A-One Star Hotel, Pattaya: описание номеров отеля, отзывы

Паттайя — популярный у отпускников всего мира курорт, предлагающий своим гостям не только удобные пляжи и теплое море, но и массу всевозможных развлечений. Туристическая инфраструктура в этом городе развита просто превосходно, и отличных отелей здесь имеется немало. Одной из самых часто посещаемых российскими туристами местных гостиниц является A-One Star Hotel.

Где находится комплекс

Расположен этот отель очень близко к центру Паттайи (в северной части) у самой кромки моря. В шаговой доступности от комплекса работает множество торговых центров, кафе и ресторанов. Так, всего примерно в 5 минутах езды от гостиницы находится очень популярный у туристов ТЦ Central Festival Pattaya Beach.

Расположен неподалеку от комплекса и аэропорт "У-Тапао – Паттайя". A-One Star Hotel находится от него на расстоянии примерно в 25 км. Также некоторые отпускники, снявшие номера в этом комплексе, прибывают в Таиланд в аэропорт Суварнабхуми. Расположен он примерно в часе езды от отеля (на трансферном автобусе).

a one star hotel pattaya

До столицы Таиланда, города Бангкока, постояльцы гостиницы могут добраться буквально за пару часов на общественном транспорте. До пляжа жильцам комплекса нужно идти не более 2-5 минут.

Что представляет собой отель

Отзывы о комплексе A-One Star Hotel (Pattaya) в Сети имеются разные. Некоторые постояльцы считают эту гостиницу достаточно удобной. Другие останавливаться в ней по разным причинам не советуют. В любом случае все жильцы комплекса сходятся во мнении о том, что предоставляемый в нем сервис вполне соответствует невысокой стоимости номеров.

Принимает туристов этот апарт-отель в многоэтажном корпусе современной постройки. Выглядит здание гостиницы очень солидно и презентабельно. Неплохие отзывы в Сети имеются и о его внутреннем оформлении.

Стойка регистрации в гостинице работает круглосуточно. При заселении туристы должны оставить на ресепшене депозит в 50 долларов. По окончании оплаченного срока проживания эти деньги постояльцам возвращаются полностью.

При необходимости жильцам гостиницы предоставляется в том числе и услуга ускоренного заезда и выезда. Но платить за нее нужно, конечно же, отдельно. На многих сайтах туоператоров этот комплекс классифицируется именно как апарт-отель. То есть в основном в нем сдаются номера, оборудованные как квартиры, а не как просто комнаты в гостинице. Относится этот отель к классу трехзвездочных. То есть удобств постояльцам здесь предлагается довольно много.

a one star hotel 3

Краткое описание стандартного номера в отеле

В общей сложности эта бюджетная гостиница предлагает туристам, выбравшим для проведения отдыха Паттайю, 142 номера. Все сдаваемые в отеле комнаты оборудованы:

  • кондиционерами;

  • сейфами;

  • мини-барами.

Разумеется, в каждом арендуемом в этой трехзвездочной гостинице номере постояльцы могут пользоваться и индивидуальными душевыми. Ключи от сейфов в апартаментах этого отеля жильцам выдаются совершенно бесплатно. Для того же чтобы сотрудник гостиницы открыл мини-бар, туристам нужно отдать определенную сумму. В каждой комнате отеля имеется, помимо всего прочего, и небольшой холодильник. Балконов в номерах этого комплекса, к сожалению, нет. Виды из окон гостиницы открываются в основном на город.

Мнение постояльцев о номерах отеля

Отзывы о сдаваемом в гостинице A-One Star Hotel (Pattaya) жилье в Сети имеются разные. Основным недостатком номеров этого комплекса постояльцы считают их очень небольшие размеры. Площадь у комнат в отеле действительно маленькая. Но особой проблемой многие жильцы это все же не считают. В Таиланде, по вполне понятным причинам, туристы снимают комнаты в отеле в основном лишь для того, чтобы только в них ночевать.

апарт отель

Также некоторым недостатком номеров гостиницы A-One Star Hotel (Pattya) отпускники считают отсутствие шкафа. Хранить вещи туристам, снявшим комнаты в этом отеле, чаще всего приходится просто в чемодане. Во всех номерах на стенах предусмотрено по несколько крючков. Однако слишком уж много одежды на них повесить, конечно же, нельзя.

К недостаткам гостиницы, по мнению многих отпускников, можно отнести и плохую звукоизоляцию номеров. Некоторые постояльцы отеля рассказывают на специализированных форумах в Сети о том, что они отлично слышали даже разговоры своих соседей из смежных комнат. Многие отпускники советуют новичкам, отправляясь в этот отель, брать с собой из дома беруши.

К преимуществам номеров этой гостиницы большинство постояльцев относит прежде всего их чистоту. Уборка в комнатах здесь выполняется очень часто. При этом к своим обязанностям горничные относятся, по мнению многих жильцов, неплохо. Интерьеры в сдаваемых в этом комплексе номерах, как считают большинство туристов, достаточно красивые и стильные. Постельное белье и полотенца в гостинице меняют ежедневно.

Принимать водные процедуры в душевых отеля, по мнению многих отпускников, более или менее удобно. Помимо традиционного набора туалетных принадлежностей, жильцам в ванных комнатах гостиницы предлагается фен. Также постояльцы могут пользоваться в номерах тапочками. Единственным недостатком ванн в этом отеле жильцы считают не слишком хороший напор воды в трубах. Однако подобная проблема имеется практически во всех гостиницах Таиланда.

