Гостиница «Лида» и другие отели города Лида (Белоруссия)

Белорусский город Лида был основан почти 700 лет назад литовским князем по имени Гедимин. Развивался город достаточно быстро и уже через 250 лет имел свой герб и получил Магдебурское право.

История и достопримечательности

За время существования г. Лида дважды был серьезно разрушен: во время Русско-Польской и Северной войн, но, невзирая на это, здесь сохранилось до настоящего времени немало достопримечательностей.

Княжеский Замок – одно из интереснейших местных исторических объектов. Время основания - XIV-XV века. Начал строить замок князь Гедимин, чтобы защитить свой город от нападения соседних народов. В 1700 и 1794 гг. во время войн замок значительно пострадал. После пожара в 1891 году, когда почти весь город выгорел, люди начали разбирать руины замка для восстановления своих домов. Но то, что осталось от некогда величественного и мощного фортификационного сооружения, было спасено от полного разрушения и забвения.

г. Лида

В 2000 году начались реставрационные работы на территории замка. Основой послужили археологические раскопки и сведения из исторических материалов. К 2005 году здесь уже были восстановлены крепостные стены с башнями, внутренними строениями и хозпостройками. С тех пор и до настоящего времени на берегу озера, где находится замок, проходят рыцарские представления. Чтобы их посмотреть, приезжают не только жители страны, но и иностранные гости.

Визитная карточка – Кафедральный собор. За время своего существования (с 1797 г.) храм несколько раз менял и внешний вид, и хозяев: сначала он был католическим, затем православным, потом, почти 100 лет назад, снова католическим.

Церковь Георгия Победоносца, Костел Воздвижения Святого Креста, старинные кварталы, гимназия Короля Хаткевича и многие другие значимые сооружения есть в этом белорусском городке. Посетить их, чтобы прикоснуться к прошлому, желающих немало, поэтому одна из главных задач путешественника – бронирование места в одном из отелей города Лида. Белоруссия гостиницы предлагает разных ценовых категорий с различным набором предоставляемых услуг. Благодаря этому выбрать место для себя могут как бюджетные, так и обеспеченные путешественники. В городе есть не одна комфортабельная гостиница: Лида – это город с более чем 100 000 населения, поэтому маленьким назвать его нельзя. Далее – более подробно о разных видах отелей.

«Лида»

Гостиница «Лида» считается настоящей находкой для туристов, настолько удобно она расположена. Практически рядом находится Лидский Замок, до обоих вокзалов – рукой подать. Размещается заведение в 7-этажном здании.

гостиница Лида

Гостиница «Лида» предлагает для проживания 152 номера на 189 мест, среди которых:

  1. VIP двухместный.
  2. Трехкомнатные двухместные люксы.
  3. Двухкомнатные одноместные.
  4. Двухкомнатные двухместные.
  5. Однокомнатные одноместные.

После недавнего ремонта все в заведении сияет чистотой. Услуги гостиница «Лида» предлагает достаточно разнообразные. Это:

  1. Организация трансфера.
  2. Телефакс.
  3. Хранение багажа.
  4. Химчистка/прачечная/глажка.
  5. Бесплатный Wi-Fi.
  6. Копировальные услуги.
  7. Доставка корреспонденции.
  8. Охраняемая автостоянка.

Завтрак в стоимость не включен, питаться можно в кафе рядом с отелем «Лида». Цена проживания зависит от комфортности выбранного номера. Так, одноместный стандарт обойдется в сумму от 1000, а люкс – 3800 руб./сутки.

«Континент»

Заведение расположено неподалеку от Лидского Замка. Номерной фонд небольшой – здесь к услугам гостей 24 различного типа номера. Любители отдохнуть могут воспользоваться организованным досугом. Если необходимо провести деловые переговоры или встречу – в отеле для этого есть все необходимое. Более того – территория полностью находится под охранным видеонаблюдением.

Лида Белоруссия гостиницы

Для проживании в каждом номерном помещении имеется:

  1. Выход в интернет.
  2. Холодильник.
  3. Спутниковое ТВ.
  4. Умывальник/санузел.
  5. Душевая.
  6. Нужная мебель.
  7. Чайник.

«Экватор»

Небольшой отель с простой но добротной обстановкой понравится тем, кто не хотел бы переплачивать за проживание. Удобные кровати, новая мебель, приятный интерьер, помещения чистые и просторные, оборудование отличного качества – так об этом заведении говорится в отзывах посетителей.

Лида цена

Рядом с отелем есть:

  • боулинг;
  • кафе;
  • общественная парковка;
  • супермаркет;
  • ресторан.

Заведение расположено неподалеку от Замка и центра города Лида. Цена зависит от уровня комфортности и начинается от 1196 рублей за номер.

Апартаменты

В г. Лида несколько видов отелей подобного типа:

  1. «Елена». Имеется полностью оборудованная кухня (микроволновка, духовка), душ в ванной комнате, есть и фен. Есть балкон. Трансфер и парковка – бесплатные.
  2. Lida Castle. На кухне имеется микроволновая печь, холодильник и все, что необходимо для приготовления еды. В других комнатах все оборудовано для удобного отдыха. Есть бесплатный Wi-Fi, телевизор. Можно проживать с детьми любого возраста. Для малышей проживание бесплатно.
  3. Lida Castle on Ostrovskogo street. В отеле есть собственная кухня, телевизор, бесплатный Wi-Fi, туалетные принадлежности, фен, утюг – все, что необходимо. Прилегающая территория занята бесплатной частной парковкой. Рассчитан отель на проживание трех человек. Можно проживать с домашними животными. Дополнительно доплачивать за это не нужно.
  4. Lida Hotel Apartment on Tukhachevskogo. Здесь могут остановиться четверо человек. Для их проживания есть все нужное – отличная звукоизоляция помещений, банные принадлежности, а также белье, принадлежности для глажки, ЖК-телевизор, спутниковое и кабельное ТВ, вентилятор, бесплатный Wi-Fi, на кухне – духовка, микроволновка, чайник, холодильник. Можно проживать с домашними животными, только для этого необходима предварительная договоренность.

Хостелы города

В Лиде есть несколько подобных мини-гостиниц. Одна из них - Hostel Perekrestok. Кухня и ванна – общие, но есть одно- и трехместные номера с собственной ванной. Wi-Fi бесплатный.

Lida Hotel

Предоставляемые услуги:

  1. Круглосуточная регистрация.
  2. Химчистка.
  3. Камера хранения.
  4. Запирающиеся шкафчики.
  5. Ежедневная уборка.
  6. Места для некурящих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.