Отель Anda Beachside Hotel 3* (Пхукет, Таиланд): отзывы, фото

Остров Пхукет ежегодно посещают тысячи туристов со всего света. Популярностью этот тайский курорт у отпускников заслужил как за удобные пляжи, так и за хорошо развитую инфраструктуру. Гостиниц здесь выстроено на самом деле просто огромное количество. Найти хорошее жилье туристам на острове особого труда не составит. К примеру, многие российские отпускники останавливаются на Пхукете в комплексе Anda Beachside Hotel 3*. Об отеле «Анда» в Сети имеются по большей мере только неплохие отзывы.

Месторасположение комплекса

Находится этот центр на острове в городке Карон Бич. Буквально в 500 метрах от него работает ночной рынок этого курорта. Береговая линия моря расположена очень близко к гостинице. По крайней мере, слишком долго до пляжа постояльцам Anda Beachside Hotel 3* идти не приходится. Расстояние до аэропорта г. Пхукета от этого комплекса составляет 45 км. Добраться до гостиницы прилетевшие на самолете путешественники могут как на такси, так и просто на городском бюджетном транспорте или же на трансферном автобусе, предоставленном туроператором. Город Пхукет, столица острова, расположен примерно в 25 км от отеля.

anda beachside hotel 3

Как считают многие постояльцы, по отношению к морю и инфраструктуре самого города этот комплекс расположен довольно удобно. Единственным недостатком в этом плане туристы считают то, что находится гостиница прямо рядом с очень оживленной дорогой. Шум с улицы, конечно же, может мешать постояльцам отдыхать.

Описание комплекса общее

Построен отель Anda Beachside Hotel 3* (Пхукет) был в 2005 году. По гостиничным меркам это, конечно же, уже довольно давно. Однако отделка в этом комплексе, мебель и оборудование — вовсе не старые. Дело в том, что в 2012 году в отеле была проведена масштабная реконструкция.

Принимает постояльцев гостиница в нескольких многоэтажных корпусах современной постройки. Собственной территории у нее, к сожалению, нет. Даже бассейн в отеле Anda Beachside Hotel 3* расположен не во дворе, а на крыше.

anda beachside hotel 3 пхукет

Регистрация в этом комплексе функционирует 24 часа в сутки. При заезде с туристов снимается депозит в 2000 бат. Относится гостиница к классу трехзвездочных. В Таиланде такие комплексы обычно достаточно комфортны и предоставляют своим постояльцам массу всевозможных дополнительных удобств. Не является в этом отношении исключением и отель Anda Beachside Hotel 3*. Фото, представленные на странице, удобство номеров и территории этой гостиницы демонстрируют наглядно.

На некоторых сайтах агентств по продаже путевок указывается на то, что размещение туристов с детьми в этом отеле невозможно. Однако на самом деле это не так. Конечно же, постояльцев с детьми тут охотно принимают. При желании родители могут арендовать в комнату в том числе и кроватку.

Какие номера сдаются в гостинице

Размеры этот комплекс по меркам Таиланда имеет не слишком большие. В общей сложности постояльцам здесь предлагается 62 хорошо оборудованных номера. Комнат класса стандарт в комплексе Anda Beachside Hotel 3* нет. Туристы имеют возможность арендовать в этой гостинице только номера люкс или полулюкс. Во всех комнатах отеля имеются:

  • сейфы;
  • кондиционеры;
  • телевизоры;
  • холодильники.

Телевидение в этой гостинице есть как кабельное, так и спутниковое. При необходимости туристы могут смотреть в том числе и отечественные каналы. Из дополнительных удобств постояльцам предлагается бесплатный Wi-Fi. Душевые в этом центре имеются в каждом номере. При желании в ванных комнатах жильцы могут пользоваться стандартным набором туалетных принадлежностей и феном. В улучшенных апартаментах, помимо всего прочего, установлены и гидромассажные ванны.

anda beachside hotel 3 отзывы

Anda Beachside Hotel 3*: отзывы о номерах в гостинице

Мнение о сдаваемых в этом отеле комнатах у его постояльцев сложилось очень даже неплохое. В особенности удобные номера в этой гостинице сдаются в том корпусе, в котором расположен ресепшен. Убираются горничные в отеле, к сожалению, не слишком часто. Однако в общем и целом в отношении чистоты апартаменты гостиницы выглядят вполне достойно. В любом случае никакой разносящей заразы живности в номерах никем из постояльцев замечено не было. Единственное, в этом отеле иногда встречаются очень кусачие муравьи. Однако их здесь не слишком много, и особого беспокойства туристам они не доставляют.

Душевые в отеле не слишком просторные. При мытье вода может литься на унитаз. В последующем сырость разносится по всему номеру. Это, конечно же, можно отнести к определенным недостаткам комплекса. Однако неудобные душевые — это общая беда всех таиландских трехзвездочных отелей. Тем, кто хочет принимать водные процедуры с комфортом, стоит подумать об аренде комнат в гостинице классом повыше и подороже.

Из некоторых номеров в этом отеле открываются виды в том числе и на океан. Но поскольку корпуса гостиницы Anda Beachside Hotel 3* (Таиланд, Карон, Пхукет) не слишком высокие, морские пейзажи, к сожалению, обычно немного закрывают деревья.

anda beachside hotel 3 пхукет таиланд

Инфраструктура отеля

Всевозможными удобствами постояльцы этого отеля, конечно же, могут пользоваться и на его территории. В гостинице Anda Beachside Hotel 3* предусмотрены, к примеру:

  • открытый бассейн;
  • пункт обмена валюты;
  • прачечная;
  • парикмахерская;
  • массажный салон.

