Коста-Адехе - рай для туристов

Курорт Коста-Адехе расположен в южной части одной из провинций Тенерифе. Здесь приятный климат и удивительные пляжи, которые делают это местечко самым привлекательным направлением для туристов на Канарском архипелаге.

Описание

Городок Адехе, ещё до испанского завоевания, служил резиденцией одному из королей Тенерифе. Это был небольшой город с развитым сельским хозяйством. Расположение на красивом острове с мягким климатом сделало Адехе популярным среди туристов. Это способствовало превращению города в один из самых посещаемых курортов мира.

коста адехе

На одной береговой линии с Коста-Адехе находятся популярнейшие курорты – Лас-Америкас и Лос-Кристианос. До ближайшего аэропорта Южный Тенерифе всего 10 км. Население в городке не более 50 тыс. человек. Туристический бизнес является для большинства основным средством заработка.

В Коста-Адехе (Тенерифе) приезжают в основном семейные пары или туристы, которые предпочитают спокойный и культурный отдых.

Гостиничные комплексы

Пятизвёздочные отели Коста-Адехе по классу не уступают самым лучшим аналогичным отелям Европы. Высокий уровень обслуживания и в четырёхзвёздочных отелях.

Лучшим отелем на острове считается Iberostar Anthelia. Он удостоен самой высокой оценки по уровню обслуживания, условиям проживания и питанию.

Не менее популярен и Sunset Bay Club. Отель отличается хорошим уровнем сервиса и умеренной стоимостью апартаментов. Отличительной особенностью Sunset Bay Club является наличие в каждом номере оборудованной кухни с полным набором необходимых принадлежностей. На территории имеется бассейн и детская площадка для игр.

Семейные пары могут остановиться в Fanabe Costa Sur Hotel. Гостиница имеет четыре звезды и славится своими комфортными и уютными номерами. Кроме этого, в отеле расположен оздоровительный центр, паровая ванна и джакузи.

Пристального внимания отдыхающих заслуживает отель Lagos de Fanabe Reson. На его территории располагается огромный фитнес-центр, а кухня отличается разнообразием и изысканными блюдами.

Пляжи

На побережье Тенерифе насчитывают более 4 км песчаных пляжей. Пляжи курорта Адехе считаются самыми лучшими. Здесь спокойно и комфортно можно отдыхать всей семьёй. Для этого пляжи хорошо оборудованы и имеют полный спектр услуг.

 испания коста адехе

Главным пляжем на юге Тенерифе и самым популярным в Адехе является пляж Фаньябе. Он располагается в небольшой бухте, которая защищена пристанью, поэтому больших волн здесь не бывает. Уютная атмосфера и белоснежный мелкий песок располагают к приятному и комфортному отдыху.

С детьми лучше отдыхать на пляже Плайя-дель-Бобо. Он находится в самом городе Адехе и считается одним из лучших пляжей для детей, так как море здесь всегда спокойное. Пляж отличается не только удобным расположением, но и отличным сервисом, развитой инфраструктурой и замечательной ресторацией.

Пляж Плайя-дель-Дюк укомплектован полностью всем необходимым для комфортного отдыха туристов. Плюсом этого пляжа является большое количество зелени, благодаря которой даже в очень жаркий день здесь чувствуется освежающая прохлада.

Практически все пляжи Адехе имеют "Голубые флаги", что говорит об очень высоком уровне чистоты и комфорта.

Достопримечательности

Испания (Коста-Адехе не исключение) имеет свою неповторимую культуру и богатое историческое наследие. На южном побережье Тенерифе можно увидеть памятники истории, уникальные городки, прогуляться по красивым улочкам и посетить музеи.

Самые популярные достопримечательности:

  • Муниципальный музей сакрального искусства.
  • Типичные канарские строения на хуторе Касерио де Таучо.
  • Здание в стиле мудехар - церковь Санта Урсула.
  • Орлиный парк (Джангл-парк), где можно увидеть более 300 разновидностей экзотических птиц и насладиться уникальными пейзажами Адехе.

Развлечения

На Тенерифе имеются развлечения абсолютно на любой вкус. Курорт располагает большим набором спортивных объектов и всеми условиями для активного отдыха. Здесь есть гольф-клуб с собственным полем. Любители рыбалки смогут арендовать катер, лодку или парусное судно.

отели коста адехе

В окрестностях курорта имеется множество мест, где досуг могут провести как взрослые, так и дети. Это аквапарки, аквариумы, тематические парки для детей, площадки для игры в пейнтбол, боулинг-клубы и проч.

По всей территории курорта разбросаны многочисленные магазинчики и супермаркеты, поэтому для шопинга здесь имеются все возможности. На площади Дель-Дуке расположен эксклюзивный торговый центр, а в районе пляжа Плайя-дель-Дуке много модных бутиков, ювелирных и сувенирных лавок. Уникальные товары и аксессуары можно приобрести на проспекте Бруселас, где по четвергам и субботам располагается традиционный рынок.

Идеальным местом для вечерних прогулок является набережная, соединяющая два городка – Адехе и Арону. По всему побережью расположены террасы, где можно отведать блюда национальной кухни и полюбоваться незабываемыми закатами Тенерифе.

В небольшом городке Ла-Калета находится самый лучший ресторан Тенерифе. Здесь готовят блюда из местной рыбы и морепродуктов. Сюда стоит отправиться, чтобы отведать настоящую кухню Адехе.

Любители ярких впечатлений смогут покорить одну из жемчужин нашей планеты – вулкан, который является самым высоким в Испании и третьим по высоте в мире. Чтобы подняться на его вершину, необходимо проделать путь по канатной дороге из Адехе до вершины Тайде.

коста адехе тенерифе

Обычно туристы, которые один раз отдохнули на Тенерифе, делают для себя эти поездки постоянными. Коста-Адехе привлекает своей роскошью, комфортом и доступностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.