Как осуществить мечту

Как осуществить свою мечту? Что сделать, чтобы мечты сбывались? Сбываются ли мечты или это что-то недосягаемое и доступно только избранным? На все эти и многие другие вопросы вы найдете ответы в этой статье.

Начать следует с самого понятия «мечта», что это такое на самом деле и существует ли она в реальности. Большинство людей в это слово вкладывают определенный, конкретный смысл – это что-то несбыточное, недосягаемое, недоступное «простым смертным», не соответствующее действительности, сказка, вымысел и так далее. И лишь немногие понимают, что мечта и цель - фактически одно понятие, и именно благодаря такому подходу их мечты воплощаются в реальность, то есть материализуются. Они не задумываются, как осуществить мечту, они просто получают все, чего хотят. Задумайтесь, мечты и желания – это разные вещи для вас? А чем они друг от друга отличаются? Не тем ли, что мечты несбыточны, а желания имеют более приземленный характер, не вызывающий сомнения в реальной доступности? А может, все дело в том, что желание в итоге становится целью и именно поэтому реализуется в жизни, а мечты изначально обречены на провал?

С таким подходом осуществить мечту невозможно! Давайте разберемся, почему для нас мечта, желание и цель – разные понятия, никак не связанные друг с другом. Причина заключается в банальных стереотипах, то есть в многолетней привычке разделять эти понятия между собой. Например, возьмем человека со средним ежемесячным доходом, у которого возникло желание приобрести, допустим, ноутбук последней модели – его желание никого не шокирует, правда? Конечно, он не сможет купить его сразу, но, откладывая деньги, через какой-то небольшой промежуток времени он сможет позволить себе совершить эту покупку. То есть желание постепенно превратилось в цель. А теперь представьте, что этот же человек подумал о собственном трехэтажном доме на каком-нибудь экзотическом острове! Большинство людей, в том числе и наш герой, не задумываясь, отсеет эту мысль в мешок с надписью «несбыточные мечты» и продолжит жить в привычном «реальном» мире. Как осуществить мечту, если человек сам не верит в то, что она сбудется?

Другой пример: человек с низким доходом или с его полным отсутствием желает лишь одного – добыть пищу, что становится его единственной и постоянной целью. Что в его случае ноутбук последней модели? Мечта! А для миллионера что такое особняк на островах, не говоря уже о таких мелочах, как ноутбуки? Для него это привычная реальность. Все эти примеры приведены для того, чтобы понять простую вещь: мечта одного человека - привычная реальность другого. Главная ошибка - в том, что мы сами вешаем ярлыки и сортируем свои желания на мечты и цели. Мы отталкиваемся от своего положения, статуса, дохода и руководствуемся так называемым реальным положением вещей. Вам знакомы фразы: «я реально смотрю на вещи», «я не могу себе этого позволить», «все это мечты, а в жизни все по-другому»? Реальность – это то, что мы сами создаем! Кто решает, кому можно мечтать, например, о машине, а кому нельзя? Кто «простой смертный», а кто избранный? Сейчас перед вами откроется шокирующая правда: этот «кто» существует на самом деле! Это вы! Осознайте, что вы решаете все, что касается вас и вашей жизни!

Когда для вас желание и мечта будут иметь один смысл, можно переходить конкретно к вопросу, как осуществить мечту. Вернемся к примеру с ноутбуком: когда у человека появилось желание, на тот момент он не знал, как его реализовать, но со временем у него вырисовался определенный план действий, и когда он все разложил по полочкам, свершение данной покупки уже не вызывало сомнений. Это главное правило: сначала желание, потом план действий и никак не наоборот. Вам не нужно знать с первых секунд появления вашей мечты то, как ее воплотить в жизнь, идея или план придут сами собой совершенно неожиданно. Ведите привычный образ жизни, не мучая себя отсутствием ответов, так как это может вызвать сомнения – единственное препятствие на пути к мечте. Стоит на секунду засомневаться, и вы будете вынуждены вернуться туда, откуда начали.

Ваше желание должно быть конкретным, не стоит каждый день задавать вопрос, как осуществить мечту, и ждать, что к вам придет ответ. Ваша мечта должна звучать конкретно: «я куплю новую машину» (дальше все в мельчайших подробностях: цвет, марка и т.д.), «я встречу необыкновенную девушку (мужчину) и создам прекрасную семью» (подробно представить, какими чертами характера этот человек должен обладать) и так далее. Принцип один для любой мечты: желайте, не сомневайтесь, что получите, а получив, благодарите!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хочу стать первой. Поддержите, пожалуйста!

Добрый день, меня зовут Юлия. Я участвую в конкурсе #МиссРусскоеРадиоЕкатеринбург 2017, у нас проходит голосование на номинацию Мисс Интернет. Для меня важен этот конкурс, ведь каждая девушка хочет стать первой! И раскрыть себя полностью со всех сторон. Если у тебя есть мечта, и ты веришь в нее. Помоги осуществить ее каждому. Дай шанс и поверь в меня. От тебя не требуется многого, просто сделать репост голосования с моей странички, пусть люди голосуют
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.