Инфраструктура отеля

Для удобства проживающих в комплексе A-One Star Hotel (Pattaya) туристов, помимо всего прочего, предусмотрены:

  • автостоянка;

  • прачечная;

  • спа-центр.

Также в отеле имеется пункт обмена валюты. Wi-Fi на территории гостиницы туристы могут пользоваться совершенно бесплатно. Конечно же, имеется в этом трехзвездочном отеле и открытый бассейн. Также туристы могут при желании посетить массажный кабинет. Для проведения разного рода деловых мероприятий в гостинице предусмотрен конференц-зал. Имеется в отеле и бизнес-центр с факсом и ксероксом.

a one star hotel отзывы

Отзывы об инфраструктуре: преимущества

Проживание в гостинице A-One Star Hotel 3* большинство туристов находит достаточно удобным. В особенности хвалят постояльцы расположение этого отеля. Построен он на очень тихой улочке. При этом вся инфраструктура города находится от него в шаговой доступности. Да и до моря слишком далеко жильцам комплекса идти не нужно.

Также плюсом этого отеля считается отношение персонала к постояльцам. Ведут себя сотрудники гостиницы очень вежливо и всегда стараются оперативно решать все возникающие у клиентов проблемы. Русского языка работники отеля, к сожалению, не понимают. Однако на английском многие из них разговаривают довольно неплохо. Поэтому с сотрудниками комплекса можно общаться при необходимости с помощью, к примеру, той же программы-переводчика на смартфоне.

Еще одним преимуществом этого отеля многие туристы считают то, что он буквально напичкан разного рода электроникой. Даже лифты в гостинице вызываются исключительно по карточке постояльца. Все это, безусловно, значительно повышает безопасность жильцов.

паттайя северная часть отели

Курить в номерах этой гостиницы, как уже упоминалось, не разрешается. Однако во дворе для любителей сигарет оборудованы специальные места.

Минусы гостиницы

Основным недостатком отеля большинство постояльцев считает то, что здесь всегда отдыхает очень много индусов и китайцев. Такие туристы, к сожалению, практически всегда ведут себя очень шумно. Также к минусам отеля относится и то, что автостоянка здесь расположена прямо рядом с корпусом — под окнами некоторых номеров.

паттайя a one star hotel

Бассейн в этой гостинице не слишком удобный. Находится он на северной стороне здания. Солнце освещает его только по утрам. Поэтому вода в бассейне зачастую просто не успевает прогреваться до комфортной для купания температуры. Шезлонгами и зонтами рядом на террасе гостиницы постояльцы могут пользоваться совершенно бесплатно. Установлено их у бассейна достаточно много. Однако иногда, к сожалению, все же случается так, что на всех жильцов лежаков не хватает.

Отзывы о питании в отеле

Номера в гостинице A-One Star Hotel (Pattaya) можно снимать как без завтраков, так и с ними. Также в отеле предлагается и полный пансион. О питании в столовой комплекса большинство его бывших постояльцев отзывается неплохо. Подается еда в буфете отеля по удобной системе «шведский стол». При желании жильцы могут брать в столовой первые, вторые блюда, салаты, разного рода напитки, выпечку, фрукты.

Меню в ресторане гостиницы, таким образом, очень неплохое. Однако опытные туристы советуют новичкам приходить сюда все же пораньше. В противном случае все самое вкусное и свежее могут попросту разобрать другие жильцы отеля.

A-One Star Hotel: отзывы о пляже

Береговая линия находится в непосредственной близости от гостиницы. Своего пляжа у этого отеля, к сожалению, нет. Поэтому посещают его постояльцы в основном городские общественные. Хороших же пляжей в Паттайе, к счастью, имеется немало. Чаще всего постояльцы гостиницы отдыхают на Вонгамате или Дон Танге. В любом случае все пляжи Паттайи очень похожи друг на друга, и принципиальной разницы в том, где именно здесь загорать, по мнению большинства туристов, попросту не существует. Инфраструктура на береговой линии на этом курорте везде развита отлично. В любом случае найти кафе с хорошим меню и невысокими ценами на блюда туристам будет совершенно не сложно.

Находится город Паттайя в бухте. Поэтому особенно прозрачным море, к сожалению, здесь никогда не бывает. Но по крайней мере вода на местных пляжах всегда теплая. При этом и слишком больших волн здесь практически никогда не бывает.

близко к центру

Вместо заключения

Конечно же, очень хорошо развитую туристическую инфраструктуру предлагает гостям Таиланда в городе Паттайя Северная часть. Отели здесь, даже бюджетные, в основном удобны. Туристы могут снять комнаты, к примеру, в таких гостиницах, как Kly Unique Pfttya 3*, SN Plus Hotel 4*, Nantra Pattaya Baan Ampoe Beach 3*.

Собственно сам комплекс A-One Star Hotel 3*, если ориентироваться на отзывы отпускников, для отдыха также подходит очень неплохо. Но снимать номера в отеле A-One Star Hotel стоит лишь людям с не слишком чувствительным сном. Также не особенно хорошо эта гостиница, по мнению многих путешественников, подходит и для семей с детьми. Никаких развлечений для маленьких постояльцев в гостинице не предусмотрено. К тому же и сама Паттайя ориентирована больше на отпускников, предпочитающих активный отдых спокойному пляжному. Лучше всего этот город подходит для молодежи или же для тех, кто ищет на курорте прежде всего развлечений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.