Grand Hotel Primorsko (Болгария/Приморско): описание отеля, отзывы. Отдых в Приморско

Grand Hotel Primorsko – это четырехзвездочный комплекс номеров и апартаментов, выстроенных в модернистском стиле из стекла и бетона в виде подковы. Он находится на курорте Приморско (юг Болгарии), недалеко от национального парка Странджа, где протекает знаменитая река Ропотамо. Хотя согласно европейской классификации гостиница эта имеет четыре звезды на вывеске, сами болгары позиционируют ее рангом повыше. Поэтому часто можно найти ее под названием Grand Hotel Primorsko 5*. А мы с вами посмотрим, что об этом отеле говорят туристы, которые отдыхали в этом районе Болгарии.

Grand Hotel Primorsko

Курорт Приморско

Это одно из самых удивительных мест на юге страны. Оно расположено на мысу, который далеко выступает в море, и все покрыто песчаными дюнами. Здесь уникальная природа – чистый воздух, много экзотических растений, нетронутых человеком мест. Живописные скалы, руины загадочных цивилизаций и в то же время комфорт и удобство – вот что получит человек, который решится на отдых в Приморско.

Для туристов эта зона открылась сравнительно недавно. Ведь здесь находились любимые места для отпусков высших болгарских партийных бонз в коммунистическую эпоху. Зато теперь здесь множество молодежных и детских лагерей, частных отелей и таких «монстров», как наш «Гранд». В городке много парков, засаженных дубами, буками, грабами, а еще здесь выращивают цитрусовые.

Отели Приморско

Сейчас на территории этого курорта расположилось множество разных отелей всевозможных ценовых категорий. Их классификация – от трех до пяти звезд. Город Приморско славится также пансионатами с лечением и санаториями. Уровень обслуживания приблизительно везде одинаковый. Многие из них имеют современный интерьер и свежий ремонт. Как правило, в таких гостиницах - добротная мебель, интересный дизайн, большие бассейны, хорошая анимация и просторные номера, вежливый и обученный персонал. Среди самых популярных отелей – «Империал», «Станополю Люкс», «Голден Дюнес» и другие.

Город приморско

Как добраться, где находится, территория

Поскольку Приморско находится довольно далеко от основных аэропортов страны, трансфер сюда будет достаточно долгим. Из Варны ехать приблизительно часа четыре, из Бургаса (ближайший хаб) – около двух. Район, в котором построен отель Grand Hotel Primorsko, очень тихий. Он довольно далеко от центра, поэтому вас не будут будить по ночам развеселые молодые люди и шум дискотек. Тем не менее рядом много дешевых кафе.

Гостиница состоит из основного семиэтажного разноуровневого корпуса и четырех дополнительных шестиэтажных зданий. В отеле очень красивый холл, повсюду висят шикарные ковры, что производит впечатление дворца. Недалеко от гостиницы расположен отличный аквапарк, так что дети будут довольны. На территории отеля есть бассейны, два ресторана, три бара (на пляже, у бассейна и в лобби), бесплатная парковка, магазины. Рядом – поле для гольфа, большой супермаркет. Один из баров, который находится недалеко от отеля, – «Текила» - очень рекомендуют для тесных компаний. Он находится в подвальчике, там весело и хорошая музыка.

Grand Hotel Primorsko 5

Номера и апартаменты

Гостиница Grand Hotel Primorsko очень большая. Она предлагает туристам двести восемьдесят помещений. Это стандартные номера и апартаменты с оборудованными кухнями и микроволновками, а также большим обеденным столом. Во всех помещениях есть телевидение с кабельными или спутниковыми каналами, душевая (с большой ванной, кабиной и зеркалами), балконы (благодаря удачному размещению гостиницы из многих комнат видно море). Номера и апартаменты кондиционированы, оснащены холодильниками или мини-барами, сейфами. Телевизоры современные, плазменные, плоскоэкранные. В апартаментах есть еще гостиная зона с диваном. Номера, по отзывам туристов, хорошие, просторные. На балконах есть не только столики со стульями, но и сушка для вещей. Горячая вода – круглосуточно. Сантехника работает исправно.

Бесплатная парковка

Питание

Если вы поселились в апартаментах отеля Grand Hotel Primorsko 5*, то можете кормиться самостоятельно. Кухня здесь, по отзывам туристов, удобная, есть все необходимое, а цены в болгарских магазинах невысокие, и всегда есть свежие продукты, особенно фрукты и овощи. Если же вы живете в номерах, то к вашим услугам - система «олл инклюзив». Трапезы происходят в главном ресторане гостиницы. Помимо завтрака, обеда и ужина вас ожидают разного рода закуски, пицца, бутерброды между десятью утра и часом дня, выпечка и сладости в послеполуденное время, а также до десяти вечера чай, кофе, вино, ракия, коктейли, пиво и другие напитки. Можно перекусить и на пляже – там вам приготовят еду в стиле барбекю. Из блюд постояльцы отмечали пиццу, мороженое, десерты и фрукты. В ресторане доступны высокие стульчики для малышей.

