Amore Hotel Apts 3* (Кипр/Протарас): описание отеля, отзывы

Поскольку Кипр является популярным направлением для любителей морских просторов, то в нашей статье мы хотим поговорить об одном из его отелей бюджетного уровня. Amore Hotel Apts 3* – это комплекс на знаменитом острове.

Немного об отеле

Amore Hotel Apts 3* находится в туристическом районе Каппарис, что между Паралимни и Протарасом. Отель состоит из ряда зданий, занимающих в общей сложности территорию около 7500 квадратных метров. Добираться до гостиницы несложно, поскольку аэропорт Ларнака расположен всего в сорока километрах от комплекса. До пляжа всего несколько минут ходьбы. Рядом с гостиницей имеется хороший супермаркет и кафе, бары. В двадцати метрах от отеля расположена автобусная остановка. Последний серьезный ремонт был проведен в гостинице в 2008 году.

amore hotel apts 3

Отель рекомендован для экономичного и тихого отдыха, поскольку находится в жилом районе. В нем работает русскоязычный персонал, а потому языкового барьера не возникает.

Номерной фонд

Amore Hotel Apts 3* включает в себя пять корпусов. В общей сложности в гостинице имеется 65 номеров, среди которых:

  1. Studio. Это однокомнатные апартаменты с кухонной зоной. Площадь номера – 30 квадратных метров. В нем может разместиться не более трех человек.
  2. One bedroom apartment. Такие апартаменты состоят из спальни и кухни, рассчитаны на четырех гостей, общая площадь номера – 42 квадратных метра.
  3. Two bedroom apartment. Апартаменты с двумя спальнями и кухней, площадь номера – 75 квадратных метров. В нем может разместиться до шести туристов.

Во всех апартаментах имеется душ, туалет, кондиционер, холодильник, кухонный уголок.

Питание в отеле

Amore Hotel Apts 3* предлагает разные варианты питания: от континентального завтрака до полного пансиона. Но поскольку в отеле все номера оборудованы кухнями, то большинство туристов готовят самостоятельно. Тем более в комплектацию мини-кухонь входит вся необходимая посуда. Продукты можно приобрести в нескольких ближайших супермаркетах и магазинах. Кроме того, рядом с отелем имеются кафе и рестораны, где всегда можно поесть. Около бассейна на территории комплекса работает бар, предлагающий посетителям прохладительные напитки.

Инфраструктура комплекса

Amore Hotel Apartments предлагает своим постояльцам воспользоваться услугами круглосуточной стойки регистрации, камерой хранения багажа, террасой для загара. В гостинице не принимают гостей с животными. На территории работает ресторан и открытый бассейн с баром. В комплексе имеется бесплатная парковка и пункт проката автомобилей, пункт обмена валют, химчистка и прачечная. К оплате принимаются платежные карты.

amore hotel apartments

Для малышей в гостинице функционирует мини-клуб, имеется отдельный бассейн, а по запросу можно воспользоваться услугами няни. Если вы собираетесь в отпуск на Кипр с детьми, то это потрясающая идея, поскольку лучшего побережья для юных туристов просто не отыскать.

Спорт и развлечения

Amore Hotel Apartments предлагает своим гостям посетить баню, хаммам, сауну, теннисный корт, тренажерный зал, поиграть в бильярд, настольный теннис, взять напрокат велосипеды и прокатиться по побережью. В лаунж-зоне туристы могут посмотреть телевизор.

Немного о курорте

«Аморе» – отель Кипра, расположенный в знаменитом курорте Протарас. Город известен своими песчаными пляжами и красивейшими скалистыми бухтами. А потому считается идеальным местом для спокойного и тихого отдыха семьей. По этой причине многие родители стремятся поехать отдохнуть на Кипр с детьми, чтобы их оздоровить.

В Протарасе построено множество современных комплексов, отелей-апартаментов для семейного посещения. Данный курорт также можно порекомендовать тем, кто подыскивает жилье неподалеку от Айя-Напы с ее знаменитыми тусовками и развлечениями, но при этом вдали от шума и суеты.

погода в протарасе

Протарас – это оживленный городок, протянувшийся вдоль известной бухты фигового дерева. Туристический бизнес здесь стал активно развиваться последние три десятилетия. А потому в настоящее время Протарас стал одним из главных курортов на всем Кипре.

Упомянутая нами бухта может по праву похвастаться лучшими пляжами во всем регионе. Здесь дни напролет можно плескаться в чистых и спокойных водах, наслаждаться фруктовыми коктейлями и нежиться на солнышке на мельчайшем песочке. Сторонники уединенного отдыха могут расслабиться на скалистом острове, до которого хороший пловец запросто доберется и без лодки. Кроме того, туристов в Протарасе не может не порадовать променад вдоль берега протяженностью 15 километров, вдоль которого построено множество магазинчиков, живописных домиков.

Как добраться до курорта?

Протарас имеет удобное расположение в плане транспортной развязки. До курорта можно достаточно быстро добраться из Айя-Напы, находящейся всего в десяти километрах. Даже услуги такси обойдутся туристам не столь дорого. Кроме того, между городами регулярно курсируют муниципальные автобусы и маршрутные такси.

