МФУ HP Laserjet PRO M125R: технические характеристики, возможности и отзывы

Компактное многофункциональное устройство с отменными техническими характеристиками для прибора начального уровня и высоким быстродействием — это HP Laserjet PRO M125R. Именно возможности данного универсального решения от именитого производителя будут в дальнейшем детально расписаны и рассмотрены.

hp laserjet pro m125r

Ниша МФУ

Небольшой рекомендуемый объем месячной печати в сочетании с достаточно скромной ценой указывают на то, что это устройство даже самой компанией-производителем относится к продуктам начального уровня. Такое МФУ отлично впишется в любую домашнюю обстановку за счет своих достаточно миниатюрных размеров и позволит своему владельцу целиком и полностью покрыть месячный объем печати и копирования без особых проблем. Также достаточно успешно применить рассматриваемое МФУ можно и в малом офисе с 5-9 рабочими местами с ПК. Ну а для чего-то большего уж точно технических ресурсов рассматриваемого продукта не хватит.

Комплект поставки

Типичный и вполне стандартный перечень поставки в HP Laserjet PRO M125R. В него производитель включил следующее:

  • МФУ с полным набором всех необходимых крышек и лотков.

  • Стартовый картридж с 70% запасом тонера.

  • Документацию, которая состоит из руководства для пользователя и гарантийного талона. Также есть и рекламные буклеты относительно других печатающих и множительных решений компании НР.

  • Интерфейсный шнур, с использованием которого можно подключить данное МФУ к компьютеру.

  • Шнур питания для организации электропитания рассматриваемого универсального прибора.

мфу лазерное hp laserjet pro m125r

Бумага: характеристики

Максимальный формат листов бумаги для большинства бюджетных МФУ ограничен А4. Рассматриваемое решение чем-то примечательным в данном случае уж точно не может похвастаться, и наибольший формат, на котором можно осуществить вывод на печать — это все тот же А4. Список поддерживаемых форматов в этом случае дополнен А5 и В5. Также в нем присутствует и letter. Еще одной важной особенностью рассматриваемого решения является то, что осуществлять печать он может на листах бумаги произвольного размера, меньшего А4. Минимальное значение плотности листов бумаги для этого МФУ — 60 г/м2, а наибольшее — 163 г/м2. Последнее значение позволяет печатать герою этого обзора на достаточно плотной глянцевой или матовой бумаге. Также предусмотрена в данном случае возможность печати этикеток или карточек.

Скоростные возможности

Для универсального решения бюджетного класса достаточно неплохим быстродействием может похвастаться HP Laserjet PRO M125R. В режиме принтера или множительного устройства он затратит всего 9,5 секунды. Максимальное же количество страниц, которое на нем можно получить, равно 20. Это значение в первую очередь справедливо для режима принтера. Теоретически его также можно получить и при переходе в режим копира. Но в этом случае быстродействие уже больше будет зависеть от оператора МФУ. В случае же сканирования на данном многофункциональном устройстве можно получить 7,5 монохромной копии за минуту и 5,5 цветной.

принтер hp laserjet pro m125r

Спецификации по разрешению

Конечно, наличие лазерной технологии печати не позволяет рассчитывать владельцам данного МФУ на то, что принтер HP Laserjet PRO M125R будет печатать в высоком разрешении, которое свойственно струйной технологии получения отпечатков. Максимально возможное разрешение в этом случае — 600Х600. Причем это значение относится к режиму как копировального аппарата, так и принтера. В режиме же сканера рассматриваемое универсальное решение способно выдать картинки с 24-битным цветом и разрешением уже 1200Х1200.

Возможности подключения

Очень уж скромным получился коммуникационный набор у рассматриваемого решения. Всего лишь один проводной порт USB у него есть для обмена информацией с ПК и отправки ему цифровых копий. С другой стороны, это МФУ бюджетного уровня, и на что-то большее в данном случае не приходится рассчитывать. Установка одного дополнительного порта или передатчика существенно удорожит многофункциональное устройство. А для бюджетного уровня это уж точно недопустимо.

Картридж

НР83А — именно такая модель картриджа используется в МФУ HP Laserjet PRO M125R. Отзывы указывают на то, что одной его заправки хватает в среднем на получение 1000 монохромных копий. С учетом того что это бюджетный класс, чего-то большего от него уж точно ожидать не приходится. Также необходимо отметить, что картридж может выводить документы и картинки лишь в монохромном режиме, и заправляется он только тонером черного цвета.

hp laserjet pro m125r отзывы

Драйверы

МФУ лазерное HP Laserjet PRO M125R может похвастаться отменным набором драйверов. Это решение на уровне программного обеспечения поддерживается и «Виндовс», и "МакОС", и даже «Линукс». Как результат, с позиции программной платформы при использовании такого МФУ каких-либо существенных ограничений не существует.

Стоимость многофункционального устройства

В 12000 рублей оценено МФУ лазерное HP Laserjet PRO M125R. С учетом возможностей и технических спецификаций эта цена на первый взгляд кажется слегка завышенной. Но если учесть месячный объем печати, наличие фирменных решений именитого производителя и низкую стоимость расходных материалов, то становится очевидным, что такая цена вполне оправдана и имеет место быть.

Отзывы

Все же акцентируют внимание на определенных недостатках специалисты и владельцы HP Laserjet PRO M125R. Отзывы все же стоит такие рассматривать с той точки зрения, что это решение начального уровня. Соответственно, ожидать, например, внушительного списка поддерживаемых интерфейсов в данном случае не приходится. Как и феноменального быстродействия по умолчанию не может быть. В остальном же это типичный представить МФУ начального класса от именитого производителя с повышенной надежностью и приемлемым качеством печатаемой продукции.

мфу hp laserjet pro m125r отзывы

Итоги

Отличным решением для небольших офисов и домашнего применения является HP Laserjet PRO M125R. Он без особых проблем покроет потребности в печати и документообороте в таком случае. Также важным его плюсом является достаточно низкая стоимость как самого устройства, так и расходных материалов к нему. Еще один важный его плюс — поддержка практически всех существующих сейчас программных платформ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.