживания от 3200 р. В отеле оборудован конференц-зал, а также работает парикмахерская и ресторан, в просторном зале которого подают блюда европейской и русской кухни.
  • Гостиница «Полет» (Сургут, ул. Аэрофлотская, 49) расположена непосредственно возле аэропорта Сургута. В отеле - 68 классических номеров с хорошим ремонтом, современными телевизорами и холодильниками. Стоимость проживания составляет от 3400 р. Работает круглосуточное «Фреш-кафе», где подают завтрак и ланч. Допускается размещение с домашними животными, есть бесплатная парковка.
    Гостиница "Нефтяник" Сургут

Гостиницы Сургута также представлены тремя десятками подобных заведений. По отзывам посетителей, услуги, предоставляемые гостиницами, соответствуют цене. Радует свежий ремонт и наличие современной бытовой техники.

VIP-отели Сургута

  • Отельный комплекс «Центральный» (Сургут, проспект Ленина, 43) оправдывает свое название и находится в самом центре города. Это ультрасовременное здание располагает 80 номерами со стоимостью проживания от 4 тысяч рублей. В отеле развита инфраструктура с несколькими барами и ресторанами, в том числе японской и итальянской кухни. К услугам посетителей - конференц-зал с комнатой для переговоров, кинотеатр, несколько магазинов одежды, косметики, ювелирных изделий и многое другое. Для проведения активного отдыха работает оздоровительный центр с тренажерным залом и SPA-комплекс с сауной и массажем.
  • Гостиница «Берлога» (Сургут, ул. Майская, 6/1). В отеле - 67 номеров с ценой проживания от 3800 р. В номерах - стандартный набор мебели, телевизор и мини-бар. Для организации официальных мероприятий имеется оборудованный конференц-зал. Банкетный зал ресторана «Медведь» оформлен в соответствующем стиле с использованием камня и дерева. Меню предлагает разнообразные блюда европейской и русской кухни с мясными и рыбными деликатесами. В отеле можно проводить разные мероприятия, в том числе свадьбы, при этом в подарок молодожены получают день проживания в полулюксе.
  • Гостиница «Медвежий угол» (Сургут, ул. Крылова, 23/1) располагает 48 номерами со стоимостью проживания от 5 тысяч рублей. В этом гостиничном комплексе расположен большой конференц-зал, VIP-бильярдная, ночной клуб и несколько банкетных залов. Каминный зал оформлен в теплых тонах, здесь можно провести романтический вечер или небольшое семейное торжество. Ресторан «Клюква» и DALLI HALL предлагает помещение с большой площадью для проведения крупных мероприятий, в том числе с развлекательными программами. Для любителей гламурных развлечений работает ночной клуб с двумя барами.
    Гостиница "Берлога" Сургут

Гостиницы Сургута VIP-класса также представлены отелем «Паларис» (проспект Мира, 6/1); «Бизнес Отелем» (проспект Мира, 42/1); отелем «Метелица» (Нефтеюганское шоссе, 26) и некоторыми другими.

Эти заведения облюбовали бизнесмены и предприниматели, привыкшие к комфорту. По их мнению, это отели с достойным, внимательным персоналом, великолепными ресторанами и высоким уровнем сервиса.

Мини-отели Сургута

  • Мини-гостиница «Авангард» (ул. Дмитрия Коротчаева, 30) расположена в загородном доме. В 12 номерах - хороший ремонт, современная мебель, цена проживания - от 2000 р. На территории оборудована бесплатная автостоянка, возможно размещение с домашними животными.
  • Мини-отель «Альфа» (ул. Профсоюзов, 31/3) предлагает 11 номеров с ценой проживания от 2 тысяч рублей. Предоставляется люкс для новобрачных. На территории расположены несколько магазинов и бесплатная парковка. Завтрак включен в стоимость, возможна его доставка в номер. Для удобства гостей работает сауна, возможен прокат автомобиля и организация трансфера.

Мини-гостиницы также представлены: бутик-отелем «Сургут» (ул. Щепеткина, 20б), мини-отелем «Ривьера» (ул. Июльская, 6), мини-отелем «Север» (ул. Ленина, 58).

По отзывам посетителей, приветливый персонал, тихая, уютная обстановка и достойный сервис дают возможность хорошо отдохнуть и набраться сил.

Гостиница "Медвежий угол" Сургут

Апартаменты в Сургуте

  • Апартаменты на Крылова (ул. Крылова, 26) могут принять до 4 человек. Стоимость аренды составляет от 2 тысячи рублей. Кухня оборудована всем необходимым, имеется балкон с местом для курения. Возможно размещение с домашними животными и дополнительные услуги по предварительному согласованию.
  • Апартаменты на Тюменском (Тюменский тракт, 6/1). Две комнаты с максимальной вместимостью 4 человека, стоимость аренды - 2200 р. Апартаменты полностью оборудованы кухонной бытовой техникой, в ванной комнате есть фен, бесплатные туалетные принадлежности. Допускается поселение с домашними животными. Возможна организация трансфера.

В Сургуте заявлено еще более 90 сдаваемых апартаментов. По мнению постояльцев, это отличный вариант для размещения семьи, привыкшей к домашнему уюту, за сравнительно небольшую плату.

Город Сургут - гостиницы

Хостелы Сургута

Для бюджетного проживания со стоимостью от 1 тысячи до 1400 р. с человека в Сургуте имеются небольшие отели типа хостел:

  • «Полярник», Нефтеюганское шоссе, 22/3.
  • «На Дзержинского», ул. Дзержинского, 14/1.
  • «Велес», ул. Победы, 44/1.
  • Sweet Sleep Hostel, ул. Сибирская, 11а.

В каждом из этих отелей предоставляется общая кухня и общая ванная комната с необходимой бытовой техникой.

По отзывам гостей, здесь обеспечены чистота и хорошие условия для кратковременного проживания. Из дополнительных услуг отмечается предоставление бесплатной парковки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.