Как пополнить "Киви" кошелек с карты "Сбербанка" разными способами с подробной инструкцией

В современное время популярна оплата различных товаров и услуг с помощью электронных кошельков, в том числе и "Киви". В мире есть разные варианты внесения платежей в пользу данной платежной системы. Рассмотрим, как пополнить "Киви" кошелек с карты "Сбербанка".

Варианты внесения денег

Вариаций внести средства в пользу электронного кошелька "Киви" достаточно много.

С банковской карты:

  • картой банка (без комиссии от 3 тыс. руб.);
  • через банкоматы банков (без комиссии);
  • с помощью интернет-банка (без комиссии).

пополнить киви кошелек с карты Сбербанка

Наличными:

  • воспользоваться терминалом "Киви" (комиссия отсутствует за платеж свыше 501 руб.);
  • через офисы партнеров (комиссия отсутствует);
  • через сторонние терминалы (комиссии нет).

Другие способы:

  • перевод со счета вашего мобильного (есть небольшая комиссия, в зависимости от оператора);
  • можно оформить онлайн-заем;
  • при помощи банковского перевода (без комиссии).

В данном случае отсутствие комиссии будет со стороны "Киви" кошелька, при этом банки могут взимать свою плату за совершение переводов и платежей.

Среди способов присутствует оплата картой. Рассмотрим, как пополнить "Киви" кошелек с карты "Сбербанка".

Пополнение через сайт

Рассмотрим, как пополнить "Киви" кошелек через карту "Сбербанка" при помощи банковского перевода. Зайдите на официальном сайте в свой аккаунт. Дальше проделайте следующее:

  1. Выберите пункт "Пополнить".
  2. Далее с любой банковской карты.
  3. Введите данные с карты (номер и код на оборотной стороне).
  4. Вам на номер телефона будет отправлен смс-пароль, введите его.
  5. Ваша операция выполнена.

как пополнить киви кошелек с карты сбербанка

В последнее время банки стараются обезопасить своих клиентов от электронных мошенников, поэтому чтобы пополнить "Киви" кошелек с карты "Сбербанка", вам дополнительно потребуется позвонить в колл-центр банка и подтвердить операцию, назвав свое кодовое слово.

Через мобильный банк

Вы можете не только при помощи сайта "Киви" оплачивать свой онлайн-кошелек, но при помощи мобильного банка "Сбербанк". Этот сервис получает все больше популярности и расширяет свой функционал.

как пополнить киви кошелек через карту сбербанка

Рассмотрим, как пополнить "Киви" кошелек через карту "Сбербанка", используя мобильное приложение банка.

Вам необходимо вначале подключить данную услугу, если она не входила в комплект при подписании договора со "Сбербанком". Подключить ее можно в любом терминале или отделении банка. Для этого вставьте в банкомат свою карту, выберите "Подключение мобильного банкинга", введите номер телефона и тариф, по которому будет предоставляться услуга. Нажимаете "Подтвердить" и через сутки можете пользоваться.

Чтобы перевести деньги на счет "Киви", проделайте следующее.

Вышлите СМС абоненту 900, а в самом сообщении пропишите следующее: QIWI 9********* 500, где сумма в конце - это то количество денег, которое вы планируете потратить.

Это один из самых быстрых способов, так как деньги поступят практически мгновенно. Таким образом, пополнить "Киви" кошелек с карты "Сбербанка" с услугой мобильного банка очень удобно и быстро. Для этого вам даже не потребуется выход в интернет.

С помощью "Сбербанка" online

"Сбербанк" заботится о своих клиентах, поэтому помимо мобильного платного приложения он предлагает подключить бесплатный онлайн-сервис на официальном сайте, где можно осуществлять различные платежи и переводы, в том числе в пользу электронных кошельков.

можно ли пополнить киви кошелек картой сбербанка

Таким же способом есть возможность пополнить "Киви" кошелек кредитной картой "Сбербанка". Для этого вам следует:

  • авторизоваться в системе "Сбербанк Онлайн";
  • выбрать раздел с платежами;
  • оплату электронных кошельков;
  • найти "Киви";
  • указать номер кошелька и сумму перевода;
  • подтвердить с помощью СМС-кода.

Таким способом деньги также быстро поступят на счет. Но и здесь потребуется подтверждение в колл-центре.

Создание шаблона в "Сбербанке Онлайн"

Чтобы каждый раз не вводить все данные и не выполнять действия, чтобы пополнить "Киви" кошелек с карты "Сбербанка", в системе online-банкинга предусмотрено создание шаблонов.

Для этого вам необходимо провести один платеж. После того как он будет исполнен, переходите в "Историю операций", находите ваш перевод и нажимаете "Создать шаблон". Затем также потребуется ввести код из СМС-сообщения. Зато в будущем оплата будет значительно проще.

Как пополнить "Киви" кошелек с карты "Сбербанка" после создания шаблона в онлайн сервисе? Очень просто. Зайдите в online-кабинет и выберите сбоку меню "Шаблоны", где вы откроете нужную операцию и нажмете "Повторить". Причем сумму платежа при этом можно менять до момента подтверждения по СМС.

пополнить киви кошелек кредитной картой сбербанка

Рекомендации пользователям "Киви"

Таким образом, отвечая на вопрос, можно ли пополнить "Киви" кошелек картой "Сбербанка", вы получили ответ, что можно, даже разными способами. Самые быстрые из которых - мобильный банкинг и "Сбербанк"-online.

Чтобы быстрее совершать операции ввода и вывода денег в сервисе электронного кошелька, рекомендуется привязать карту к вашему аккаунту. Тогда пополнить "Киви" кошелек с карты "Сбербанка" будет быстро и без ввода дополнительных данных и с сайта электронных денег.

Если по каким-либо причинам у вас не получилось произвести оплату, вы всегда можете воспользоваться терминалом банка или другим сервисом оплаты. Например, вы можете перевести средства на номер мобильного, а с него уже перевести на электронный кошелек. Для этой операции необходимо воспользоваться мобильным банком или "Сбербанком Онлайн". Во втором случае следует проделать следующие действия:

  • заходите в ЛК;
  • переходите в "Платежи и переводы";
  • нажимаете на нужного оператора;
  • вводите номер и нажимаете "Подтвердить";
  • вводите код из СМС-сообщения, и ваш платеж принят к исполнению.

Если у вас возникают какие-либо проблемы с сервисами самого банка, то стоит обратиться к технической поддержке "Сбербанка" по телефону.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.