Арси: трансформер с личной историей

Арси (трансформер) считается одним из самых ярких персонажей вселенной роботизированных живых существ. Эта героиня питает большую любовь к человеческому роду. На планете Земля она всегда защищала людей и отдавала этому все силы, за что не раз удосуживалась места по правую руку от Оптимуса Прайма. В его команде героиня участвовала в большинстве миссий, но это лишь малая часть ее истории.

Вселенная

Арси - трансформер - лишь один из сотен роботов, которые существуют в вымышленном космическом пространстве. История рассказывает, что в далекой галактике существует раса разумных роботов, которая делится на две фракции. Автоботы стараются сохранить мировой порядок и стоят на стороне добра. Десептиконы стараются поработить каждую планету и заставить высшие технологии (например, «Искру») работать на себя. Еще со времен основания рас между ними ведется борьба. Планета Кибертрон дала жизнь им всем, потому она считается центральной столицей, за которую ведется непрерывная борьба. В это противостояние были втянуты и люди, которые помогали автоботам всеми силами сохранить независимость Земли.

арси трансформер

Внешность и характер персонажа

На первый взгляд, Арси (трансформер) - хрупкий небольшой робот, который не может иметь сильных способностей. Она отличается скоростью и любит компактный транспорт, который позволяет ей быть на шаг впереди своих врагов. На Кибертроне она всегда превращалась в розовый автомобиль (цвет ее корпуса), но он не обладал хорошим вооружением. При первом посещении Земли персонаж просканировал синий мотоцикл и после просто отказался от других форм трансформации. Враги часто недооценивают ее силу и возможности из-за небольшого роста и хрупкого телосложения. Это дает ей преимущество в бою. При виде десептикона она становиться хладнокровной и жестокой, чему удивляются все трансформеры. Оптимус Арси оценивал высоко и в команду брал не только ради умений медика. В трудные минуты героиня не паникует и принимает верные решения. Сражается она на уровне других бойцов специального назначения. Именно это прославило ее среди фанатов вселенной мультфильмов, игр и фильмов о трансформерах.

трансформеры прайм арси

Первые появления

Перед тем как вышел самый известный мультсериал о данной вселенной - "Трансформеры Прайм", Арси засветилась в других комиксах и мультипликационных картинах. Впервые зрители увидели героиню в роли одного из защитников города автоботов. В это время десептиконы начали массовый штурм на укрепление, и героиня сражалась на равных с большинством бойцов. Враги превосходили ее по размерам и качеству вооружения, но это не помешало ей одолеть несколько десятков врагов. Дальнейшие сериалы показывают Арси как офицера поддержки. Например, в картине Transformers: The Headmasters она присутствует в каждой серии, но ее основная роль – обеспечивать связь автоботов с Кибертроном. После падения столицы героиня отправилась в команде Бесстрашных Воинов в космическое путешествие. Под руководством Крепыша Максимуса она была медиком и обеспечивала лечение группы.

трансформеры оптимус арси

«Трансформеры: Прайм»

Мультсериал «Трансформеры: Прайм» стал самым успешным за все время существования мира живых роботизированных существ. Сюжет картины заключается в том, что Оптимус Прайм собрал команду с пяти подопечных для обороны Земли на случай возвращения десептиконов. В этот состав вошла и Арси, которой движет чувство мести. Во времена сражений на Кибертроне она потеряла двух друзей – Клиффджампера и Тейлгейта. Характер девушки-робота стал жестким и беспощадным. Однажды она узнала, что в смерти близких товарищей повинен десептикон Старскрим. Арси в одиночку отправилась на сражение с мощным врагом и благодаря ярости сумела вырвать победу, но Оптимус остановил ее в последний момент и не дал совершить ошибку. Кроме этой борьбы, открылось новое противостояние в картине "Трансформеры Прайм". Арси и Нокаут – похожие по стилю и телосложению бойцы, которые находятся по разные стороны баррикад. Они питают симпатию друг к другу, а потому они часто сходились на поле боя, где девушка не раз одерживала победу.

трансформеры прайм арси и нокаут

Умения

Арси (трансформер), еще будучи на Кибертроне, обучалась у самого мастера Айронхайда. Этот опытный воин научил подопечную всем известным видам рукопашных боевых искусств. Гибкое тело и небольшие габариты позволили героине преуспеть в этом направлении. Для боя на ближней дистанции Арси использует два лазерных пистолета, так как тяжелое вооружение претит стилю ее быстрых перемещений. Стоит также отметить выносливость и возможность быстрого восстановления. В ходе многих операций Оптимуса Прайма персонаж поддавался действию Темного энергона, получал ранение в боях, но всегда быстро возвращался в строй. В форме мотоцикла Арси достигает скорости 250 км/ч, а такой показатель не может развить даже Бамблби при трансформации в гоночный "Корвет", который он просканировал во времена защиты Земли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.