Отдых в приморско

Услуги

В гостинице Grand Hotel Primorsko есть огромный конференц-зал. Здесь также работает крупный торговый центр, так что постояльцам нет нужды выбираться в город за покупками. При гостинице работает прачечная, гладильная. Хорошей услугой для постояльцев с машинами (собственными или арендованными) является бесплатная парковка. Она находится под землей. В лобби работает интернет. При отеле открыт спа-центр с джакузи, парной и сауной. Есть здесь неплохой тренажерный зал. По вечерам можно посмотреть концерты и анимационные шоу. А любителей повеселиться до утра приглашают в ночной клуб. Дети могут поиграть на площадке, а если не с кем их оставить, родители обычно приглашают няню посидеть с малышом. Есть прекрасная детская анимация для ребятни – ее развлекают целый день, а по вечерам устраивают мини-диско. Можно взять напрокат велосипед.

Гранд отель приморско

Где загорать и купаться

Пляж возле гостиницы «Гранд Отель» (Приморско) песчаный. Он называется Северным. Идти до него минут десять, через красивые песчаные дюны. Глубина начинается плавно, так что побережье подходит для детишек. Вода чистая. Ведь весь берег Приморско награжден Голубым флагом. Пляж двухкилометровый, песочек мелкий, приятный.

Побережье муниципальное, но обратите внимание: в этом районе есть и платные участки. За деньги также лежаки и зонты. Но при этом очень много разных кафе и баров, звучит расслабляющая музыка. Людей в сезон много, но всегда можно найти место. Но здесь часто бывают волны, потому Северный пляж любят серферы.

Если вы пройдете чуть дальше, то попадете в другую купальную зону. Это Южный пляж. Он протянулся на километр. Море здесь спокойное, вода более теплая. Он отделен от побережья озером Дьявольским, и идти туда нужно по висячему мосту. Песочек здесь мельче, но чаще бывают медузы. Кроме того, на территории есть открытый и закрытый бассейны, а также водоем для детей. Загорать и купаться здесь тоже очень комфортно. Открытый бассейн большой и чистый.

Приморско болгария отзывы туристов

Отдых в Приморско: экскурсии

Совсем рядом с этим курортом находится известный заповедник «Ропотамо». Это настоящие джунгли, которые часто даже называют «болгарской Амазонией». Леса эти с богатой и редкой растительностью, непривычной для Восточной Европы, расположились вдоль впадающей в море реки Ропотамо. Место это получило статус заповедника еще в довоенной Болгарии. С незапамятных времен сюда возят туристов специальными корабликами среди джунглей и живописных скал. Можно заказать вояж на лодке. И в том, и в другом случае вас не отпустит впечатление, что вы находитесь где-то в Африке и вот-вот услышите рев тигра и звуки там-тама. Кораблики делают остановки, чтобы туристы могли фотографироваться на фоне причудливых скальных образований, таких как Львиная голова.

Еще здесь есть много пещер и песчаных барханов, прямо как в Сахаре. Экскурсия обычно оканчивается у мыса Маслен Нос, где часто бывают не только дельфины, но даже черноморские тюлени. Здесь можно также увидеть руины фракийского поселения и святилища. Город Приморско находится недалеко от еще одной удивительной природной достопримечательности – ботанического сада «Аркутино». А для более дальних поездок путешественники рекомендуют отправиться на общественном транспорте в ближайший древний город Созопол.

Grand Hotel Primorsko (Приморско, Болгария): отзывы туристов

Постояльцы, отдыхавшие в гостинице, высоко оценили ее расположение, чистоту номеров, развлечения для детей. Туристы пишут, что возле отеля неплохой пляж. В апартаментах есть все условия. Из любого номера открываются отличные виды. Интересная архитектура гостиничного здания. Много развлечений, хорошая еда, теплое отношение персонала к отдыхающим. Сотрудники милы и любезны, по возможности удовлетворят все ваши просьбы. Детям вообще не бывает скучно. Бассейн отличный, много мест для загорания, хорошие лежаки и шезлонги. Сам отель – один из лучших в Приморско, которое является курортом местного значения. Отдыхают здесь тоже преимущественно болгары. Его часто рекомендуют как для молодежи, так и для семей с детьми или влюбленных пар. Отдых в Приморско запомнится вам навсегда, если вы приедете в эту гостиницу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.