Как нарисовать Нюшу самим или вместе с ребенком

Многим ребятишкам нравится новый мультфильм "Смешарики", где единственная девочка-героиня - Нюша. Поэтому родители, чтобы заинтересовать своих крох рисованием, выбирают трафареты и эскизы персонажей из этого мультсериала. Рассмотрим, как нарисовать Нюшу - красивую круглую хрюшку.

Рисуем карандашами

Нюша - любимый персонаж девочек, поэтому рисовать ее будем аккуратно. Данная инструкция о том, как нарисовать Нюшу карандашом, скорее подойдет для взрослых или детей старшего возраста.

как нарисовать Нюшу

Для работы вам потребуется бумага, простой карандаш с ластиком и цветные карандаши или восковые мелки для закрашивания силуэта.

Как нарисовать Нюшу поэтапно:

  1. Любой смешарик - это идеальный круг. Поэтому на листе бумаги чертим по линейке вначале две линии (по вертикали и горизонтали), потом каждый сектор делите диагоналями еще пополам.
  2. От центра отмечаете одинаковое расстояние на каждой линии и аккуратно прорисовываете круг карандашом.
  3. Посередине рисуете небольшой круг - пятачок, делаете ноздри - две перевернутых запятых.
  4. Над пятачком с двух сторон нарисуйте два круга, диаметр которых должен совпадать с пятачком - это глаза.
  5. Горизонтальными линиями прочертите веки, в углу которых нарисуйте длинные черные реснички, а посередине глаза поставьте точки - зрачки.
  6. Затем изобразите ротик и прическу.
  7. Теперь на конце диагоналей с глазами на верхней линии головы нарисуйте ушки в виде треугольников с закругленными вершинами. Только направьте их в разные стороны.
  8. В нижнем полукруге нарисуйте щечки - сердечки. От них идут руки - вытянутые треугольники с раздвоенной верхушкой - копытами.
  9. Таким же образом нарисуйте ножки.
  10. Теперь осталось раскрасить Нюшу и при желании нарисовать различные аксессуары.

Ваша работа готова. Вы можете вложить в руку персонажу различные предметы или каким-либо образом украсить рисунок. Все зависит от вашей фантазии.

Для самых маленьких

Если у вас нет творческих способностей, чтобы самостоятельно сделать эскиз, то можно предварительно распечатать его на принтере. Тогда на вопрос о том, как нарисовать Нюшу, останется ответить - раскрасить ее.

как нарисовать Нюшу из Смешариков

Для маленьких детей выберите эскиз с крупными деталями, чтобы они могли аккуратно заполнить рисунок. Желательно в процессе работы научить ребенка смешивать цвета, чтобы получать более яркий или бледный розовый.

Не только красками можно заполнить картину. Юным художникам понравится идея раскрасить трафарет пластилином. Для этого купите набор, где есть оттенки розового цвета. Затем научите ребенка катать небольшие шарики и колбаски, которые крепятся к центру детали, а затем размазываются до краев.

Еще один вариант, как нарисовать Нюшу из "Смешариков" с маленькими детьми - это обрисовать трафарет восковым мелком, а дальше позволить ребенку полностью заполнять рисунок цветом.

Лепим Нюшу из пластилина

Не только нарисовать, но и слепить любимого персонажа придется по вкусу юным творческим натурам.

Как нарисовать Нюшу поэтапно

Для этого проделайте следующее:

  1. Скатайте большой розовый круг - туловище.
  2. Сделайте 4 колбаски - руки и ноги.
  3. Два треугольничка - ушки.
  4. Прическу тоже делаем из колбаски.
  5. А пятачок - это приплюснутый круг.
  6. Чтобы прорисовать все детали, используйте зубочистку или специальный нож для пластилина.

Таким несложным способом вы узнали, не только как нарисовать Нюшу, но и как сделать ее объемной из пластилина.

Советы

Прежде всего определитесь, вы хотите нарисовать персонажа сами или предоставить возможность творить ребенку.

Если самостоятельно, то вариант с прорисовкой в карандаше как раз для вас. Если хотите, чтобы ваш ребенок научился заполнять аккуратно рисунок красками, то распечатайте или нарисуйте трафарет с крупными деталями.

А также вы можете рисовать пластилином или слепить из него всех героев мультсериала вместе с ребенком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.