Новокубанский кирпич: особенности, технические характеристики, стоимость

Потребители уже хорошо знают, что приобретать стройматериалы необходимо только у тех производителей, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны. В число таких предприятий входит и завод в Новокубани ОАО «НЗКСМ», выпускающий стеновые материалы из керамики. Среди них приоритетным продуктом является строительный кирпич.

О производителе

ОАО «НЗКСМ»
Завод открылся в 1987 году и уже с первого дня начал выпускать изделия высокого качества. Секрет этого состоял в использовании новейшего оборудования. За прошедшее время существенно изменилось и само оборудование, и технологии изготовления: процесс автоматизирован, а работы – оптимизированы. Такой подход оказал влияние не только на мощность предприятия, но и на качество его продукции, которая по востребованности далеко опередила аналоги от других производителей.

Лучшее доказательство высокого качества, который отличает новокубанский кирпич, – отзывы тех, кто уже приобрел этот вид материала. В них указывается, что использование материала придает богатый, презентабельный вид любому сооружению, причем на протяжении нескольких лет внешний вид кирпичной кладки не претерпевает никаких внешних изменений, невзирая на высокую влажность и неблагоприятные погодные условия.

Особенности изготовления

новокубанский кирпич
Технология, по которой выпускается кирпич, была позаимствована у фирмы Unimorando из Италии. Сам процесс состоит в том, что чистая, без добавок, глина проходит процесс формирования на автоматической линии. После этого полученный полуфабрикат подсушивается и подвергается обжиганию в туннельной печи. Причем каждая печь имеет 19 зон обжига, температура в которых достигает 1000-1100 °С.

Внимательно относятся специалисты предприятия к выбору сырья: глина забирается из проверенных карьеров и проходит предварительную очистку и обработку. Это гарантирует получение экологически чистой и безопасной продукции. Весь процесс полностью непрерывный, что обеспечивает улучшение физико-технических характеристик готовых изделий.

Ассортимент продукции

На заводе выпускают самую разную стеновую керамическую продукцию, чтобы покрыть все нужды любого строительного объекта и воплотить самые разные архитектурные идеи. В частности в продуктовую линейку входит новокубанский кирпич как декоративной, так и традиционной формы:

  1. Одинарный и утолщенный вогнутый. Габаритные показатели, соответственно, 25 х 12 х 6,5 см, вес 2,2 кг и 25 х 12 х 8,8 см вес 3,0 кг.
  2. Гладкий весом 4,5 кг и размером 25 х 12 х 13,8 см.
  3. Декоративно-отделочный. Имеет два закругленных угла. Выпускаются одинарные (25 х 12 х 6,5 см, вес 2,2 кг) и утолщенные (25 х 12 х 8,8 см вес 3,0 кг) изделия.
  4. Пустотелый одинарный. 25 х 12 х 6,5 см, вес 2,8 кг.
  5. Декоративно-отделочные пустотелые изделия одинарного и утолщенного типа. Имеют одну выпуклую сторону. Размеры – стандартные для каждого типа,
  6. Изделия, имеющие четыре срезанных угла. Используются для «липецкой» кладки. Тип – одинарный и утолщенный.
  7. Изделия, у которых срезаны только два угла. Вес одинарных – 2,2, а утолщенных – 3,0 кг.
  8. Одинарная и утолщенная кирпичная продукция для кладки заборов весом 2,0 и 2,8 кг.
  9. Рифленый, пустотелый, лицевой кирпич. Размеры – стандартные, вес 2,5 (одинарный) и 3,5 (утолщенный) кг.

сколько стоит кирпич

Технические характеристики

Качественный облицовочный кирпич должен отвечать следующим требованиям:

  1. Прочность – от 25 Мпа.
  2. Морозостойкость – свыше 50 циклов.
  3. Влагопоглощение – низкое (меньше 6 %).
  4. Показатель плотности – 1600 кг/м³.
  5. Цветовое решение - насыщенный красный.

Теплопроводность материала около 0,6 ватт/мС. Это достаточно низкий показатель, так как новокубанский кирпич имеет внутри пустоту. Благодаря этому зимой из дома не уходит тепло, а летом внутрь не проникает жара.

Особенного внимания заслуживает эстетичность Новокубанской продукции: практичность и аккуратный вид облицовочного материала обеспечивают изысканность внешнего вида каждого здания, независимо от стиля. Строители, используя комбинации различных видов кладки, могут создавать настоящие шедевры из этого материала.

По перечисленным показателям определяется, насколько устойчив новокубанский кирпич к климатическим условиям, поскольку от этого зависит длительность эксплуатации, сохранение надежности сооружения и привлекательность его внешнего вида.

Расчет стоимости

кирпич отзывы
Каждого застройщика, наслышанного о качестве продукции Новокубанского завода, обязательно интересует самый главный вопрос: сколько стоит кирпич? Цена изделий зависит от нескольких параметров:

  1. Типа кирпича, который может быть одинарным или утолщенным.
  2. Сложности формы.
  3. Марки.

Например, одинарный гладкий кирпич для облицовки размером 25 х 12 х 6,5 см обойдется в 9,5, а полуторный – 13,5 рублей за штуку. За красный поризованный пустотелый рядовой камень марки 175 нужно будет уплатить 33,76 рублей за одно изделие.

Также на стоимость оказывает влияние и место приобретения стройматериала - все знают, сколько стоит кирпич от производителя: цена продукции всегда несколько ниже, чем на строительном рынке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нужно ли увлажнять ваш кирпич при кладке?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.