Контактный зоопарк (Нижний Тагил) приглашает посетителей

Нижний Тагил - город в Свердловской области, важнейший производственный и культурный центр Урала. Здесь есть множество мест для отдыха: парки и стадионы, музеи, театры, филармония, дома культуры. Дети и взрослые с удовольствием посещают нижнетагильские контактные зоопарки, о которых и расскажет статья.

Описание

контактный зоопарк нижний тагил

"Лесная братва" - так называется контактный зоопарк (Нижний Тагил), который открылся в начале ноября 2015 года. "Братва" пользуется большой популярностью у жителей, особенно у детей. Здесь есть два зала:

  • в первом живут домашние животные - есть клетки с цыплятами, перепелами, загоны для кур, индюков и цесарок, козлят и кроликов. Также в этом зале поселились большой попугай и ворон Карлуша;
  • во втором живут лесные звери - опоссум, енот, ежик, белка, шиншилла и миниатюрная свинка Пигги.

контактный зоопарк нижний тагил на мира

На входе в контактный зоопарк (Нижний Тагил) продают по символической цене корм для животных. Сотрудники с удовольствием проведут экскурсию, расскажут о повадках животных, местах их обитания. Цыплят и кроликов можно подержать в руках, козлика - погладить.

В конце 2016 года в городе был открыт второй контактный зоопарк. Нижний Тагил привлекает гостей, которые с удовольствием посещают мини-зверинец в Дзержинском районе, филиал "Лесной братвы". Здесь живут страусы, кенгуру Беннетта, совушка Букля (помните "Гарри Поттера"?), яванская обезьянка Вова, полутораметровый маисовый полоз (это неядовитая крупная змея) и милый барашек.

Где находятся, режим работы и стоимость билетов

контактный зоопарк нижний тагил мира 24а

Официальный адрес "Лесной братвы" (контактный зоопарк): Нижний Тагил, Мира, 24А. Его филиал находится на Вагоностроителей, 26-А (на первом этаже КРЦ "Россия").

Работают зверинцы ежедневно с 10-00 до 21-00.

Вход платный: билет для взрослых стоит 200 рублей, для детей (до 14 лет) - 150 рублей, малышей до годика пускают в зверинцы бесплатно. Время посещения этих зоопарков не ограничено, что очень нравится детям, которые готовы целый день бегать от клетки к клетке и забавляться с животными.

Контактный зоопарк (Нижний Тагил) на Мира и его филиал в Дзержинском районе радуют чистотой, здесь нет неприятного запаха, животные очень ухоженные, сытые и довольные.

«GreenPoll» - частный контактный зоопарк

контактный зоопарк нижний тагил на мира

В окрестностях Нижнего Тагила находится еще один мини-зверинец. «ГринПол» расположился в Николо-Павловском селе, на улице Сосновой, 22.

Здесь очень просторно. В деревянных вольерах живут соболи, белки, еноты, лисы, куницы, хорьки, кролики, фазаны, утки, декоративные куры, роскошные индийские павлины и другие животные.

контактный зоопарк нижний тагил на мира

Звезда зоопарка - северный олень с роскошными бархатистыми рогами. Владельцы постепенно пополняют свою коллекцию новыми интересными зверями и птицами.

контактный зоопарк нижний тагил на мира

Радует, что животные в "ГринПоле" чувствуют себя просто превосходно - они живут в чистоте и сытости. Посетителям разрешается кормить животных (корм дают хозяева), гладить их, играть с ними. Здесь отлично проводят время не только дети, но и взрослые.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.