Семейный юмор: статусы про сестру старшую

Когда ребёнок в семье один, увеличивается риск того, что вырастет он избалованным и гордым. А вот если в семье несколько детей, то детство явно будет весёлым. И не избежать ссор, драк и взаимных обид. Обязательно будет неподелённая мягкая игрушка, самая любимая кукла, с которой играют по очереди, и ревность к родителям. Но при этом нет дружбы сильнее, нежели между родственниками. Вот и ходят по Сети статусы про сестру старшую. Иногда они смешные, иногда циничные, но всегда с семейным теплом.

статусы про сестру старшую

Отношения внутри семьи

Маме двух девочек-погодков придётся трудно, ведь под её опекой растут две женщины, нуждающиеся в ласке, внимании и заботе. Девочки чутко ощущают момент, когда родители уделяют больше времени кому-то одному. А потому они соревнуются друг с другом, делят членов семьи, игрушки, одежду. Именно в детстве у них формируются самые досадные обиды, которые сопровождают и взрослых девочек. В таких семьях рождаются статусы про сестру старшую, напоминающие афоризмы. Например: "В паре сестер одна всегда танцует, а вторая - наблюдает".

статусы про сестру старшую со смыслом короткие

Когда сестра от бед убережет

Если у девочек разница в возрасте менее десяти лет, то поводов для ссор бывает больше всего. Младшая сестра претендует на одежду старшей, потихоньку таскает её парфюм, заглядывается на её бойфрендов. Старшая уже "входит в возраст" и помогает родителям по хозяйству, а младшая всё почивает на лаврах всеобщей любимицы и малышки. Но в то же время первая защищает вторую. Отсюда и статусы про старшую сестру со смыслом простым, хоть и очевидным. Например: "Родные сестры дерутся отчаянно, но и любят друг друга до дрожи" или "Сестра - это та, кто десять раз в день называет тебя дурой, добавляя при этом «вся в меня»".

статусы про сестру старшую смешные

Когда сестра - почти мама

А если разница в возрасте между сестрами более десяти лет, то сестра может во многом и заменить маму. Особенно часто так случается, когда мама - карьеристка, пропадающая в командировках. Тогда сестра берёт на себя обязанности родительницы: накормить малышку завтраком, заплести ей косичку, проверить уроки. В случае чего сестра может и подменить маму на родительском собрании. При таком раскладе старшая воспринимает младшую как ребёнка. Может и поругать, и одарить за послушание. А ребёнок относится к старшей сестре с уважением и опаской, понимая, что это - не мама, то есть будет спрашивать строго и судить соответственно. Статусы про сестру старшую в такой семье могут появляться как искренне влюбленные, так и довольно циничные.

Примером первой категории может стать статус: "Я бы всегда делилась новостями в первую очередь с сестрой, но она и так всё знает" или "Сестра — шесть букв, километры понимания и просто дружба на целую жизнь". Иногда в социальных сетях встречаются объёмные статусы, длиной в целый стих:

Умна, красива и мила,

Приветлива, добра,

О, как мне сильно нравится,

Что ты — моя сестра!

А вот циничные статусы про сестру старшую обычно краткие и ёмкие. К примеру: "Сестра - это отличное средство для мытья посуды" или "Сёстры бывают двух типов: старшая и стукачка".

статусы про сестру старшую со смыслом

Кратко и по делу

А если в семье не две девчонки, а девчонка и парень? Ведь их отношения - это отдельная история, которую нельзя однозначно оценить. Для мальчика старшая сестра - это авторитет и девчонка в одном флаконе. Что ни говори, но признавать старшинство девочки для мальчика неприятно. Поэтому в семье со старшей сестрой мальчик растёт быстро, мало капризничает и с малых лет старается отстаивать честь семьи. Подрастая, он начинает ценить родного человека, благодарить его за хорошее отношение. Вот тогда и появляются статусы про сестру старшую со смыслом короткие, но запоминающиеся. Например: "Моя сестренка - главная радость" или "У других сестры хорошие, но моя - лучшая". Но и без цинизма не обойтись! Например, зачастую статусы касаются не только старшей сестры, но и возлюбленной парня: "Дорогой, что это за курица на фото обнимает тебя?! - Сестра! - Какая милая!"

Смех и ещё раз смех

Ну и напоследок можно улыбнуться, припомнив статусы про сестру старшую смешные. В частности, стоит обратить внимание на такой сюжет: "Нашла свой дневник, а там после всех записей сестра написала: «Мама читает твой дневник». Ниже рукой мамы подпись сделана: «Ничего подобного!»". Милую улыбку такая история вызывает однозначно. С лёгкой долей цинизма статус о жизни с сестрицей: "Мы с ней живём душа в душу, кулак в глаз, пятка в ухо!" И ведь вовсе не значит такой статус, что человека хлебом не корми - дай подраться с родственницей, а само заявление вызывает улыбку и даже усмешку. Надо сказать, что самые смешные и искренние статусы появляются на свет случайно. Их не сочиняют. Может быть, это некий забавный случай из личного опыта, казус или недоразумение. Чаще всего их не оглашают прилюдно, но иногда дорогу в люди находит крылатая фразочка, как то: "Я могу обмануть всех, но не свою сестру, ведь она видит меня насквозь".

Итак, не всегда стоит следовать моде и заимствовать статусы у других людей. Часто самую волшебную и смешную фразу может подарить родная сестренка!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.