Гостиницы Ярового: обзор

На берегу озера Большое Яровое в 1942 году началось строительство химзавода. В 1943 году сюда был эвакуирован бромный завод из города Перекопа. После объединения этих предприятий началась застройка поселка химиков, получившего название Яровое. Статус города поселок получил в 1993 году. Население составляет приблизительно 18 тысяч человек и может увеличиваться дополнительно на 10 тысяч в летний сезон за счет отдыхающих. Их привлекает сюда наличие соленых и пресных озер, водные и грязевые процедуры, которые помогают в лечении кожных, неврологических и гинекологических заболеваний.

Гостиницы Ярового

Для отдыхающих и путешествующих по Алтайскому краю построены гостиницы Ярового. Многие местные жители также сдают свои дома и квартиры. Толчок росту гостиничного бизнеса дало появление самого большого в Сибири аквапарка и двух пляжных развлекательных комплексов. Их называют «Причал 22» и «Причал 42». Здесь проводятся разнообразные представления для детей и взрослых, приезжает дельфинарий, организовываются ночные концерты и дискотеки.

Гостиницы Ярового

  • Гостиница «Русь» (Квартал Б, дом 38) расположена в центре города. На первом этаже находится кафе, бар и кулинария. Весь второй этаж занимают 10 комфортабельных номеров со всеми удобствами. Стоимость проживания в зависимости от класса номера составляет от 400 р. с человека в сутки. На территории оборудована бесплатная автостоянка.
  • Гостиница «Яровое» (ул. Верещагина, 17) предоставляет 15 номеров разной ценовой категории. Стоимость проживания уточняется, поскольку зависит от сезона. На первом этаже расположена сауна и уютное кафе. На территории имеется бесплатная парковка и оборудованная мангальная зона.

Гостиницы Ярового, фото

Гостиницы Ярового также представлены отельным комплексом «Светлый» (ул. Социалистическая, 27а), гостиницами «Новая» (ул. Пушкина, 6) и «Теремок» (ул. Заводская, 10а), мотелем «Дилижанс» (ул. Алтайская, 43).

Гостевые дома и усадьбы

  • «Солнечная Усадьба» (ул. Советская, 24) расположена на берегу озера возле развлекательного комплекса «Причал 42». В трех деревянных коттеджах находятся номера разной комфортабельности с ценой проживания от 600 р. с человека в сутки. В кафе предусмотрено 3-разовое питание с общей стоимостью до 580 р. На территории: детская площадка, беседки, автостоянка и мангальная зона.

Гостиницы Ярового, отзывы

  • Усадьба «Оазис» (ул. Менделеева, 15а) - одно из самых лучших мест в Яровом, здесь очень много внимания уделено детям. Для них обустроена большая детская площадка с несколькими качелями, горками и подвесным веревочным городком. Изюминкой усадьбы является детский бассейн с подогревом и подсветкой. В расположенном на территории кафе можно заказать завтрак, обед и ужин. Желающие могут и самостоятельно приготовить пищу, для этого имеются оборудованные общие кухни и две мангальных зоны. В трехэтажном бревенчатом корпусе находятся небольшие, но уютные номера с телевизорами, маленькими холодильниками и необходимой мебелью. Стоимость проживания зависит от сезона и уточняется дополнительно.

Гостиницы Ярового, гостевые дома и усадьбы также представлены такими заведениями: «Причал 22» (ул. Гагарина, 3), Ogni Inn (ул. Кирова, 18), «Хуторок» (ул. Алтайская, 43/1) и некоторые другие.

Отели эконом-класса

Недорогие гостиницы Ярового: гостевой дом «4 Rooms» (ул. Заводская, 44), база отдыха «На Яровое Ру» (ул. Химиков, 8). А также в пригороде для бюджетного отдыха организованы два автокемпинга с необходимой инфраструктурой и собственными палаточными городками.

Яровое - гостиницы

«Семейная Усадьба» (ул. Пушкина, 43) предлагает 18 деревянных домиков, в них возможно проживание до четырех человек со стоимостью аренды 1300 р. в сутки. На территории установлено 4 душевые кабины и 4 стационарных туалета, оборудована детская площадка, мангальная зона и общая кухня.

Гостиницы Ярового: отзывы

Согласно отзывам отдыхающих, Яровое - идеальное место для семейного отдыха. Отели и гостевые дома для взыскательных гостей за вполне приемлемую цену предлагают достойные, комфортные условия. Бюджетные туристы также довольны, поскольку за небольшую плату в отелях эконом-класса предоставляется все необходимое. Отмечается забота, с которой в Яровом все обустроено для детей. Для них здесь организовываются разнообразные мероприятия на территории пляжных комплексов и аквапарка.

«Большое озеро» имеет высокое содержание солей, которые обеспечивают высокую плотность воды, что позволяет свободно держаться на поверхности. Это дает возможность учить детей плаванию в игровой форме. Гости Ярового отмечают организацию удобного трансфера на комфортабельных автобусах из городов: Омск, Барнаул, Новосибирск и Томск. В любое время суток приезжающих готовы встретить гостиницы Ярового. Фото не может передать красоту озер и природы в предгорье Саян, где всегда можно прекрасно отдохнуть и набраться сил.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.