С чем носить желтый жакет: интересные идеи, сочетания и рекомендации

Желтый цвет – настоящий тренд, ведь он сделает свою обладательницу яркой и заметной, особенно в зимнее время, когда особенно мало света. Ведь никакой другой цвет в одежде не может быть столь теплым и напоминать весеннее солнце. Практически любая деталь гардероба может быть этого солнечного цвета, в том числе и пиджак. Но для того, чтобы образ вышел правильным, необходимо выяснить, с чем носить желтый жакет.

Какими бывают пиджаки

Представительницы прекрасного пола всегда стремятся быть на высоте и выглядеть модно, вне зависимости от времени года. Стильные пиджаки и жакеты – именно та деталь гардероба, которая позволит завершить образ, сделать его строгим или расслабленным, и согреет в холодную пору года.

с чем носить желтый жакет

Женский пиджак может быть выполнен из любой ткани - как плотной, так и довольно тонкой, летящей. От этого зависит его покрой и принадлежность к той или иной стилистике: милитари, casual, романтика, строгость. Подбирая для создания образа женские жакеты, с чем носить тот или иной подскажет покрой изделия: прямой, приталенный, укороченный, удлиненный, оверсайз, смокинг.

С чем носить женский пиджак

Большинство жакетов отлично смотрятся с узкими джинсами-скинни, брюками-дудочками. В этом случае выбор обуви практически неограничен: балетки, кеды или даже кроссовки, босоножки, ботильоны, туфли на шпильке. Все зависит от того образа, который вы хотите создать.

желтый жакет с чем носить

В меру свободный пиджак классического покроя можно надевать и с широкими брюками, с обувью на высоком каблуке. Приталенный пиджак можно накинуть сверху на платье-футляр, образ подойдет и для работы. Можно компоновать с юбкой как прямого покроя, так и расклешенной. Дополните пиджак, например, тонким поясом, закатайте рукава, добавив ему небрежности.

Такие ходы смогут моментально изменить стилистику жакета, особенно если после работы вы собираетесь, например, на вечеринку, прогулку или свидание. Под сам пиджак надевают майку, футболку, блузку и даже свитер. Но в варианте со свитером ткань жакета должна быть соответствующей, то есть довольно толстой и плотной.

С чем сочетается желтый цвет в одежде

С чем носить желтый жакет, подскажет сочетаемость этого цвета с другими. Кстати, сам желтый тоже может быть разных оттенков, что обязательно стоит взять во внимание. Ведь подобрать к нежно-желтому, практически кремовому, оттенку другие детали образа намного легче. А вот ярко-желтый, практически канареечный, цвет требует более тщательного выбора.

с чем носить желтый пиджак

Наиболее часто сочетают желтый, практически всех оттенков, с синим, белым, черным цветами, а также мятным, серым, бордовым, изумрудным и даже красным. Если вы боитесь создать слишком яркий, вызывающий или безвкусный образ, остановите свой выбор на классических сочетаниях с оттенками белого и синего. Варианты образов многочисленны с таким ярким предметом одежды, как желтый пиджак. С чем его носят? С черными брюками, джинсами, синей блузкой-рубашкой или белой водолазкой.

С какой одеждой носить желтый пиджак

Для того чтобы правильно составить лук с жакетом, особенно столь яркой цветовой палитры, необходимо определиться со стилистикой предполагаемого образа, покроем пиджака и тем, куда вы собираетесь его надевать. Ведь решившись на такой предмет гардероба, как желтый жакет, с чем носить его – это первый вопрос, который возникает у модницы.

Этот солнечный цвет может фигурировать как в повседневном, так и в рабочем или праздничном образе. Для прогулок выбирайте простые сочетания: джинсы скини или бойфренд как темно-синего, так и вытертого голубого цвета, белые кеды или балетки, которые могут быть в том числе и черного, и бежевого оттенков.

Хорошо будет смотреться топ коричневого оттенка, но не слишком темного. Причем он может быть как однотонным, так и в тонкую полоску. Можно создать образ в морском стиле с желтым пиджаком: для этого достаточно надеть топ в сине-белую полоску и дополнить его или белыми брюками, или голубыми джинсами.

Макияж к образу с желтым жакетом

Вопрос о том, с чем носить желтый жакет, относится не только к остальным деталям гардероба, то есть одежде, но и такой важной составляющей образа, как макияж. Желтый цвет – яркий сам по себе, так что с мейк-апом перебарщивать не стоит. К тому же данный оттенок в одежде подчеркивает все несовершенства кожи, ее цвет, так что особое внимание уделяйте нанесению тона и маскировке всех недостатков.

 женские жакеты с чем носить

Для макияжа глаз остановите свой выбор на тенях пастельных оттенков, природных: бежевом, коричневом, оливковом, лавандовом. Губную помаду также подбирайте не кричащую, хотя допускается довольно яркая, особенно для торжества: коралл, персик, красный и его оттенки. Существует такое правило касательно того, с чем носить желтый жакет: если он сшит из блестящей ткани, губы красьте матовой помадой, и наоборот. То есть к тканям без блеска можно выбирать помаду блестящую, хотя и матовая также подойдет.

Торжественные образы с желтым пиджаком

Если в вашем гардеробе самая нарядная вещь - желтый жакет, с чем носить его в данном случае? Подойдет пышная юбка (как из плотной ткани, так и из прозрачного многослойного фатина), хорошо будет смотреться и длинная, летящая шифоновая юбка, блузка - черная или изумрудная, для самых смелых – розовая или бордо. Не забывайте также, что, с чем носить желтый пиджак, зависит и от многого другого. Вашего цвета волос, лица, фигуры.

желтый пиджак с чем его носят

Нравится желтый жакет? С чем его носить, чтобы можно было сразу после работы пойти, к примеру, на вечеринку? Здесь идеальным вариантом будет белое платье, а дополнить образ перед походом на торжество можно довольно крупным колье, в руки взять маленький клатч. Сочетание желтого с синим уместно как для повседневного, так и для вечернего образа, так как всегда выглядит ярко и изысканно. Ведь не зря его считают королевским.

Выбирая красный цвет для создания образа с желтым пиджаком, отдавайте предпочтение приглушенным оттенкам и не слишком агрессивному крою. Лучше всего будут смотреться женственные, романтичные расклешенные юбки. А вот атласный желтый пиджак смотрится торжественно уже сам по себе. Однако, приобретя подобный, учитывайте, что носить его каждый день не выйдет. Очень смело смотрится образ с желтым пиджаком и платьем фиолетового цвета.

стильные пиджаки и жакеты

Деловой и классический луки с желтым жакетом

С чем носить желтый пиджак, собираясь на работу? Со спокойной белой блузкой, футболкой и брюками синего или черного оттенков, допускается также серый цвет. Отличной базой для такого образа послужит платье-футляр. Хорошо будут смотреться в меру широкие белые брюки. Если у вас нет строгого дресс-кода, подойдут классические джинсы. Дополните образ туфлями-лодочками. Серые блузка, платье или юбка смягчат яркость желтого цвета.

Если вы не решаетесь надеть яркую блузку или юбку к желтому жакету, но разбавить его другим цветом очень хочется, достаточно взять в руки красную, зеленую или розовую сумку. Можно дополнить образ принтованным шарфом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.