Также постояльцы могут посещать во дворе отеля два магазина — супермаркет и небольшую лавку. Парикмахерская, массажный кабинет и прачечная в этом комплексе платные.

anda beachside hotel 3 таиланд карон пхукет

Какое у туристов сложилось мнение об инфраструктуре в этом отеле

Отзывы о предоставляемом в гостинице Anda Beachside Hotel 3* (Пхукет, Таиланд) сервисе у туристов имеются как хорошие, так и не очень. Большинство туристов находят этот отель все же довольно комфортабельным. Бассейн в гостинице, к примеру, многие постояльцы считают очень удобным. Находится он на пятом этаже главного корпуса. Купающиеся в нем отпускники, помимо всего прочего, могут любоваться и красивейшими местными окрестностями. Вид на океан, по крайней мере, судя по отзывам туристов, из бассейна открывается просто великолепный.

Некоторым отпускникам кажется, что хлорки в воду персонал добавляет слишком много. Но многим постояльцам это не доставляет практически никаких неудобств. Детского лягушатника в этой гостинице, к сожалению, нет. Но и взрослый бассейн в отеле имеет не слишком большую глубину. Так что купаться здесь под присмотром родителей могут и дети.

Проживают в этом центре в основном только русские. Иногда случается даже так, что каких-либо иностранных туристов, кроме отечественных отпускников, в отеле и вовсе нет. Персонал гостиницы большинство жильцов хвалит. Традиционные тайские улыбки на ресепшене здесь отсутствуют (возможно, персонал просто приспособился к русским традициям). Но любые проблемы, возникающие у постояльцев, работники отеля стараются решать как можно быстрее и оперативнее.

anda beachside hotel 3 phuket karon отзывы

Anda Beachside Hotel 3* (Phuket, Karon): отзывы о питании

О столовой этого отеля, как и о его номерах, а также инфраструктуре, в Сети имеются как положительные, так и отрицательные отзывы. Некоторые путешественники считают, что кормят в этом отеле неплохо. Другие выражают надежду, что администрация гостиницы постарается разнообразить меню в своем ресторане. Подается еда в столовой центра по системе «шведский стол». Постояльцы в гостинице могут брать на завтрак в основном только яйца, тосты, масло, лапшу и напитки. Фруктов в буфете отеля нет. Лишь иногда жильцам предлагаются арбузы.

Пляж гостиницы

К морю попасть постояльцы отеля Anda Beachside Hotel 3* могут буквально за несколько минут. Ближайший к гостинице пляж Карон расположен через дорогу. Отзывы о нем, как и о большинстве других на Пхукете, в Сети имеются только положительные. Конечно же, райским и уединенным этот пляж назвать нельзя. Все-таки это общественная, принадлежащая городу часть береговой линии. Но по крайней мере, поскольку ширину Карон имеет значительную, слишком уж большого скопления народа здесь никогда не бывает. Длина у этого пляжа также немаленькая. По сути, он является самым протяженным на острове Пхукет.

Уборку в этом месте на берегу проводят, к сожалению, редко. Поэтому в песке иногда можно заметить окурки и бумажки. Однако и инфраструктура на пляже отеля развита довольно хорошо. При желании постояльцы гостиницы могут арендовать здесь шезлонги и зонтики, посетить душевую, пообедать или поужинать в прибрежном кафе. Цены на блюда в общественных заведениях на этом пляже невысокие. Еда же здесь подается чаще всего вкусная и, конечно же, всегда свежая.

Многие путешественники считают, что отдыхать на пляже, расположенном напротив отеля, удобно в том числе и с детьми. Песочек здесь мелкий и мягкий, а вход в море очень пологий. Вода в океане в этом месте, как и практически повсюду в Таиланде, очень теплая.

Инфраструктура города возле отеля

Находится гостиница Anda Beachside Hotel 3*, как уже упоминалось, почти в самом центре городка. В шаговой доступности от отеля работает множество магазинов, недорогих кафе, роскошных ресторанов, клубов, массажных салонов и т. д.

Постояльцам гостиницы обязательно стоит посетить, к примеру, ночной рынок Карон. Работает он два дня в неделю — в четверг и во вторник — с 16:00 до 21:30. При желании жильцы центра могут приобрести здесь сувениры, продукты питания, пляжные принадлежности и даже средства народной медицины. Также на этом рынке продаются очень дешевые и вкусные готовые традиционные тайские блюда.

anda beachside hotel 3 об отеле

Помимо ночного рынка Карон, рядом с отелем Anda Beachside Hotel 3* находится знаменитый Dino Park (2 км). Этот большой парк развлечений постояльцам гостиницы, конечно же, обязательно стоит посетить с детьми. Здесь можно, к примеру, посмотреть на скульптуры динозавров, выполненные в натуральную величину, на пещеры с живыми летучими мышами, на искусственный вулкан и т. д. Взрослые туристы часто посещают этот парк для того, чтобы поиграть в мини-гольф.

Доступные достопримечательности

Экскурсионного бюро в гостинице Anda Beachside Hotel 3*, к сожалению, нет. Поэтому постояльцы этого отеля покупают поездки по разного рода интересным местам Пхукета в городе. Можно, конечно же, при желании осматривать достопримечательности этого курорта и самостоятельно. Неподалеку от отеля находятся, к примеру, такие интересные места, как храм Истины, комплекс Ват Ян, Большой Будда, смотровая площадка Пратамнак и т. д.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.