Климат курорта

Планируя отпуск, туристы непременно интересуются, какова погода в Протарасе. Сам курорт окружен со всех сторон красивыми скалами и расположен в бухте, поэтому здесь не бывает ветров. Даже в январе температура никогда не опускается ниже +170С, а вода остывает только до +150С. В летний период воздух прогревается до +270С, а вода – до +230С. Сезон длится с апреля до октября. Температурный максимум можно наблюдать в августе и июле (до +400С). Но поскольку курорт находится в прибрежном районе, жара не чувствуется, она смягчается морскими бризами. Погода в Протарасе невероятно комфортна для отдыха.

туристический бизнес

Благодаря прекрасному месту расположения, курорт обладает отличным климатом и красивейшей природой. Многочисленные бухты с прозрачной чистой водой привлекают тысячи туристов. В Протарасе приливы и отливы практически не заметны, как и на всем Средиземном море. Уровень воды имеет совсем незначительные колебания (30-40 сантиметров). По утрам на пляжах немного мельче, а вечером – чуть глубже.

Местные достопримечательности

В Протарасе нет столь большого числа исторических мест и достопримечательностей, как на иных курортах Кипра, но все же и здесь есть интересные места. Например, можно посетить равнину ветряных мельниц, выкрашенных в белый цвет, с помощью которых когда-то жители поливали свои земли.

аморе отель кипр

Также можно посетить церковь Айос Элиас, построенную на высокой скале. Она имеет большую историю. А после захода солнца здание преображается, наряжаясь в огни праздничной иллюминации. С высоты скалы открывается потрясающий панорамный вид всего города. В центре курорта работает множество местных гидов, которые могут вам предложить разнообразные экскурсии по ближайшим городам.

Отель Amore: отзывы

Ведя разговор об отеле, хочется непременно упомянуть об отзывах туристов, успевших побывать в нем. Amore Hotel Apts 3* имеет отличную репутацию среди отдыхающих. Конечно, комплекс не новый, некоторые номера давно нуждаются в ремонте, но они хорошо оборудованы. Во всех апартаментах имеется собственная кухня, что очень удобно. Многие туристы (особенно с маленькими детьми) предпочитают самостоятельно готовить завтраки и обеды, а на ужин посещать ближайшие кафе. Купить продукты можно в магазинчиках и супермаркетах. С этим проблем не возникает. Хочется отметить, что кухонная зона номеров полностью оснащена посудой и всеми необходимыми предметами для приготовления еды.

кипр с детьми

В целом номера уютные и хорошо оформлены, балконы выходят на тихий сад или морское побережье. Посторонних шумов нет, ничего не мешает туристам полноценно расслабиться и отдыхать.

Общее впечатление об отеле

Чем хорош отдых на Кипре? Отели курорта невероятно разнообразны по ценовой политике и предлагаемым услугам, но все они ориентированы на тихий, спокойный семейный отдых с детворой. Возможно, молодежи здесь покажется и немного скучновато, но с малышами здесь отдыхать очень хорошо.

Весь город словно живет размеренной и спокойной жизнью, никуда не торопясь. И в этом его особое очарование. Протарас – это мечта любого жителя мегаполиса, который в обычной жизни никогда не выходит из бешеного ритма. А здесь можно расслабиться и просто наслаждаться курортной жизнью. Это касается и самого отеля, расположенного в тихом районе. В пешей доступности находится несколько пляжей с мельчайшим песком и удобными пологими заходами. Вода всегда теплая, а погода безветренна, поэтому смело можно купать даже самых маленьких отдыхающих. В принципе, активные туристы могут объездить все пляжи городка и выбрать для себя любимый.

В отеле можно взять автомобиль напрокат, на нем будет намного комфортнее и быстрее посмотреть все окрестности, а также отправиться в ближайшие города, например в центр развлечений Айя-Напу.

Туристический бизнес на Кипре развивается и по сей день, предлагая своим туристам все новые развлечения и отели на местных курортах. С каждым годом уровень обслуживания становится выше, а выбор отелей – больше, что и привлекает на отдых гостей самых разных категорий и финансовых возможностей.

отель amore

Отдельное внимание хотелось бы уделить персоналу комплекса. По мнению туристов, в Amore Hotel Apts 3* работают отличные и внимательные сотрудники. Немаловажным фактором является знание русского языка практически всей обслуги. Поэтому с горничными всегда очень просто объясняться. Уборка в номерах осуществляется качественно и ежедневно. Постельное белье и полотенца в гостинице новые, без дефектов и признаков долгой эксплуатации. Гости отеля остаются очень довольны отношением персонала и обслуживанием, отмечая приветливость и радушие работников.

Вместо послесловия

Кипр – это прекрасное место для отдыха. Туристический бизнес здесь налажен давно. Перед туристами открывается широкий выбор многочисленных местных курортов. Если вы ищете тихое место для спокойного отдыха, то Протарас – именно то, что вам нужно. Здесь вам удастся хорошо отдохнуть вдали от шумных дискотек и ночных клубов и при этом оздоровить детей. Недаром же город считается именно детским курортом. И в то же время близкое расположение Айя-Напы дает возможность активным отдыхающим не заскучать.

Amore Hotel Apts 3* – хороший вариант для экономичного отдыха. Отель имеет ряд значительных преимуществ: близкое расположение к морю, тихий жилой район и наличие кухонь в номерах. Его по достоинству оценят сторонники бюджетного отдыха, поскольку за приемлемую сумму можно хорошо отдохнуть всей семьей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Интернет есть?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.