Сергей Нарубин, футболист

Сергей Нарубин - российский футбольный голкипер. Обладатель звания мастера спорта, сын известного советского спортсмена-волейболиста Владимира Нарубина. В настоящее время выступает за московское "Динамо".

В начале карьеры

В 1981 году родился в Москве Сергей Нарубин. Он является воспитанником спортивной школы "Трудовые резервы". Первым его профессиональным клубом в 2000 году стал раменский "Сатурн", однако дебютировать в этой профессиональной команде ему не удалось.

сергей нарубин

В 2001 году Нарубин продолжил карьеру в любительской лиге за команду "Метеор" из Жуковского. Сыграл 26 матчей, в которых пропустил 30 мячей.

В 2002 году продолжил карьеру во Второй лиге. Сначала в команде "Фабус" из Бронниц. Весь сезон Сергей Нарубин провел без замен, пропустив в 38 матчах 46 мячей. Подмосковная команда одержала всего 5 побед, заняла предпоследнее место и лишилась профессионального статуса.

Затем два года Нарубин провел в брянском "Динамо". Показал в команде удовлетворительную игру, пропустив 68 голов в 67 матчах. Причем 2004 год провел в Первом дивизионе. 2005 год прошел в составе владикавказской "Алании", выступавшей в Высшей лиге, но на поле вышел только раз в матче на кубок России. На следующий год вернулся в Брянск.

Путевка в Пермь

В 2007 году Сергей Нарубин переехал в пермский "Амкар", проведя в этой команде целых 7 сезонов подряд. После ухода Владимира Габулова в столичное "Динамо" игрок занял место в основном составе. Дебютировал в Высшей лиге в игре против московского "Локомотива", отстояв "на ноль". В своем первом сезоне Нарубин продемонстрировал сверхнадежную игру, в 11 из 16 игр не пропустив ни одного мяча.

 сергей нарубин амкар

Следующие два сезона вместе с Игорем Усминским был основным вратарем Сергей Нарубин. "Амкар" выступал с переменным успехом. Однако игрок регулярно признавался лучшим футболистом Пермского края.

В общей сложности голкипер провел в команде 132 матча, в которых пропустил 165 мячей.

Наивысшего достижения в карьере Нарубин добился в 2008 году, став финалистом кубка России. Команда начала с уверенной победы в 1/16 финала в гостях против волгоградского "Ротора" - 4:1. Затем дома победила 3:1 грозненский "Терек", а в 1/4 финала взяла верх над ФК "Москва" - 2:1.

В полуфинальном поединке "Амкар" встречался с екатеринбургским "Уралом" и в упорном матче добился успеха - 1:0.

Решающая встреча состоялась в Москве против ЦСКА, однако Нарубин ее пропустил из-за травмы. Место в воротах занял Габулов. Основное время завершилось вничью 2:2, а по пенальти "армейцы" победили 4:1.

Игра Нарубина сегодня

Проведя непродолжительное время в команде "Тосно" из-под Питера, Нарубин перешел в ФК "Уфа". Однако и в этой команде надолго задержаться не сумел. Провел в премьер-лиге только 6 матчей, в которых пропустил 11 голов.

фк уфа

В 2016 году Нарубин перешел в столичное "Динамо", накануне покинувшее Премьер-лигу. В новом сезоне перед "бело-голубыми" встала задача вернуться в элиту отечественного футбола, однако из-за финансовых проблем многие специалисты сомневаются, что им это удастся. Хотя по спортивному принципу москвичи играют очень уверенно, лидируя в Первом дивизионе.

Основным вратарем в команде сегодня является Антон Шунин. 36-летний Нарубин выступает исключительно в роли его дублера. С начала сезона 2016 года Сергей провел на поле только один матч, в котором голов не пропустил.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.